Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2019, 23:37   #2490
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,623
По умолчанию Re: Общий треп

Попробую описать, хотя это и сложно вербализовать, когда дело доходит до таких в некотором роде иррациональных явлений, как карты
Карты в основном являются резонансами с какими-то архетипичными, а также глубоко личными и внесистемными состояниями, можно сказать, переживаниями души, по которым при желании можно вытащить на поверхность свои собственные подобные состояния, ну и для проведения пасьянсов как своего рода "алфавит" для диалога с миром. Карты играют с глубинными слоями существа, с ними взаимодействующего, с его настоящей природой и сутью, очищенной от того, что мешает ему быть собой в широком смысле. Хотя теоретически, учитывая игривый и иррациональный характер карт, могут поиграть и посиморонить, наверное, почти с чем угодно Резонансы с местами за крайне редким исключением вне этого мира, и они не несут системной компоненты, плюс это не само место в чистом виде, а скорее некая внутренняя сложная объёмная реакция на него.
Первая колода имеет при этом более условно "жёсткий" оттенок вкуса, что-то из серии "мирного воина") Вторая более текучая-женская, расслабленная (я о ЧК). ВВ, возможно, ещё более "внутренняя", чем ЧК, чем-то сродни метафорическим картам, если я не ошибаюсь, но тоже имеет настройки на какие-то совсем, совсем иные места и их слои, чем местные... Все колоды имеют отсылки к каким-то слоям, которые дышат чем-то запредельным, настоящим, первородным, свободным.
Повторюсь также, что карты создавались и как язык для игры с миром через ПМ.

Что касается местных мест силы, как говорится, имхо с ними стоит быть несколько осторожными, потому что, я думаю, не нужно пояснять, в какой ситуации находится сейчас этот мир, и это не может не отражаться на так называемых местах силы, многие из которых могут проводить системные и вообще неясно чьи сигналы, с какими целям и по каким алгоритмам. Иногда места силы могут образовываться, например, в местах применения очень мощного оружия, а потом там начинается карго-культ Но существуют, конечно, и вполне нормальные, нейтральные и даже позитивные места, в том числе незагаженные природные, и вполне полезные. Но это всё только опытным путём можно проверить.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 17.09.2019 в 23:59.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием