Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 01:19   #476
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Общий треп

Если именно про человечность как Михаил говорил, то он же говорил что ее геном формирует. Который прилично нарушен у людей.

Но я понятие не имею как отследить это, по этому про более понятные мне факторы написал. В контексте связи с геномом я замечал что лицо человека, его форма, гармония связанны с рядом особенностей психики. Грубые, невыраженные черта лица, негармоничные пропорции почти всегда говорят и о довольно примитивной психике, и человечности у таких людей меньше обычно.
Вообще ряд типажей лица связан и с типажами психики. Интересно откуда эти типажи устойчивые и почему связь с психикой есть прямая.
Некоторое время пытался исследоваться тему интересуясь тем, какой была родословная людей с сильно негармоничным лицом и психикой, думал что алкоголизм предков тому виной. Но так получилось что у половины предки не пили. В то время как у многих с гармоничным лицом/психикой предки могли сильно пить. Прямой связи с алкоголем не выявил.

Может как раз некоторая связь тут с геномом мной так же была замечена, но не знаю.

Последний раз редактировалось GelioS; 10.11.2015 в 01:29.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием