Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 20:10   #3
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

Подытожу. Несмотря на известное утверждение из сериала "Дживс и Вустер" о том, что невозможно собрать одновременно и в одном месте даже 4 человека - пасьянс в Коломенском был пройден группой из пяти форумчан. И пройден, как ни трудно догадаться, на пятерку!
За что и выражаю отдельные благодарности всем участникам:
Freedom - за шикарный подарок!
Артём - за сигналы точного времени и точные ответы на любые вопросы.
Галкина - за таланты проводника и гида по территории, а также запас историй про кошек, придававших дополнительной "атмосферности" пасьянсу.
ЛИА - за истории, достойные пера Эдгара По(!) и за неисчерпаемый драйв (когда я перед пасьянсом активировал модуль "драйва" на карте, то даже не предполагал, что он будет транслироваться конкретным человеком )
Теперь немного о собственном восприятии прошедщих событий. Отмечу два ярких впечатления. Первое - вполне в духе цели пасьянса о пробуждении творческих способностей, когда женская часть группы в один момент хором продемонстрировала способность сходу перепеть всех представленных на музыкальном фестивале исполнителей в формате фристайл-импровизации Пошли даже разговоры о возможности формирования музыкального коллектива, что видится мне вполне выполнимой затеей при выходе в свет хэнгов от Михаила (во всяком случае, теперь точно знаю кому отправлять предложения о совместном звучании )
Касательно второго события потребуется предыстория. Около пяти лет подряд я всячески мечтал/желал/стремился к встречи с одним человеком с которым однажды был внезапно потерян контакт. Использовал практически весь инструментарий в рамках данного форума, поскольку других зацепок у меня не было. Видимого результата не наблюдалось. И вот в один момент группа достаточно стихийно переместилась на одну из улиц в городе, куда предварительно никто из нас в общем-то не собирался. Можно сказать: шли куда глаза глядят. Там нас и застала целевая карта. А когда на обратном пути оттуда возвращались к метро прямо посредине улицы я, вдруг, увидел того самого искомого человека. Она просто стояла неподвижно с телефоном прямо передо мной! Гамму и амплитуду испытанных ощущений я даже не стану пытаться передать. Если говорить в терминологии пасьянса - это было как будто все пять лет раскладывал одну цепочку и карта, которая инициировала всю ее свертку появилась только сейчас, высвободив весь накопленный ранее потенциал. До сих пор окончательно не сумел осмыслить случивщегося. Не берусь утверждать что все дело именно в пасьянсе (так как большая предварительная работа была сделана вне его), но то что нетривиальная цель реализовалась именно при прохождении пасьянса для меня неоспоримый факт. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось AVi; 26.07.2015 в 20:20.
AVi вне форума   Ответить с цитированием