Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 09:41   #204
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я понимаю просто имхо не думаю, что стоит подходить к миру и вообще к каким-либо процессам/событиям с позиции наличия там неких "врагов" это своего рода некая "иллюзия", возможно. То есть человек сам, называя кого-то "врагом", назначает его таковым то есть наделяет его такими качествами и начинает с ним "бороться" это, может, прикольная игра такая но в целом, на мой взгляд, человек гораздо более, скажем так, "могуществен" и способен оказывать большее влияние на процессы вокруг, если он находится вне и за рамками такой концепции, в том числе потому что он не затрачивает энергию на борьбу с кем-то, а просто меняет контекст.
Это не означает, что он такой белый и пушистый и никого не трогает просто например, если у вас на кухне завелись тараканы, вы же не рассматриваете их как врагов а просто возвращаете кухню в состояние чистоты и порядка, избавляясь от тараканов.
Симоронский подход к влиянию на мир тоже, кстати, не работал бы, если бы там было отношение к чему-то или кому-то как к врагам. Это же смешно просто то есть там мышление вне таких, на мой взгляд, узких рамок, поэтому и при правильном состоянии сознания и уровень воздействия вообще иной.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 23.06.2015 в 09:59.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием