Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 22:23   #86
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Конструктор связей

Цитата:
Сообщение от Gelios
А когда я работал Конструктором, хоть и конкретику прописывал где надо, мне настойчиво виделось, что естественная колея запускаемого процесса это записать туда себя настоящего прежде всего, хоть и с возможностью приукрасить в разных аспектах.
Ну возможно Михаил так настроил изначально
.....(цитата покоцана см полную выше по тексту)....

Может я и подглючил с пониманием работы изделия, но это уже после пробы впечатления такие.
На самом деле процесс многогранен... для некоторых типов взаимодействий я не пишу ничего фактически от себя настоящего, потому что внутри метро где-нибудь это не за чем вроде....
Понимание правильное - можно снизить возможный потенциал просто фактом осознанного конструирования связей. Это очень полезный метод.
НО в связи с тем что "против лома нет приема", для ряда связей полезно прописывать что-то иное. И тут вовсе дело не в "приукрасить".
Дело в том, что нам некоторые связи не надо чтобы нас тянули куда-то в не нужную нам сторону вообще. Поэтому их можно закрыть по тем аспектам где у нас есть резонансы и внутренние проблемы станут не так "натянуты" внешней резинкой. А открыть там и в тех аспектах, где резонансов нема

Я приведу простой образный пример, думаю довольно доходчивый.
Представьте себе, что в корабле/яхте/лодке образовалась брешь и через нее течет вода. (это ваша особенность она же цеплялка из внешнего мира через эгрегориальные связи).
Так вот вопрос, как легче дырку залатать ? пока лодка в воде и через нее вода хлещет или выташив на верфь ?
После работы с конструктором, мы убираем поток с болевых точек и можем с ними работать, не говоря уже о том, что сама работа конструктором есть работа с болевыми точками и их реконструкция и это уже "верфь" для ремонта, но то, что осталось может зарасти/уменьшить влияние на нас при снятии потенциала.
Поэтому я очень разносторонне пользуюсь конструктором. "Я настоящий" там для того круга общения, где меня в состоянии воспринимать в тех причудливых аспектах, которые для обычных людей не очень понятны. Например на вопрос о работе я отвечаю совершенную правду - программист (это правда по многим причинам). Я внутри знаю что это правда и говорю это откровенно, но ассоциации возникающие у людей конечно не те, что у меня
Исходя из теории и практики заделки бреши в лодке, думаю можно сделать коррективы на подход.....
Admin вне форума   Ответить с цитированием