Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 13:26   #396
Gees Aarde
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от PaVel Посмотреть сообщение
Про зубы, по мне так зачем их чистить по несколько раз на день, это мучение и извращение. Мне когда лекции начинают читать про чистку зубов я всегда спришиваю сколько пломб стоит у этого человека и когда он последний раз был у стоматолога, как правило все заканчивается ссылками на генетическую предрасположенность и всякого рода умными отмазками.
Просто поделюсь.

Знаю лично человека, который в стремлении обрести здоровье по зубам пошел примерно по тому же пути "нетрадиционному" - и не чистить, и чеснок, и сосать, и жевать, и один, и с черным хлебом, и еще какие-то рецепты, там с медом, мумием. Дело было лет 20 назад. Питание, к слову, было обычное, советское (но даже сыроеды со стажем регулярно чистят зубы). Длился этот "поход" где-то лет 5. В результате: за эти 5 лет, по его же словам, были очень испорчены отношения с женой, потому что терпение не безграничное, как оказалось, и постель одна. За эти 5 и следующие 5 были потеряны практически все зубы, выпали. Стоматолог, который это разгребал, был просто в .... Спас 3-4 штуки, но кардинально изменить что-то был уже не в силах. Потом этот товарищ беседовал со многими (финансово не заинтересованными) стоматологами, и вердикт был примерно один: отказ от чистки зубов - это была главная ошибка.

Да, чеснок дает витамины и обеззараживает, но если вы едите еду, остатки пищи, процессы гниения разрушают зубы и десны. Чистка зубов - это механическое очищение, и каждодневный массаж. Не нравится вам паста, найдите ту, которая нравится, в наше время выбор огромен.
(не реклама http://24stoma.ru/zubnaya-pasta-bez-ftora.html )

Даже без пасты от чистки огромный плюс. Особенно к щетке рекомендовали !!=>ирригатор<=!! (сейчас доступен любому).

Кроме того, чеснок гораздо лучше усваивается, если его не жевать, а глотать, причем в пленочке, которая под жесткой шелухой. Тогда запаха нет, и пользы в разы больше. А в плане обеззараживания и укрепления всего в полости рта, ничего лучше регулярного полоскания самолично заваренными травяными отварами пока нет (травы вяжущие, антисептические и противовоспалительные).

Укрепляйте здоровье с умом.
Gees Aarde вне форума   Ответить с цитированием