Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 18:08   #199
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Во сне подумалось Ведь, под конкретную цель, лучше подстраивать цепочку пасьянса, верно? Ну, например, если взять ту же лотерею (да, дурацкий пример, знаю ), то логично использовать туз бубен, как целевую карту (выигрыш в лотерее), вальта и девятку в начале (намерение и приветствие духа), соответственно, тоже... то, есть, например, вот так: http://tinyurl.com/kth3r2c
Отсюда вопрос, почему на 4 мая у всех одинаковая цепочка?
Ну потому что когда цепочка одна и та же, за счет синхронности и массы получается очень мощно. Если цепочки у всех будут разные, то все равно эффект массы сохранится, но будет слегка "кто в лес, кто по дрова". Цепочка выбрана с тузом пик в качестве целевой карты, потому что по моему опыту она одна из самых сильных, а туз пик в этой колоде - одна из самых сильных карт, хотя все тузы сильные, но в контексте пасьянса туз крестей - более хаотичный, абстрактный и специфичный для целевой карты, туз бубей довольно узкоспециализирован, больше годится для стимулирования внешних процессов, на мой взгляд, особенно творческих проектов, туз червей - больше для внутренней работы или для сферы отношений, а туз пик универсален. К нему можно привязать любую цель от стимулирования каких-то трендов, событий и процессов до внутренней работы с собой. Он может дать наибольший "толчок" всем участвующим. Целевой картой может быть не только туз, естественно, но это еще более узконаправленный пасьянс тогда будет под конкретную цель. А тут у каждого что-то свое может быть. Это логическое объяснение. А есть еще нелогичное Мне просто чувствуется, что для коллективного процесса на этих картах сейчас эта цепочка будет лучше всего.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием