Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 19:57   #219
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть ощущение, что, как минимум, в некоторых случаях, индивидуальный расклад (особенно самостоятельно составленный и с индивидуальными значениями, хотя это уже сложнее а может наоборот - проще? ) может оказаться намного эффективнее коллективного, именно за счет свой индивидуальности, несмотря на массу в коллективном... не всё в этом мире делается массой
А почему мне кажется, что одно другому мешает - это уже, видимо, личная заморочка, надо разбираться
В твоих словах есть смысл но опять же, это просто разные инструменты, не хуже и не лучше друг друга. В коллективном варианте - это масса, а в индивидуальном - его уникальность и твоя индивидуальная творческая компонента (хотя коллективный пасьянс тоже будет окрашен творческой компонентой каждого, и в этом еще один его плюс - мы все очень разные, и каждый будет вкладывать свою частичку, что сделает его очень многогранным и потому сильным). Одно другому совершенно не мешает я бы из любопытсва даже просто сделала и то, и то ради получения опыта хотя бы на мой взгляд, нет смысла пытаться понять, что лучше или хуже, это просто РАЗНЫЕ инструменты.

И здесь коллективный пасьянс дается не как догма или единственно правильный способ, а просто это прикольно а также для примера и наглядности для тех, кто первый раз делает, чтобы они могли попробовать его. Кстати, что-то мы "вывалились" из симоронского детского состояния в преддверии пасьянса в какие-то серьезные обсуждения не нужно забывать прежде всего, что это игра, танец, со-творчество с миром и делается для удовольствия. Не нужно привязываться к результату во время пасьянса, будьте в потоке, танцуйте, наслаждайтесь
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием