Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 01:51   #32
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинары 2018

Есть две, немного противоречащие друг другу вещи:
1) я лично не занимался и не хочу заниматься "рекламой" семинаров в любой форме. Для меня это не бизнес, а передача знаний адекватным людям.

2) для выездных групп (которые на самом деле более эффективны, чем заочные) нужно некоторое количество людей одновременно, готовых куда-то доехать, а сейчас с такими, особенно из РФ, все сложнее - чисто финансовые проблемы, да и организационные (дополнительный отпуск на неделю с небольшим + стоимость перелета+проживания + самих семинаров). Ну и ездить интересно в какие-то хорошие по энергетике места, что обычно не очень дешево.

Если при двух этих противоречиях разумных размеров группа соберется - я не против прочитать 1-4 или несколько больше. Но пока вроде потенциала нет потому что ядро активное на форуме более-менее стационарно, и многие в нем уже прослушали темы до последней. А новых столько много, чтобы собралась подходящих размеров группа - пока не набежало. Ведь не все, кто пользуется платными или бесплатными технологиями нуждаются в семинарах. Кому то нужно меньше. И не все могут себе позволить слушать платные. А я не считаю адекватным халяву выше 1й ныне бесплатной темы. Тем, кто халявы достоин я ее и так даю. По своему разумению. Это все равно процесс некоего обмена - человек что-то дает миру и что-то получает от мира (например в лице меня).


Т/е я не против выездных, но пока не вижу,чтобы это было скоро и не вижу когда это будет вообще. Т/е потенциально да, возможно. Но точнее сказать тяжело. Может через годик-два. Но что вообще в этом мире будет через годик-два - оооооочень сложный вопрос. Все очень динамично меняется. Через год мы можем оказаться в другом, не знакомом на мире ....


Если кто-то вот реально соберет группу - ну я рассмотрю вопрос о возможности прочитать таковой те или иные темы. В разумном месте.
И я думаю что не буду рассматривать РФ как вариант места проведения по целому ряду причин. Так что так сказать с учетом билетов и возможно виз, которым (визам) вон хотят перекрыть кислород



И еще, если честно, я несколько устал от того, что реально приходится работать с очень низким кпд, потому что многие приходящие на семинары все же... ну им еще долго меняться короче.... долог их путь и частично даваемая мной информация для них как бы перебор. Не все, но так часто бывает. Вот и пример с Александром (я в том числе про то, что удалилось в том числе в ветке про ИМАО)- наглядный. Вероятно ему многое было рано. Не моя зона ответственности что там прохудилась крыша, но всегда это печально. И других печальных примеров не так уж мало за последние годы. Откровенно - устаешь малек от этого. От тех, кто откровенно думал только о финансах например, играя "дружбу" или от тех, кто впадает в неполностью адекватное состояние.

По этой причине хочется как-бы с большим кпд действовать. Семинары на микрогруппы в этом плане не лучший вариант вложения своего времени, когда есть из чего выбирать.
Надеюсь я достаточно понятно объяснил.
Admin вне форума   Ответить с цитированием