Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 12:48   #548
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Опять же, США не рады тому что их "спихивают" и стараются удержаться и возможно им это удастся, я не считаю кстати что это хорошо или плохо, фиг знает, но для нас может настать этап разделения и вообще не очень хороший, собственно сейчас идет сценарий использовавшийся при развале СССР, нефть опускают, США сняли запреты на экспорт, http://newsru.com/world/24dec2015/obamaexport.html
и несмотря на экономическую бессмыслицу собираются выкинуть нефть в том числе в европу, смысл это имеет для дальнейшего резкого сбития цен. Это может быть даже не сланцевая нефть, а просто игра на запасах из больших хранилищ.
А конструктивным, на мой взгляд является совсем другой сценарий, где в глобальной перспективе образуется противовес Китаю в том числе из РФ и США (с налаживанием глобального сотрудничества, которое сейчас руководства с двух сторон не видят быть может идеологически возможным). У Китая есть один минус - они не разработчик, они только глобальный "принтер" и это их слабое место.
....
Ну я все упростил до относительно короткого сообщения, дабы не пояснять лишнего и не писать длинные трактаты. В целом речь идет о наглом вмешательстве в планы высших элит в защиту интересов условно "ру-зоны" (пространства стран СССР, части Европы), для использования их потенциала по прямому назначению, что как известно сейчас пытаются обратить наоборот, в зачистку территории/стерилизацию населения (см кстати пост в теме про детей, про роснановский имуномодулятор, что не единственный из препаратов применяемых сверх широко с подобным истинным назначением).
Поскольку реальных рычагов краткосрочного/долгосрочного влияния у нас нет, мы можем воздействовать только на комплекс случайностей и внешних событий, которые могут "зарулить" глобальные сценарии слегка в сторону от теоретически прогнозируемого русла, что происходит всегда, из-за чего начальные планы всегда отличны от итогов и потом производится коррекция. Игра в зоне "окна коррекции" может обеспечить интереснейшие эффекты даже на нашем уровне работы с миром.
Admin вне форума   Ответить с цитированием