| Пользователь 
				 
				Регистрация: 20.05.2015 
					Сообщений: 24
				      | 
				 Re: Общие вопросы по здоровью 
 
			
			Вот насчет кислотно-щелочного баланса. 
	Цитата: 
	
		| Поэтому, чтобы избавиться от паразитов, нам надо все время подкислять свой организм, делая их
 существование в нем невыносимым. Болотов советует как можно больше пить квас,
 есть соленые и квашеные овощи, горечи и так далее.
 |  
	Цитата: 
	
		| https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BE%D0%B7%D0%B0 Кислая среда, создающаяся в толстой кишке при бактериальном метаболизме лактулозы, также угнетает процессы гниения в толстой кишке, сдвигает баланс гниения и брожения в сторону преобладания бродильных процессов и снижает образование токсичных продуктов гниения белков, в частности, аммиака.
 
 Второй важный момент заключается в том, что в кислой среде большая часть аммиака находится в ионизированной форме (NH4+) и плохо всасывается в кровь, а щелочная среда повышает образование неионизированной, более липофильной и лучше всасываемой формы аммиака NH3. Тем самым действие лактулозы приводит к снижению уровня аммиака и других токсичных продуктов гниения белков в крови. Этот эффект лактулозы широко используется при лечении печёночной энцефалопатии, острой и хронической печёночной недостаточности, алкогольной болезни печени, когда нарушена способность печени обезвреживать аммиак.
 
 Предположительная польза от приёма лактулозы при печёночной энцефалопатии оспаривается
 |  
	Upd: Корректировка от меняЦитата: 
	
		| http://www.abcslim.ru/articles/992/o...shie-produkty/ Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! И действительно, ещё в 1932 году немецкий биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за то, что доказал зависимость между заболеванием раком и внутренним закислением среды. Раковые клетки живут только в кислой среде, в щелочной они умрут ровно через 3 часа. Впрочем очень трудно найти хоть одну болезнь, развитию которой бы не способствовало закисление. При сдвиге pH крови всего лишь с 7,43 до 7,33, она переносит в 8 раз меньше кислорода! При этом ни о каком здоровье вообще не может быть речи.
 |  
Допустимый диапазон здорового человека: 7,37—7,44. Так что автор статьи не до конца честен с читателями, либо не понимает то о чем пишет. "Всего-лишь" это почти весь диапазон от Алкалоза до Ацидоза.
 
	Цитата: 
	
		| http://www.vedamost.info/2012/09/blog-post_2136.html А) Повышенная кислотность в организме (самый распространенный случай).
 Из-за неправильного питания и употребления в пищу кислых продуктов, а также недос-татка воды происходит закисление организма. Большинство нынешних продуктов пита-ния кислые (батоны, булочки, газированные напитки, сахар и его заменители и т.д.). При закисленности организма ухудшается перенос кислорода к органам и тканям, организм плохо усваивает минералы, а некоторые минералы, такие как Ca, Na, K, Mg выводятся из организма. От недостатка минералов страдают жизненно важные органы, повышается риск сердечно сосудистых заболеваний, снижается иммунитет, появляется хрупкость костей и многое другое. Если в организме находится большое количество кислоты и на-рушены механизмы ее вывода (с мочой и калом, с дыханием, с потом и т.д.), организм подвергается сильнейшей интоксикации. Единственный выход – это ощелачивание ор-ганизма.
 
 Б) Повышенное содержание щёлочи в организме.
 При повышенном содержании щелочи в организме, а это состояние называется Алкалоз, также как при ацидозе, нарушается усвоение минералов. Пища усваивается гораздо медленнее, что позволяет токсинам проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь. Повышенное содержание щелочи в организме опасно и трудно поддается корректиров-ке, но случается это довольно редко. Как правило, алкалоз является результатом упот-ребления лекарств, содержащих щелочь.
 |  Смещение баланса что в одну, что в другую сторону ни к чему хорошему не приводит. Общий тренд таков, что у большинства людей организм чрезмерно заксилен, что теоретически приводит к ослаблению иммунитета, сердечным заболеваниям и т.п. Но в то же время это помогает бороться с паразитами и предотвращает всасывание токсинов в кишечнике.
 
Я думаю что, защелачивание организма (например АСД), должно происходить без фанатизма. По своему опыту могу сказать, что курсовой прием АСД оказывает положительное влияние на самочувствие. Я пью 1 - 1,5 кубика на стакан. Но видимо нужно будет добавлять какие-то дополнительные способы очистки тела.
		
				 Последний раз редактировалось Semyon; 18.06.2015 в 15:31.
 |