Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 00:14   #63
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сыроедение.

Хочу поделиться своим опытом, что касается сухофруктов.
Долго не мог понять почему мой чувствительный организм после определенного периода нахождения на сыроедении начал отторгать их.
На уровне тело просто становилось очень плохо, причем я долгое время не мог связать это с сухофруктами. Ибо нигде не увидел информации о хоть каком нибудь их вреде(в случае если они не обработанные естественно). Везде им пели оды.

Надо сказать что употреблял я не обычные сухофрукты с рынка(с ними все понятно), а сухофрукты выращенных в садах армении, на солнышке(а не в печах), без какой-либо обработки, людьми которые сушат их в первую очередь для себя.
И только когда я начал наблюдать более пристально за влиянием сухофруктов на мой организм, я понял что в моем случае их тело не принимает вообще.

В дальнейшем эксперементируя я понял наконец почему это происходит.
Как оказалось все дело в косточке, а точнее в ее отсутствии.
То есть урюк (курага с косточкой) воспринимается нормально, в отличии от кураги от которой я очень долго отходил.

Сушеную вишню/черешню также с косточкой, организм воспринимает с благодарностью. Другое дело что урюк и сушеные ягоды с косточками есть не особо приятно, даже размачивая(органо-лептические свойства не идеальны мягко говоря )

Вообщем по ощущения после разделения плода с косточкой начинают происходить определенные процессы, которые сильно меняют конечный продукт и которым организм не особо рад.

Безусловно все это очень индивидуально, и если у Вас после сухофруктов все хорошо, то я рад за Вас
Тем кто не на сыроедении, вообще можно не заморачиваться, ибо столь тонкая разница чувствуется только на нормальном режиме питания, под которым я подразумеваю С.Е.

Пост больше для тех кто находясь на сыроедении употребляют сухофрукты и чувствует что это не совсем то, но по причине отсутствия логического пояснения для ума, как столь яко-бы полезная пища может нести что-то кроме блага, продолжают их есть.
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием