Тема: БЖ 3.0
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 10:20   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Отзыв:
Цитата:
1. Михаил_[24.10.10]
В общем история касается ненавязчивых желаний не имеющих привязки нашего внимания. Т.е. тех, которые нам по сути "пофиг" и мы вовсе не ждем, что они воплотяться (ну например потому, что это не реально в данный момент времени), кажется о сдвиге именно такого рода в своих целях написал Димас?
Хотя это все, как всегда субъективно....
история такова:
Тут один родственник, иногда курьерящий для меня(студенческих годов), хотел все себе на шею кусок метеорита.... ну я ему пояснил, что во первых - облом, во вторых - он крошится легко и смысла нет - отвалится и тд.
В результате он выпросил звено от S++. Ну с залитым куском в звене. (оно заряженное конечно ему досталось и гравированное.... как раз было одно с браком древесины, на котором я тренировался.
В общем пока я с ним болтал, рассказывал ему истории слегка раскачивающие картину мира в смысле стабильности, болтали о всякой всячине и влиянии слов на происходящее. Например как детки соседние к нам, подарили подруге своей на день рождения "радугу"(пришла девочка, сказала "я дарю тебе радугу" а радуги то и нет...) в ясный день. Родители поулыбались, а потом прошел 2 минуты дождь и вышло в небе много радуг одновременно.
В общем чем это закончилось....
Вчера прибегает ночью ко мне - "ты что ссссо мноюююю сделал?!". -"???"
Он вспомнил, гуляючи вечером с собакой историю про радугу и подумал - "вот бы радугу увидеть, но сегодня наверное не выйдет, уже темно".... и увидел.... ночную радугу вокруг луны ореолом. Сосед тоже видел - очень удивился... очень....
минуты две говорят висела.
PS браслеты он не носит - боится он их, в артефакты не верит и все такое....
Насколько я понял, он пока сам не может понять как ему к произошедшему относится- забить и считать совпадением, поверить и посчитать за хорошее развитие событий или постараться забыть и избавиться от таких проявлений в своей жизни, т.е. сделать так, чтобы по возможности такое с ним более не происходило. Т.е. ему одновременно вроде и прикольно и ... страшно... и одновременно хочется назад, в стабильный и простой мир, где таких приколов не происходило....
Да... а разговор про радугу начался тоже не на пустом месте - ему перед этим начали сниться странные сны и очень яркие. Ну видимо его зацепило чем-то из того, что он перевозил или вертел в руках еще ранее..... вот подсознание его и стало толкать сильно-сильно взять у меня звено.

Комментарий Михаила: Пару замечаний в тему:
1. Я думаю всем понятно (хотя скорее всего все же нет), что в истории с ночной радугой с прагматической точки зрения нет четкой версии что именно произошло, поскольку, как варианты:
- могло быть случайное совпадение,
- подсознание могло так дать сигнал молодому человеку, чтобы он изменил взгляд на мир, т.е. могло соткать из природного явления и воспоминания о моем рассказе удачное ударное сочетание
- его мысль могла повлиять на формирование нужной облачности, создавшей радужный отсвет вокруг луны
- у него могло быть изменение личного восприятия, давшего такую картину (но видел еще один человек именно кратковременное красочное явление, но и это могло быть воздействием на восприятие себя и соседа)
- все это могло быть в некотором сочетании одновременно .....
К чему это я? По сути, не важно как и в каком сочетании, важен результат, в данном случае возможно некое изменение курса в жизни. Чаще всего тяжело разобрать что именно было, но это не важно. В данном случае мне кажется скорее имеем пункт 2+3, временное усиление явления в большую яркость, поскольку сам по себе "ореол" бывает в слабооблачную погоду, просто он обычно не выглядит как "радуга".
Из влияния 3.0 здесь скорее всего сам факт того, что дернули в сторону активизации подсознание (вот я сейчас после 2х часов перерыва одел S+ и правое полушарие буквально физически отяжелело).
2.
Несколько человек, близко знакомых, носят, либо примеряли линейку S,S+,S++
Объективно последние два без тренировки на лайт или первом носить можно лишь короткими урывками, идет перегрузка.
Как и пишет народ на моем форуме также формируется сильная избирательность по пище. И ее стоит слушать, чтобы не навредить себе (т.е. слушать себя, тело, тяжелую пищу ограничивать). Однозначно такие шутки (или штуки) не для всех. Не гонитесь пожалуйста за ними. Оно должно быть ко времени. Василий завтра обещал описать свои впечатления от ++, он конечно в целом гиперчувствителен,поэтому более ярко все это "переваривает", но он при этом вполне объективен. Т.е. стоит понимать, что если у кого-то личная чувствительность и ниже, то это не значит, что реальная нагрузка от использования версии будет ниже.
Цитата:
2. Василий[25.10.10]
Носил более 3х дней без перерыва версию 3.0S (которая лёгкая), а в субботу Миша поменял мне её на более продвинутую (Миш, напомни точно названия, что-то в новой классификации пока путаюсь ). Ну так вот:
Версия Лёгкая давалась тяжело, первые часы была полная жесть. Я засыпал Мишу смсками с призывами сжалиться над людьми, как им можно давать такое! Голова трещала, сознание плыло, было ощущения как будто я тут инопланетянин и со стороны смотрю на события и людей вокруг. Ещё было ощущение, которое вероятно испытывают пьяные – язык заплетается и вообще, по приходу домой снял, чтобы жена не выгнала. Одел снова на ночь, во сне была куча снов, часть видимо вещих (посмотрим). Полностью адаптироваться к браслету удалось только через сутки постоянного ношения – и это только адаптация в смысле его выдерживать, а на то чтобы научиться им управляться думаю уйдёт несколько месяцев.
Через пару дней аналогичные эффекты пошли и у жены – пол дня головной боли, а потом в течение нескольких дней ощущение, которое она описала как: «ой, что это за город, откуда все эти люди…» - ощущение себя смотрящей со стороны на город, людей, некий внешний взгляд. Видимо во сне от меня пёрло и её задело.
В субботу Миша мне дал более сильный браслет – ну что, ещё большая жесть. Несмотря на предыдущую адаптацию в более слабой версии, дыхание вначале спёрло и думал всё, щас меня тут будут отскребать. Ну да ничего, после адаптации к более лёгкой версии, более сильная уже перенеслась нормально. Правда что бы со мной было если бы не тренировка на более слабой версии – ну даже и не знаю. Так что всем рекомендация – аккуратнее там с повышением мощности.
В субботу были опять схожие эффекты – плыло сознание – но в более лёгкой форме.
В воскресенье вообще было интересно. Поехад на дачу знакомой дорогой, ехал и не узнавал места. То ли я куда-то сдвинулся в какую-то другую ветку, то ли я начал обращать внимание на совершенно другие вещи, чем hfmit/ Какие-то другие здания кругом, другие виды – то есть в целом всё то же самое, но в мелочах всё другое. День был удивительно красивый, природа – красота. Усилилось состояние глубинного внутреннего спокойствия и глубинной уверенности в себе и в том, что всё, что я задумал – сбудется.
Тем не менее продолжаю думать, что хотя бы на первичное освоение всех возможностей браслета уйдёт несколько месяцев. Продолжаю тренироваться.
Цитата:
3. Маг.нет[23.09.11]
Периодически стали проявлять себя новые "необычные" умения, а как ими управлять мне пока не понятно. Хочется комментарий от Михаила. Суть явлений следующая.
Подобное наблюдалось и ранее, но совсем не так, есть какая то схожесть с эффектом "дежавю", но это точно не он. Очень активно начало наблюдаться проявление этого умения полгода назад. Вовлечён в групповой процесс и вот "метка" - это уже было, я знаю как будет дальше и начинаю предполагать (точнее выдёргиваю из памяти "знание"): "сейчас этот сделает то, этот скажет это, ему ответят вот так, дальше мне зададут такой вопрос, я отвечу вот так.... и тд" весь процесс до его окончания. Сначала подумал, наверное сам где то "передёрнул" и ещё "странное состояние", но сегодня.... Точнее в предшествующем около полугода назад (по крайней мере уверенность именно такая), что то забарахлил автомобиль и я товарища попросил свозить меня по делам, проезжая мимо одного "гиблого места" (там очень много погибших в ДТП), мне товарищ начинает рассказывать о том, что здесь погиб знакомый мне человек, у меня возникает состояние, что я давно знаю о его смерти, о чём и уточняю товарищу, но он отвечает что я что то путаю, этого не могло быть, ведь его похоронили только вчера, у меня сразу проявилась ассоциация со "знаковостью места" именно для этого человека, просто оно находилось на въезде в населённый пункт, который если в общем, сильно был переплетён с судьбой этого человека, его долгое время считали там "хозяином", а тут смерть прям под столбом с названием, как памятник.... Сегодня двигаясь по делам по средине пути автомобиль начал серьёзно капризничать, я позвонил товарищу (о котором только что писал) и попросил его перехватить меня и свозить по делам. Он "случайно" оказался в 100 метрах от места моего звонка, мой автомобиль "чих-пыхая" смог проехать ровно эти 100 метров и встал, отрубив все приборы. Я пересел к товарищу, оставив с автомобилем водителя для вызова эвакуатора и посещения сервиса для ремонта и поехал, через время проезжая мимо ранее описанного "гиблого места", вспоминаю о гибели знакомого и "знаковости" места (как памятник) и в этот момент знакомый мне начинает дословно рассказывать "старую историю", которая дёргает из памяти воспоминания, я говорю, что он мне её рассказывал, в этот момент твёрдо осознавая, что в той ситуации я ему сказал тоже самое, а он мне ответил, что я что то путаю, этого не могло быть, ведь.... его похоронили только вчера (а мы с товарищем не виделись более недели). Тут я начинаю в непонимании "копошиться в своей памяти" и вспоминаю в деталях то событие "полугодовой давности", одежду в которую одет я, одежду в которую одет товарищ, место назначения нашего пути и тд, всё соответствует на 100%, вспоминаю дальнейшее развитие событий в деталях (даже мелких) примерно на пару часов и перехожу в "режим наблюдения" (3.0) для сравнения - соответствие воспоминания с наблюдаемой реальностью 100% во всех деталях (действиях, словах, получаемых откликах, одеждах наблюдаемых и тд), по окончанию этого "просмотренного периода" минут через 5 не больше, звонок от водителя, что приехав на станцию ТО на эвакуаторе, машина сразу завелась без проблем, хотя ни по какой логике не должна была (на момент её остановки аккумулятор стремительно разряжался и показывал всего 6 v, после этого все приборы потухли, машина заглохла и соответственно завести её было никак не поменяв полностью "высосанный" аккумулятор как минимум....). Всё равно произвели диагностику, но неполадок (или их последствий) обнаружено не было, аккумулятор показывал 13.7 v, вся история в глазах автоэлектрика выглядела какой то выдумкой водителя, так не бывает.... в их реальности...

Комментарий Михаила: Это наблюдение одного очень глобального процесса, связанного со склейкой веток реальности воедино.
Т.е. это не совсем личное.
В той ветке это событие было с примерно полугодовым отличием.
И что? стало ли легче от такого пояснения как говорится в старом анекдоте про медведя?
Резюме - это очень хорошо и для реальности и для наблюдающего.
При нашей работе, вечно где-то относительно рядом есть зоны дребезга, и водитель в таком случае, к сожалению, не лучший вариант. Я уж ндцать лет как сам вернулся за руль, хотя тоже предпочтал пару водителей... поскольку когда я за рулем - уровень контроля на порядок выше.
При этом, это именно не сдвиги между, но соединение. Некоторые люди при этом оказываются в парадоксальных ситуациях и сильно-сильно удивляются.

Последний раз редактировалось Агни; 25.07.2015 в 19:41.
Агни вне форума   Ответить с цитированием