Тема: Активатор
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2023, 17:01   #179
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Как думаете, достаточно будет этого или нет?
(можно положить и в два раза больше, просто тогда придется покупать в два раза больше магния).
Немалое количество, но если есть возможность, добавьте еще. Но если объем сосуда ограничен, то придется рассчитывать, сколько смолы нужно на весь объем, с учетом объема добавок.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
ИЛИ сначала смешать отвердитель со смолой, перемешать и потом уже добавлять наполнитель и перемешивать?
Я бы остановился на этом варианте. С эпоксидкой работал немного, опыта нет.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Если я сделаю разделители для секторов и центрального круга? Смешаю составы для всех секторов, залью в каждый сектор и вытащу аккуратно разделители. Так вроде делают в пигментированной эпоксидкой.
Стоит попробовать? Главное чтобы застывалло одновременно ведь, не важно как оно все заливаться будет?
При создании магического артефакта с большими объемами эпоксидной смолы, смола начинает вести себя иначе. Поверхность может стать неровной, эпоксидка местами может не затвердеть и остаться липкой, и тд. и т.п. Я не вижу, как вы можете ограничить разползание добавок. Т.е., надо увидить, чтобы поверить.

Михаил: хорошая глубина - это хорошо, но опасно для закипания. Чтобы не испортить изделие искренне рекомендую брать только не вскипающую смолу. У меня Стабилизаторы Б почти все немного повело. Это на функционал не сказывается, но факт есть факт. Так что сильно за этим параметром не гонитесь. Правда в моем случае эффект усугубляется использованием правильных наполнителей, с ними твердение идет быстрее и с большим теплом, даже при использовании не вскипающей смолы. Все идет не "по паспорту" смолы, а по своему.

Есть еще такой вариант: ставите по одной звездочке (Активатору) на каждый слой. После всех слоев ставите сверху звезду и заливаешь только тонким слоем эпоксидной смолы без добавок (чтобы было видно). И это даст усиление.

Обратите внимание, что эпоксидная смола разъедает чернила на бумаге (по крайней мере, у меня так было). Я не знаю, как это было бы если печатать на лазерным принтере.

После того, как она напечатана и нанесены цифры, бумага уже несет нужную структуру, но ничего не будет видно. Для сохранения изображения можно использовать широкий прозрачный скотч. Звезда может всплывать, если она не прикреплена к дну или к нижнему слою эпоксидной смолы. Зоны всех звезд должны точно совпадать.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Для сектора Нейто – какие еще эфирные масла и травы можно добавить?
В зону нейто попробуйте добавить вч эфирное масло вроде розы, ириса, иланга.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Есть ли где-нибудь в интернете информация по частотам трав из Пандора-плант?
Я не встречал такой информации, и Михаил ничего подобного не упоминал - по крайней мере, я не помню, чтобы он упоминал об этом.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Для сектора Нейто какой диаметр поля лучше сделать? При расчете для общего диаметра Стаба в 51см.
1. выбираем поле круглой формы (простейший вариант это лист бумаги, блюдо и тд).
2. разбиваем его на равные 6 секторов.
3. распечатываем на принтере уменьшенные картинки:
-стабилизатор базовый 1шт (размер примерно с блюдце)
-нейто 1шт
-нейтро, гомо, гетеро по 2шт.
для этих и далее для всех якорей и программ рекомендованный размер 1ДЮЙМ

Инструкция по созданию усиленного Стабилизатора: https://disk.yandex.ru/i/HuAs9sFAa9xiNg
Бисо вне форума   Ответить с цитированием