Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 16:40   #6
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Примеры использования

Раз уж зашла тема про насекомых...
У меня в резиденции, где я живу сейчас, практикуют травление комаров это ходит такой дядька в респираторе и распыляет вонючую отраву везде по траве, по кустам и т. д. Это тут применяется повсеместно.
А мне этот процесс жутко не нравится, потому что, во-первых, воняет, во-вторых, для здоровья явно не полезно дышать этим. Ну я и решил остановить, или хотя бы притормозить это дело. Поставил якорь на стабилизаторе "травление комаров в резиденции такой-то" - в остановку. И что вы думаете? Распылять отраву от комаров нифига не перестали, зато комары, похоже, стали на порядок хуже от нее дохнуть. То есть, раньше оно хоть воняло, но комаров не было, а теперь даже сетки на дверях не справляются.
И я вот думаю - это что, из-за моего якоря, что ли? Но почему? Я понимаю, что эту формулировку можно трактовать в том смысле, как оно получилось, но блин, я же совершенно не это имел в виду, когда писал! Почему так получается? Это не первый раз уже
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием