Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 12:42   #139
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я попозже попробую выложить описание событийного потока какого-нибудь воображаемого пасьянса, чтобы наглядно было. Я понимаю, что сначала непросто разрбраться, но после того как я сделала один пасьянс, все стало понятно я, правда, его делала по классической схеме. Но все равно, ребята, - расслабьтесь представьте, что вы импровизируете и отпускаете себя в танце или занимаетесь любовью вы же не думаете, когда танцуете спонтанно - сейчас я поставлю ногу так, а потом руку так, понятно, что какое-то участие сознание принимает типа координации движенний, чтобы вы не упали итд... Так же и здесь - важно держать вниманием сам процесс, что сейчас я выполняю пасьянс, я в потоке, я держу его вниманием... А картам разрешите самим случаться и где чувствуется и хочется, включаться самому в процесс.

Существует много техник работы с пасьянсом, в том числе та, которую АКВО выложил, но это немного другая история. Сейчас мы подходит к процессу более иррационально и творчески. Целенаправленное регулярное использование пасьянса подобно разным техникам работы с собой вроде того же перепросмотра и т.д. тоже возможно, но это другая история.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием