Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 13:02   #49
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковая мистерия Михаила (шаманская практика) 27.03 Москва, 19:00

На самом деле у меня к самому себе масса претензий в том числе с точки зрения слуха - например камертоны там дзынкали когда я их складывал и это было громко и при прикладывании к резонатору хенга издавали ззззз-звук..... Некоторые инструменты пока не совершенно освоены, например сложный рисунок на дидже я не могу сыграть, только просто набор вибраций, он сложный к освоению поскольку нужно нарабатывать телесные привычки правильно в него звучать И были далеко не все звучащие, что хотелось, поскольку что-то еще в заказе находится и тд. Поэтому будем улучшаться
Теоретически не важно что звучит - главное чтобы был передан рисунок процесса на уровень вибраций (ну в смысле не мызыкальная а ментальная часть). Практически например те же бубны не всегда и не слишком долго подходят а некоторые вещи за счет физики специфических звуковых полей (как у чаш, хотя в обычной физике такого понятия нет, ну можно солитоном обозвать например хотя это тоже не совсем то) могут быть многократно усилены по сравнению с чисто ментальной работой.
Мы не просто так устроили "охоту" за разными необычными и экзотическими инструментами - в их выборе есть смысл.
И они взаимно дополняют друг друга. Вот и докупая приличное количество чаш я тоже исходил из вполне определенных целей (выбирая размеры/частоты и прочие параметры). Теперь чаш будет не 6 а 15 и среди них есть ооооочень необычные по свойствам, а также оооооочень большие я даже наверное отдельно на них остановлюсь до начала следующего раза. Так сказать легкий экскурс в теорию
Да, кстати огромное спасибо следует сказать Ксении в том плане что и сам тренд работы со звуком в рамках практик и внимание к целому ряду необычных звучащих - безусловно ей было инициировано и очень вовремя. Как и некоторые приемы работы с местом и пространством, которые задали тренд этой конкретно мистерии.

Вообще же, время (перемены) настолько обострило процессы сильной перестройки в мире, что следует использовать наиболее эффективные инструменты. Не в музыкальном а в другом плане
Admin вне форума   Ответить с цитированием