Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 13:08   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

[20.07.11]:
Цитата:
aleksey: Если центр сознания в теле, то пища сильно влияет, если 'вверху' всё воспринимается иначе да и пища уже не сильно действует... Такой вот опыт у меня

Михаил: Если человек не включает тело в себя, то оно действительно быстро того, хотя объективно, это инструмент взаимодействия с миром и конструирования его, просто сильно разрушенный. В этом инструменте, неразрывно от него, живут многочисленные структуры нашего опыта. Разного. Т.е. это и поведение, это и ситуации, события, люди, это и питание, влияние на нас среды обитания и тд.
Пища это опыт.
Питать себя опытом подвергнутым странной многократной обработке - наполнять свое сознание, и структуры связанные с принятием решений (включая рефлексы и интуицию, поскольку даже внешняя информация обрабатывается ассоциативными связями в коконе) разным мусором - не полезно. Потом кокон теряет часть полезных функций. Разные процедуры голода и очищения - это вынужденные меры, которые могут быть не нужны. Достаточно просто восстановить назначение жкт как системы получения сигналов от окружающего мира- т.е. это система обратной связи. Человек творит и получает отклик. Некоторые аспекты этого отклика невозможно воспринимать взглядом. Например запахи. Тухлое пахнет. Приятное - тоже. Питание это про тоже самое. Просто из него сделали наркотик. Более сильный чем прочие наркотики. Поскольку на этом наркотике живут уже многие поколения, он передается детям... и тд.

объективно тело - неразрывная часть кокона. И все его проблемы действительно есть в нем. Если тело разрушать любым способом, питанием или отрубанием чего... то это разрушает и инфорационные структуры и восстановление занимает время, порою долгое, порою много инкарнаций.
Ну и про родимые пятна наверное слышали - они часто со старыми травмами связаны (говорят иногда с сознательно или невольно полученными, например не только раны, но и тату и тд).
Это то, что настолько сильно исказило кокон, что проекция на новое тело сие воспроизвела. Наше питание из такой же области. Только воздействие "мягко" распределено сразу на все тело.
Кстати генетика стала лженаукой ровно после исследования про геном пшеницы, если я правильно помню. Тронули священную корову, реакция пришла из тех слоев, откуда обычно не приходит просто так.
Ну и там же и по исследованиям всяких забавных мест, вроде Аркаима, примерно видны исторические горизонты начала этого грандиозного проекта "пища", хотя и до этого уже было все разрушено, но не столь. Создатели проекта готовы ждать очень долго - долгосрочные инвестиции. Большие дивиденды.
Есть тому причины.
Примерная картина описана у Карсака в "Львах Эльдорадо". И у Желязны в "Мосте из Праха".
Это конечно, как всегда, лишь некая проекция, а не быль. Т.е. оттиск части картины на подходящие аллегории, в которые это удобоваримо было завернуть авторам, чтобы вызвать у читателя нужные резонансы с реальной жизнью.
Михаил[21.07.11]:
Цитата:
Павел, я в чем-то согласен... ребенка не нужно насильно ограничивать, если только при отсутствии прямых социальных контактов и на собственном примере. Т.е. все едят - ешь. Уехали, мы не едим и ты ешь что мы.
Ну мягко.
Но в целом, некоторый здравый контроль все же должен быть. Пока ребенок повзрослеет и начнет заниматься починкой себя- может многое успеть поломать.
Как говорил тот же Голтис -"если Вам все еще хочется жареной картошки, то Вы недостаточно очистились". Было это лет уже 5 назад... я тогда ему не очень поверил - думал я в неплохом состоянии и плюс картошку жареную все равно люблю, хоть и понимаю, что она в любом виде не полезна, а жаренная - тем более. Но вот что странно - теперь я понимаю о чем он говорил правда много времени прошло, но мое состояние плавно изменилось до того, когда еще не всегда, но часто уже совершенно не хочется. Причем долгое время хотелось чисто из-за ассоциативной привычки. Т.е. детские и прочие воспоминания (моя мама любит готовить очень вкусно и так, чтобы народ уже не мог выползти из-за стола ).
В целом у меня прошло пару десятков лет, за которые я перешел от начального вегетарианства к текущему состоянию и оно пока вовсе не сыроедческое. Хотя бывает неделями таковым.
VasilyN[30.07.11]:
Цитата:
А меня вот тут недавно опять от Панацеи торкнуло - поднялась температура до 38, пара дней было болезненное состояние без прочих симптомов (только температура и слабость) - судя по всему пришлось таки пройти чистку от которой я поначалу отмазался. Все эти дни и ещё два дня после (итого 4 дня) ничего не ел, только пил в огромных количествах травяной чай. И так хорошо было! Было ощущение (да и сейчас оно отчасти осталось), что еда - это всё социальные предрассудки и больше привычка + сибаристские удовольствия. В конце четвёртого дня понял что офис с его напряжением и средой и состояние "без еды" тяжело сочетаются - состояние "без еды" несколько другое - красивое, космическое, единение с миром - в нём разбирать финансовые модели, структурировать сделки и ругаться с начальством тяжело. Пришлось с сожалением соскочить. Так что наверное основной практический вопрос - как сопоставить рабоче-офисную жизнь с этим состоянием, ну или как осознанно переходить из одного состояния в другое.
Тут же кстати вспомнил, что как-то раз я не ел неделю - живя в палатке на берегу моря в Большом Утрише. Весь рацион составлял один пакет апельсинового сока в день - и тоже так хорошо было! А потом приехала жена и началось - завтраки, обеды, ужины, рестораны и прочие "блага" цивилизации...
Константин.[31.07.11]:
Цитата:
Про яйцо: сырые и не очень...
Яйцо- сильно щелочной продукт, плюс животного происхождения.
В первую очередь сильно старит организм(если регулярно потреблять),
во вторую волосы седеют скорее, в третью..лучше не потреблять вообще.
[07.12.11]:
Цитата:
ягуар: алкоголь, куриво, кофе, каккао, сладости неужели это все так разрушает нейроны мозга!!!, тело и еще отимает силы??

Михаил: Нет, не нейроны мозга.
Разрушает:
-нормальную систему генерации эндорфинов. Человек перестает уметь быть радостным и счастливым (посмотрите на лица людей вокруг и убедитесь).
-нормальный микробиологический баланс - тело начинает быстрее стареть и изнашиваться. Начинает болеть всякими простудами, возникает привычка есть ЭТО, связанная казалось бы с ЖЕЛАНИЕМ это съесть (выкурить, выпить), но на самом деле, стимулированная именно сдвигом в том каких микробов больше в теле (их там всегда много сожительствует с нами).
- тело перегружается жутко такой пищей, сил на регенерацию становится меньше, энергия вся уходит на переработку ядов, сознание затыкается (то, которое может многое, и которое нормальное для человека), а то что остается вместо него - то думает и осознает совершенно нет так. Плоды видны по состоянию современного мира.
- разрушаются структуры в энергетическом теле, в том числе древние. Это влияет на последующие воплощения.

Еще подобное забрасывание в себя всякого, приводит к сонастройке с толпой социума. И все "близкое" этому социуму, становится ближе и жрущему всю эту гадость
И сразу хочется того же, чего хочется общему стаду.
Vlader[16.01.12]:
Цитата:
Вчера, наконец обнаружил основную зависимость, без которой я никак не мог себя собрать в кучу для нормальной деятельности. Оказалось это зеленый чай.
Вот уж не думал, что так плотно завязан на него. Эксперименты с разными продуктами, сладостями, солью ничего не давали, вялость и тормознутость все не проходила. Только медитации и контрастный душ давали кратковремменный эффект.

Раньше после каждой еды выпивался стаканчик, плюс еще 2-3 раза между. Вот наркоманская зависимость и сформировалась. Да такая, что почти три месяца неупотребления не сняли ее. Понятно почему контрастный душ и медитации помогали - вырабатывались собственные эндорфины. Пока придется вернуть в рацион, но постепенно снижать дозу. Патрушевский диск "Эндорфины" по утрам. Аудио файл "Зависимость" на У1. И наверное АСД-2 должен ускорить процесс реабилитации.
Михаил[23.08.12]:
Цитата:
1.в случае наличия неприятных диагнозов виноград плох именно тем, что бродит хорошо. а еще его отмывать надо (в магазинах импортный весь снаружи прысканный.
2. добавлю к этому списку, что если даже не переходить на сыроедение, то нужно выводить из питания магазинные курицу (обязательно) и мясо (сильно желательно). Т.е. если от них не отказываться, а отказываться от списка выше, то их заменять на рыночные от сельхозпроизводителей индивидуалов. Чтобы не есть гормоны роста (в птице выращенной за 30-45 дней вместо полугода) и антибиотики (во всем). Рыночное хорошее мясо, как говорит один мой знакомый, который его покупает - дорого и тяжело найти хорошего фермера. Но можно. Либо дичь у охотников. (короче проще отказаться ) и тем более нужно выводить производные (колбасы, сосиски и тд), там слишком много Е и прочих консервантов у всех производителей, не считая ГМО и многого другого (это нужно знать эту кухню изнутри чтобы понимать что это все есть нельзя даже если вкусно пахнет и хочется, ну или можно очень ограниченно пока привыкание не прошло).
Также нужно очень аккуратно и к рыбе магазинной относится. Даже живая рыба - это то, что выращено в хозяйствах на биокорме, часть из которого получена бактериальным съедением органики не растительного происхождения к примеру. Полезность можно догадаться какая.
Т.е. без перехода на сыроедение, если просто выводить сладкое и мучное-крахмальное, то рыба-птица-мясо надо по крайней мере заменить на натуральное и не порченное современными добавками. Достать такое тяжело или нужно сортировать жестко то, что доступно. Иначе тело будет травится кучей всего, что через эти продукты будет попадать в него. Постоянно.

Вместо шоколада отлично грызутся-едятся какао-бобы. В цельном виде (покупаются на вес в кожуре, сухие не чищенные). Их просто моют, и грызут.По вкусу - горький шоколад. Вредного ноль (сахара нет, не установленных добавок из магазинного шоколада - нет).
А сладкое замечательно замещается естественным (фрукты к примеру).
При этом стоит еще заметить, что сахар, если уж кому-то он безмерно дорог, и без него или без косвенных продуктов из него (соков, варений, тортов) никак, то нужно использовать коричневый тростниковый и не в коем случае не наш белый (он последнее время производится часто с нарушением процедуры и вреден для печени очень).
Короче в наших магазинах крайне тяжело найти продукты не убивающие медленно или быстро тело. Но если все же хотеть жить и хотеть жить здоровым - то можно.
[24.10.12]:
Цитата:
С. Альбатрос: А у всех в этом году "национальное бедствие" - небывалый урожай яблок?

Михаил: Такое бывает когда на носителей этих самых яблок и ягод народ обращает свои пристальные взоры - т.е. тогда, когда сей урожай по хорошему востребован ....
Михаил[04.12.12]:
Цитата:
Вообще все молочные продукты лучше выводить из питания (сыроедение). Хотя я по сей день употребляю _качественные_ (не магазинные фактически), в мск это продукты сети микроприлавков "Избенка" - у них тоже не все покупаю, а то, что в основном чистое (молоко, творог цельный). Покупаю потому что могу себе это позволить (у меня большой запас прочности) и потому что набрать качественных сыроедческих продуктов в устраивающем меня ассортименте по времени трудно (мало у меня времени) плюс в городских условиях тело что-то из молочки извлекает похоже.
Обычную магазинную молочку почти видеть не могу (ощущаю как совсем не съедобную).

В целом про питание Друид имхо почти правильно написал.
Только я бы заменил последний пункт (не едение) на "резонансное питание", когда это в целом не питание, а сонастройка через пищу. Т.е. то, что растет вокруг тебя (упрощенно можно считать не локально а в этом мире), как сигнал обратной связи а не для "питания").

Голтис - да, он во многом тут не прав, в целом он застрял на некотором наборе личных догм и до этого уровня все что он говорит эффективно и практично, но желающим не попадать в тупик не стоит настраиваться на его принципы питания как на догму.
Хотя для начала и они хороши (лучше чем обычное питание принятое в этом пире).
[14.12.12]:
Цитата:
Воффка: Слышал, что _вся_ пшеница на планете уже генномодифицированная и той, что была изначально уже не осталось. На сколько это правда на Ваш взгляд?

Константин.: Могу напомнить простой факт: у пшеницы нет дикорастущих родственников.
Рожь, овес и прочее растет само по себе в природе, в диком виде. Пшеница- нет.

Наталья_Manik: Чем более обработанна пища - тем более вредная для живой системы. Т.е. обработка нарушает адаптационные свойства, свойства проводимости пищи как тоже такой же живой системы (какие-то "законы"-свойства мира есть, до которых человек еще не дошел, а может от которых ушел).
Отсюда и понятие энзимов пошло.
Единственное, что мне не понятно, так это то, что исчезновение тараканов не затронуло США.
Уж у какой-какой страны, а в США - самый ужасный хлеб, похож на вату, и от него здорово поправляются. Тем более, что они любители тостеров.
У нас как-то с этим получше, хлеб ржаной, к примеру, есть еще...правда с кучей других компонентов, в придачу.
Вообщем, я не думаю, что тараканов нет из-за хлеба, может у них свое что-то.
Но в целом, в своей сути статья права.

Михаил: В статье речь идет о применении спец. разрыхлителей на территории конкретных стран. Это одно. Общая проблема с качественным питание в США - это совсем другое. Они может и толстеют, но пока вымирают гораздо более ограниченно. Здесь же тенденция на быструю зачистку территории -почувствуйте разницу.
Т.е. к этим территориям совершенно разные алгоритмы "модификации" примененны.
Про пшеницу - насколько я помню у Хольцера есть дикорастущая и он народу ее семена давал.
Воффка, как ответил Константин, среди возделываемой пшеницы вся генмодифицированная еще столетия назад. Т.е. генный анализ показывает, что рядом с местами, где она возделывается ближайшие дикорастущие "родственники" совсем сильно отличны по геному, т.е. даже близко не похожи, днк другого вида, не модифицированная, вообще другая.
Т.е. вся пшеница в этом мире не родная.
Про хольцеровскую - это слышал со слов Хольцера. Далее надо вопрос изучать в чем не вижу смысла (она мне не далась, эта пшеница).
Хотя продукты из самопальной муки и на закваске а не на дрожжах, действительно на порядок более съедобны, чем даже очень "качественные" магазинные, но это некая полумера, хотя родственники у меня в это пока играются и я иногда пробую.

такая же история как с хлебом - с сахаром у нас (я писал об этом в прошлом году, он делается сейчас так, что быстро печень разрушает из-за "загрязнения на производстве"), и тд.
кроме этого есть и целый ряд других факторов.
Т.е. чтобы не просто выжить, но и сохранится и детей в целом здоровых иметь нужно уже целый ряд мер принимать по качественному питанию, воде, воздуху и тд. - очень сложно однако (и дорого), либо мотать как Костя подальше, либо вообще мотать.
В других странах проблемы все те же самые есть, но не везде настолько активно взят тренд на скорое вымирание.
Тараканы кстати в том же метро (в Москве) замечательно сохранились. Нет там булок видимо. Это они в домах вымерли.
Константин.[19.12.12]:
Цитата:
Могу совершенно точно утверждать, что набор веса качественного, Мальчикам мышцы в частности совершенно от еды не зависит. То есть что и сколько кушать - не повлияет на набор мышечной массы. В этом скорее помогут отсутствие привычного питания, как набор продуктов так и объемы. Так же важно очистить организм в целом и восстановить печень. которая и синтезирует строительный материал.
Так что можно помочь себе самомассажем печени и всего ЖКТ по Огулову.
Михаил[25.12.12]:
Цитата:
про питание... после упомянутого в ветке про др странного сверхбыстрого гриппа, вынужденно почти совсем о-моно-сыроедился. В том смысле что даже качественную молочку, которую еще немного употреблял - уже просто не могу. Пока тело прибило грипп, заодно видимо погибли какие-то останки левых микробов и ощущения от пищи в очередной раз поменялись и этот раз очень сильно. Теперь "под нормального" косить стало туго 1яблоко 1 мандарин = нормальное питание в день.
Куча из того, что до этого я себе позволял иногда съесть, понимая что оно не очень полезное, но понимая что легко почищусь, теперь до тошноты несъедобным ощущается.
Михаил[18.01.13]:
Цитата:
1. я сторонник того, что фрукты мыть надо, если только они не со своей грядки. Не надо их мыть, если они выращены в среде где фермер или я сам использует те же пробиотические бактерии (М-культура для почв и тд). А где такие ? не знаю. С дачи мы особо ничего не моем и с куста едим.... мухи не особо помеха. А все остальное - как-то моем.
2. Про закисление и защелачивание организма, прошу прекратить треп.
Тут нет разных мнений. Есть одно правильное, как в анекдоте - мое
На самом деле все просто - кровь человека щелочная, чем более закисляется тем быстрее он МРЕТ. Это очень хорошо определено многими и не может подвергаться сомнению - очень и очень много исследований.
Как раз в такой крови (подкисленной, она все равно остается минусовой по овп, но ближе к нулю) клетки крови склеиваются в грозди, что любят использовать для промоушена своей продукции те же самые коралово-кальциевые млм-шики (кстати за не наличием другой хорошей, кораловая вода лучше обычной -не вопрос) Т.е. это по живой капле крови видно и институтами в том числе нашими изучалось. Последствия очень просты - нарушается кровоснабжение сосудов, тканей и начинается деградация.
А вот все остальное - паразиты и их баланс с выводом токсинов и тд, это можно ускорится, но это глубоко вторично. В живом здоровом теле паразиты не живут и токсины особого вреда не наносят- выводятся сами.
Тот же Голтис рассказывал, что после очистительной голодовки они в Африке под протестующие крики местного племени напились водички с берега речки, где заводь и вода застоявшаяся и местные кричали им что эту воду только после котелка пить можно - ничего с ними не стало.
В здоровом теле паразиты и всякая дрянь - не живут.
А закисление может использоваться как короткий пинок для чистки тела, но не как постоянная мера - закисленное тело мрет.
Далее - тому что я давно говорю, как я написал в цитате приведенной Луной, нашлось и научное подтверждение, человек за рубежом много лет занимается изучением вопроса передачи загрязнения тела по наследству и говорит то же, о чем я и ранее говорил. А именно что каждое новое поколение начинает с того старта по микробиологии, который получает от матери или ХУЖЕ на одну условную ступеньку.
А нам известно так же по куче источников, что это означает. И по факту в массах мы именно это и имеем.
Вчера одолжил свой И1.
Девушке 24 года, ребенку 2 месяца (второй ребенок) у нее самой онко множественные метастазы, ситуация - на выживание.
Это при том, что есть масса данных о том, женский организм в период беременности восстанавливается особенное первую половину оной (получает огромную пользу за счет ряда процессов, фактически омолаживается. Пока еще не работает плацентарный барьер в организм матери идут вещества и клетки от младенца и особый гармональный фон). Т.е. данное состояние человека говорит о том, что ее вход в беременность и течение оной были в состоянии когда организм не получил пользу от этого процесса - был слишком грязный.
Догадайтесь какое приданное получил ребенок....
И таких примеров - вагон.
Фактически такие дети получают от рождение атрофию органов.
И не надо на этот счет спорить и говорить что есть другие данные.
У меня тоже есть другие - по тем, кто не загрязнен.... и по нормальным детям и тд. Все это возможно. А остальные просто вымрут, этот процесс уже идет.
Другое дело, что в мире есть силы, которые считают что короткая жизнь и управляемое зачатие из пробирки это то что миру нужно, а точнее нужно им.
Но я не думаю что это лучший сценарий.
[20.01.13]:
Цитата:
grind19: заметил такую связь, как только я какое то время пропитался сыроедческой пищей и разобрался с частью проблем по телу, одновременно все эти проблемы пропали у родителей сами собой..
к вопросу о приданном)

Михаил: угу.... фонит в обе стороны довольно сильно, хотя зависит от открытости-закрытости каналов, но в любом случае есть еще прямые резонансы по наследованной части генома, хоть он и меньше привнесенной.
Михаил[21.01.13]:
Цитата:
Шефф, не морочьте себе и людям головы, может сыроеды и бывают разными, но настоящие только те, что не жрут кучу всего...
В целом даже с моим небольшим опытом заметна разница между салатом и просто помидором и огурцом (к примеру) в пользу последних. Хотя домашние очень хотят сделать мне хорого и делают салат ну поскольку они и сами на него пересаживаются, то я не сильно возражаю.

И все эти сухофрукты и хлебцы - это тоже в топку по большому счету. Хотя быть может в качестве мягкой полумеры и пройдет.
Большой совет.
Многим моим знакомым очень облегчило переход уже упоминавшееся тут, как средства чистки:
асд
тиосульфат
черный орех
ветом
они бьют левую флору, если Вы ее меньше кормите, а когда ее нет, то просыпается чувствительность. Скушаете сырой рыбки и получите ощущение отравления. Следующий раз скорее всего не захотите повторять. И так и по остальным многим пунктам.

Что же касается супермаркетов, то имхо выцедить из них некоторое количество съедобного вполне можно, хотя и сложно.
Например у нас рядом тут продают совершенно нормального вкуса огурчики (как с грядки) и ощущения от них хорошие... ну цена подороже... и помидоры и обычные и черри двух типов. Одни израиль - не съедобные. Другие испания - вполне более менее....
Яблоки бывают нормальные. Молдавские например.
Мандарины.
Зелень
и тд
дофига всего
Луна[28.01.13]:
Цитата:
http://veganas.livejournal.com/9901.html
Про соль чел пишет
Так, парочка тезисов, мифы и поржать
Итак, тезисы.
1) нервная система основана на электрических импульсах. Добавляя в пищу соль, мы меняем состав нашей крови, тем самым меняя её “токопроводимость”, тем самым изменяя работу нервной системы. И в лонг-терме получаем заболевания оной системы.
2) Без соли невозможно блюдоманство, и переедание, точно так же, как без глютамата невозможен промышленный общепит. Попробуйте не добавлять в готовую еду соль, в котлетки там, в супы – помои и помои на вкус.
3) Солёную рыбку ели? А вот тоже самое происходит и с вашим телом, медленно, но верно. Именно это и является одной из причин, почему человеческие тела перестают гнить в могилах.
4) “А вот поваренная (каменная) соль, т. е. термически и химически обработанная, теряет свою первоначальную структуру, а вместе с ней и полезные свойства. Именно добавки при производстве и очистке соли придают ей канцерогенные свойства и ведут к повышению кровяного давления.” Здесь.
Мифы:
1) без соли нельзя прожить – бред (см также “Поржать” ниже)
Куча народу вообще не употребляет соль – все живы. Ни одно животное не копает соль, не держит его основным предметом рациона. Это чтож, получается, природа создала такую совершенную систему – человека, а вот про то, что нужно добавлять соль забыла? Он страдая и мучаясь, развивался много тысячелетий, потом научился добывать соль, и вот только тогда он начал жить по-настоящему? Ну не бред ли?
Я лично – на днях отметил пол-года как не употребляю соль. Проверять будем, как я загибаюсь?
2) в жару соль полезна, задерживает в организме влагу.
Да, механизм такой есть. Она правда задерживает влагу в организме. Но она от этого полезной не становится. Если б так было, народ бы пил морскую воду после кораблекрушений – и не парился. Быть может, если нужно продержаться час-другой, не получить обезвоживание – тогда солёная вода поможет выжить, по потреблять соль на постоянной основе – это не выгодно, из-за другого вреда, который она несёт. И уж тем более не нужно, в обыденной, ежедневной жизни.
Михаил[03.02.13]:
Цитата:
весь израильский агропром торчит на всякой гидропонике и прочем синтетическом скоростном выращивании... нитратов там кстати может и не быть, но и пользы боюсь будет не очень много. Впрочем в первую очередь ориентируйтесь на свои ощущения.
А про токсикоз - так это я про все в сумме....
Одна наша старая знакомая рассказывала как провела год где-то в украинской глубинке, в деревне. И там местные жители для себя картошку одну выращивают, а на "сдачу" скупщикам - поливают концентратом ядика, чтобы жук не разводился. Ну и много таких приколов. Очень многое привозное обработано химией или антибиотиками, дабы по дороге не сгнило-не плесневело и тд.
Т.е. на мой взгляд критерий хороших яблок кроме места происхождения (ссср) - наличие хотя бы местами пятен с потемнениями. Если их нет вообще - то точно пропитаны качественно. И тд.
Ну про орехи думаю все тоже в курсе (про те, что чищенные продаются) и далее по списку.
Нужно ко всему с умом и вдумчиво.
Хотя гораздо лучше - с ощущалкой.
Что же касается самого сыродения, то тут штука такая. В нашем варианте (в том числе после бж, но не обязательно и не только) это приходит через ощущение что иное есть нельзя. А это много лучший фильтр, чем ситуация у тех, кто приходит к сыроедению от информации из сети и мучается ломкой, поскольку на фоне ломки хочется того, чего не нужно, а на фоне преобразований - можно и съесть, но сразу понятно (как впрочем и до), что на самом деле этого не хочется... В этом большая разница.
И ошибок в таком режиме допустить серьезных - сложно.
Нужно просто себя слушать и слышать.
[20.02.13]:
Цитата:
petr99: Связался с одним пчеловодом с более южных мест (живу на севере где о пчеловодства нет), говорит что не хранят пергу в сотах так как там заводиться восковая моль, а хранят в перекрученном на мясорубке виде. Перга содержит некоторое количество воска, для употребления внутрь это наверное не хорошо?

Михаил: А Вы ему поверили? моль заводится если хранить рамки в ящиках и есть откуда туда ей попасть.
Если Вы соты (с медом и пергой) срежете с рамки, или используете колоду, улья Варре, или рамки-вствки для сотового меда -то будет не соты на рамках с проволочкой, а соты в воздухе висящие (и срезанные с корпуса, снятые с колоды или снятые с рамкой для рамочного меда, см. "Прогальский", и там можно вместе хранить мед и пергу (они обычно на одной рамке у пчел заготовлены и соседствуют).
В простейшем варианте просите пчеловода срезать с рамки мед с пергой В БАНКУ и радуетесь.
Правда в обычном варианте туда попадет кроме нормального воска еще и вощина.
Но для этого можно сделать спец-заказ - сказать что хотите купить в конце сезона мед и пергу в сотах, но не на вощине выращенных, а оттянутых пчелами с нуля самостоятельно.
Вот только пчеловод рад не будет продать - работа пчел по строительству в 9 раз затратнее по корму энергии и износу пчелы чем заполнение соты медом.
Т.е. пока они одну рамку отстроят, могли бы 9 рамок с откаченным медом заполнить (сушь заполнить).
saband[08.03.13]:
Цитата:
Благодаря Голтису узнал... ну, точнее говоря, не узнал, а "вспомнил" и ввел в практику ИМХО очень важную вещь: концентрацию на еде во время еды. Не встречал в этой теме упоминания об этом, поэтому решил написать. Может, все и так это знают, а я всю жизнь за едой что-то читал или, реже, смотрел, и не представлял, как можно иначе, половина удовольствия терялась (ну то есть мне так казалось). Хватило всего 4 дня, чтобы перестроиться - теперь я наоборот ничего не могу делать за едой И это реально дает ощутимый эффект. Так что, если кто еще не в курсе этого принципа, рекомендую.
Михаил[10.03.13]:
Цитата:
http://www.meddaily.ru/article/07mar2013/imsol

Обработанные продукты с большой концентрацией соли стоят за ростом заболеваемости рассеянным склерозом и прочими аутоиммунными заболеваниями вроде алопеции, астмы, экземы, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование Йельского университета и Университета Эрланген-Нюрнберга.
По мнению ученых, частично здесь виновата соль. Она влияет на иммунные Т-клетки. Эти клетки помогают другим клеткам бороться с патогенами. Подгруппа Т-клеток - Th17-клетки - также важна с точки зрения аутоиммунных заболеваний. Когда данные клетки подвергали воздействию раствора соли, они начинали вести себя агрессивно.
А когда мышей кормили соленой пищей, у них повышалась концентрация Th17-клеток, что инициировало воспаление. Также у животных чаще развивалась тяжелая форма заболевания, напоминающего рассеянный склероз.
Еще соль провоцировала десятикратный рост уровня цитокинов, испускаемых Th17-клетками. Цитокины отвечают за передачу информации между клетками. В ближайшее время ученые собираются исследовать роль Th17-клеток, связанных с болезнями кожи.
Михаил[08.04.13]:
Цитата:
Детям(в качестве простейшего примера), которые социализированы , общаются со сверстниками и едят в том числе и то, что едят сверстники (конфеты, торты, пирожные и тд) очевидно ставить задачу "отвыкать от сахара" преждевременно и я например этим заниматься не буду(им и так поступает масса нестандартной информации...). Им нравится сладкое и хочется его. А найти такой вариант социализации, где все будут моносыроедами - не реально. Так что есть куча ситуаций когда стоит задача не отвыкать а уменьшить негативные последствия и заодно пояснить почему применяется нечто отличное от привычного многим (закрепить в сознании тренд)
таких примеров много можно привести.
[16.04.13]:
Цитата:
Луна: Про кунжут
http://green.rawshop.ru/product.php?id_product=548
Кунжут- превосходный источник кальция: в нем содержится от 783мг (белый кунжут) до 1100мг в 100г (коричневый кунжут). Среди всех продуктов питания кунжут находится на втором месте по содержанию кальция, больше него кальция только в маке - 100г содержится аж 1460мг этого столь необходимого элемента. Для сравнения, в коровьем молоко его содержание всего 120мг/100г, а в твороге еще меньше – 80мг/100г. Тогда как рекомендуемая дневная норма потребления кальция от 800 до 1200мг в сутки, для беременных, кормящих женщин и подростков эта цифра еще выше.
Многие специалисты высказывают совершенно новую точку зрения на подбор продуктов для повышения содержания кальция в организме. Они подчеркивают, что правильная организация питания гораздо важнее медикаментозных методов лечения и категорически против увлечения любыми молочными продуктами. "Молоко нельзя считать хорошим источником пополнения запасов кальция, - говорят они, - так как организм усваивает из молочных продуктов только 30% кальция, в то время как из продуктов растительного происхождения - все 52%". А для био-активного кальция в живом продукте эта цифра гораздо выше!
Молочные продукты в свою очередь лишь ускоряют потерю кальция в силу высокого содержания в них натрия и фосфора и вызванного
ими закисления организма, в противовес которому в кровь из запасов (кости, зубы) выводятся
ощелачивающие элементы: прежде всего, кальций.
Таким образом, всего 100-150г живого кунжута с лихвой покроют дневную норму кальция

Константин.: Дополню картину: Для того чтобы кальций или что либо иное в организме появилось не нужно кушать содержащее нечто. Попав в рот это совершенно ни означает что организм непременно возьмет все то из чего состоит продукт.
Если не вдаваться в детальность, то все что нужно, и кальций в том числе синтезирует печень. А печень для синтеза берет материал у микрофлоры. А микрофлору кормить не важно чем, главное не мертвым. (а в идеале и кормить не нужно)
Таким образом главное это микрофлора и ваши внутренние органы. Печень улучшить можно просто массажем прямым. А микрофлору иными способами.
И тогда можно хоть одни мандаринки кушать и все будет в норме, хоть кальций хоть калий
Михаил[09.06.13]:
Цитата:
http://rinat-shay.chat.ru/Aquariana2.html - страничка правда старая ,год ей почти,но недавно на глаза попалась. Это так, к слову о питании и вообще...
[14.06.13]:
Цитата:
sheff: Есть у меня вопросик, который я хотел бы обсудить, буду рад любым мнениям, мне важно посмотреть со стороны.
Многие сторонники СЕ верят в теорию ферментов-энзимов, что мол именно ферменты и есть соль земли, которая дает в итоге пользу СЕ. На мой взгляд это не есть так, как мне кажется, здесь дело тоньше, т.е. есть в необработанных овощах и фруктах что-то, а может вернее, термически обработанное слишком уж ядовито, но суть в том, что ИМХО ферменты здесь вторичны. На это указывает много моментов, и наличие еды без ферментов, и падение уровня ферментов при вызревании фруктов и универсальное действие ферментов и просто логика (я про жизненный запас ферментов), но не об этом разговор. Так же МСЕ – ферменты тоже вторичны, ибо их узконаправленность сильно преувеличена.
Однако, принижая достоинства ферментов, как главной составляющей СЕ, я все же верю в их пользу и всеми руками за них. Вот, клубнику, кстати, продегидрировал при 37 градусах…
Да, так вот, я своим мышлением отличаюсь от форумчан, ИМХО если большинство ищет пики своего роста и развития, мне же важно получить некий, может даже небольшой опыт и растиражировать его среди родных, близких и друзей. Для меня не бывает БЖ для меня, БСЛ для меня, АСД для меня. Если для меня то для всех. Возможно, это неправильно, но это я. Пардон, отвлекся.
Вот я и подумал, на СЕ только я, близкие дружно меня отговаривают и это понятно, я сейчас «слегка» худоват, смотреть страшно. Так что на СЕ они в ближайшем будущем не перейдут, сначала мой вес должен хоть частично, но вернуться.
Вот я и подумал, может правильно порекомендовать для постоянного приема всем близким с некого возраста (ну может с 40 или с 50 иил с 60) какие либо ферментные препараты, коли травят себя обработанной пищей? Ежедневно, постоянно, после каждого приема пищи, 1-2-3 таблеточки заглотить и понеслась.
Я предполагаю реакцию форума – рекомендовать таблетки здесь, на ОМ. Но ведь если человек не на СЕ, должна же быть альтернатива. Я думаю, всем известно, что ферментные препараты реально действуют (бабушка, ты уверена, что это был миезим? (с) КВН). Они сравнительно натуральны, в основном экстракт папайи недозрелой. Многие пробовшие, если не все, чувствовали при приеме ферментных препаратов, значительную помощь пищеварению, после жирной пищи, после алкоголя, после вообще плотного обеда. Тот же вобэнзим, кстати, реально помогает при комплексном лечении многих заболеваний, (по нему есть исследования, ибо цена на препарат завышена и надо народ окучивать…)
Понятное дело, если противопоставлять таблетки с энзимами скажем АСД, ИИ, СЕ, то у фармакологии нет шансов. А если сравнивать скажем ферментные препараты и НИЧЕГО?
Меня порой спрашивают, «вот ты пристаешь со своим АСД, рейки, суджоком, Норбековым… это же может вызвать обострения, которые при неоказании должной помощи могут быть серьезными. Ты вообще понимаешь ответственность?». Я обычно отвечаю так: «Ответственность за бездействие такая же, как и за активные действия, разницы не вижу. В УК для чиновников даже статья есть».
Короче, для "обычных" людей, на мой взгляд лучше принимать чем не_принимать.
Вот такие мысли вслух. Кто что скажет?

bofara: Даю ето, как информация /не более - потому что не опробовано мною пока/ Вы можете прочитать книгу советского невозвращенца Виктора Суворова - "Аквариум", а точнее о том, как его дед дожил до преклонной старости с своими зубами /кроме тех, которые ему избили/. Цитата:
Цитата:
Муравьи. Большие рыжие лесные муравьи. ..А на муравьев времени много не надо. Нашел огромный муравейник, да и прыгай в него!Жидкость, выделяемая железами муравья, консервирует и сохраняет все что угодно. Укусит муравей гусеницу и в свое муравьиное хранилище тащит. От одного укуса мертвое тело не сгниет ни за год, ни за два. Так и будет лежать, как в холодильнике.
А с живым телом и подавно чудеса происходят. Ни морщин, ни желтизны на лице никогда не будет. Зубы все целые останутся. Мой дед в девяносто три года умер без морщин и почти со всеми зубами. Потерял только три — красные выбили. ..
Секретами муравьиными не один мой дед пользовался.
Ето в теме про ферменты, муравьиная кислота, пчелиный яд и другие штуки. Я лично пока пользую 1 раз летом в год пчелиный укус /одна пчела/ и доволен.
Что бы они ни продают как услуги в СПА-центры красоты я еще не слышал о таких процедур..

Gees Aarde: Пчелами часто лечит Огулов, как вспомогательным средством к работе с животом, после снижения риска алергизации.
А про ферменты... Да, помогают. Переварить застолье, и в комплексе восстановления при болезнях тоже может... Но организм слишком рационален и ленив, не забывайте. То, что приходит снаружи и регулярно, зачем вырабатывать самому? И постепенно эти функции снижаются и снижаются. У меня мама пила по совету врача, да стало лучше, перестаешь пить, прежнее состояние или хуже, в итоге бросила, решила менять что то в питании, а туда же в голове, двигательной активности и пр. И люди, большинство тоже ленивы. Если есть средство, что все переваривает, и меньше или ничего не болит, дискомфорта нет, зачем что то менять? Многих мотивирует только боль или осознание наступившей ..опы. Такие мысли...

sheff: bofara, спасибо за ответ!
Я приветствую апитерапию, подкармливаю порой родственников пыльцой и пергой, но вот жалить их и кусать - это и для меня экстрим, однако почитаю. На "жизнь без морщин" женскил пол купится
И все же, bofara, Ваше мнение какое?
Скажем, в возрасте 60-70 лет, энзимы или ничего?
Gees Aarde, недостатки заместительной терапии мне понятны
Однако, есть же миф о отведенном количестве энзимов. Бред конечно, но намек, что больному организму надо помогать. А кто например после 60 здоров...
Да, если энзимы пить так лет 5 без перерыва, а потом бросить, то возможно будет хреново. Но зачем бросать? АСД же мы не бросаем? Инсулин не бросит диабетик первого типа. Спортсмен не бросит спорт. А человечество не бросит кушать еду Что-то можно делать и до Перехода, например дышать
Gees Aarde, Плюсы и минусы есть у всего. Интересен итог, точка выбора.
Ваше итоговое мнение - принимать или нет?

Gees Aarde: Ну, во-первых, организм начинает лениться гораздо раньше 5 лет бесперебойного приема. Зависит от состояния, но в среднем на месяцы счет. Другое дело, что процесс еще обратим в этой фазе.
Асд мы не бросаем? Ну, никто не говорил, что пить его надо постоянно. Я придерживаюсь мнения, что это средство, помощь при восстановлении. При нормальном состоянии организма он уже не нужен должен быть. Кто, вон на море или на даче, на фруктах и ягодах вспомнит про асд? Вон отзывы по ДР - как только норм среда, воздух, вода, еда - организм дальше сам и прекрасно.
А пить асд и продолжать есть все как обычно, чипсы, колу, или жареную курицу с картошкой, как в рекламе, я считаю издевательством над организмом. Ну, и потом, а вдруг, ну не будет доступа к асд?
И про инсулин. Как-то я в тему не вдавалась, но случаи излечения наверняка есть, и много. Пардон, если люди зубы новые и ноги оторванные отращивают, ничего невозможного нет.
А спорт... адекватная физическая активность - это потребность человека. Это одна из его функций, можно сказать. Так что ставить в один ряд зависимость от инсулина и от спорта - не верно.
А принимать или нет... Однозначного ответа нет. Зависит от ситуации, от человека, от его состояния, и от его вектора. Возраст, запас силы, наличие желания и стремления, или страхов и косяков, а также наличие или отсутствие определенного опыта, в области взаимопонимания своего организма, наличие опыта вообще пребывания в здоровом и полном сил состоянии, у кого-то за всю жизнь не было.
Может как часть терапии, на пути восстановления, хотя, мне кажется, и травами можно придти к тому же, при грамотном подходе.
Тут же важно не пить или не пить, а есть у человека стремление придти к нормальному состоянию, не общепринятому у большинства, а ближе к эталону, или такого стремления нет, а есть упрямство и желание есть макароны с хлебом и утешаться мыслями, что все мы бренны, а радостей в жизни немного и прочее, прочее. И уже не так важен возраст и состояние, да, играет роль, но когда правильный вектор, и в 60, и в 90 можно добиться своего. Как не устает повторять Санакулович, и в 9 и в 90, можно восстановить подвижность и гибкость суставов. Организм очень чутко отзывается на верные мысли и состояния. А с недавнего времени и время отклика сократилось в разы, и теперь изменения можно словить весьма скорые и лавинообразные.
У людей просто примеров нет. А старшее поколение в них нуждается. Мышление закостенело, и все вокруг болеют и мрут, и "так у всех", и это норма, и просто нет у них даже в картине мира, хоть с краю, что может быть не так. Нужен пример, и не один, и их возраста. И повторять, и показывать много раз, потому что за один вообще забудут, сознание четко отвергает и игнорит все, чаво не может быть.
Например, встать в 60 на ролики. Ужас, кошмар, не солидно, страшно, стыдно, остеопороз и прочие "розы"... А 2 месяца походили в парк, где вот, катаются их ровесники, кто только учится, кто уже отлично рассекает, и оп, сами уже, клево как, тоже хотим, давай попробуем.
Не стоит ограничивать себя в чудесах. Особенно нынче.

С. Альбатрос: Ой, а я знаю одну такую женщину. В свое время осталась одна с двумя детьми, переехала в другую страну, где не было ни жилья, ни работы, устроилась уборщицей в школе, спала в классе на раскладушке, пережила рак, таскала на себе мешки морковки, чтобы давить сок. Ей нужно было жить, чтобы детей поднять. Победила болезнь, дети выросли замечательными людьми, а она теперь в свои за шестьдесят катается на роликах, и внучку еще учит, зимой на лыжах, встает в 4 утра и бегает по 10 км, да еще и марафоны выигрывает у молодых. Имеет две квартиры в Минске и Москве, а недавно 3 месяца жила на Гаваях, говорит, ей там очень понравилось . Вот смотришь на такого человека - живет всей душой и каждой клеточкой тела. Это я для примера, и тем, кто помоложе будет, есть чему поучиться Человек сам делает свои чудеса, никто ему их на блюдечке не принесет. И я думаю, таких людей не так уж мало.

sheff: Друзья, а на вопрос то вы не ответили
Вопрос простой - да или нет.
А ответить ох как непросто...
Ваш ответ ясен - применить все технологии, обсуждаемые на ОМ и ММ и тогда таблетки с ферментами нафик не нужны. Только вот я решаю задачку для реальных людей...

Gees Aarde: Как странно, вы ждете простого да или нет, а сам вопрос поставлен не верно. И вы для реальных людей решаете или ЗА реальных людей. Дайте им информацию, максимум, в приемлемой удобоваримой для них форме, дайте примеры наглядные, чтоб поговорить и пощупать, ну или хоть посмотреть, капайте на мозг по чуть чуть но в одну тему, и будет результат, ваши идеи уже не будут "дикими", и вас перестанут перевоспитывать, проникнуться и будут пробовать. Просто на сдвиг сознания уходит больше всего времени и сил.

Михаил: мой ответ - мне столь пространные тексты читать лень, как всегда, поскольку окажется потом что они ни о чем. Научитесь в одной сточке вопрос четко формулировать, может быть буду чаще отвечать.
А так да - нет никаких ответов да и нет. Человек себя слышать должнен.

VladiMa: Я долгое время жила с дедушкой и бабушкой, когда их возраст перевалил уже далеко за 80, по личному опыту скажу, что именно общение с молодыми, чувство нужности и необходимости, постоянное пребывание в движении, в хорошем настроении приносит гораздо больше пользы старикам чем всевозможные таблетки. Хотя, мне понятен и вопрос Шефа- возможно ли подменить здоровый образ жизни, питание БАДами или ферментами?Видимо на каком то этапе да. Если человек очень ослаблен или ему уже за 80 -90 и нужно облегчить пищеварение потому , что есть какие то увечья, мешающие активному движению. Мой дед к 99 годам почти полностью ослеп( сказалась военная контузия головы), но это единственное, что мешало ему вести активный образ жизни , поэтому если бы можно было помочь таблетками, советовала бы ему их принимать! Но 60-70 летним ИМХО намного важнее энзимов и БАДов вернуть жизненный стимул( искру, как у Фрая)и в этом им и нужна помощь( путей , на самом деле,огромное количество- стоит только посмотреть как бабушки под окнами нашего дома обхаживают клумбы, лелеют каждый росточек, набираются сил от земли- забыли все свои разговори о болезнях, настроение отличное, помолодели на 20 лет! )Хи хи!БЖ , различные гимнастики и даже собака, которую выгуливают, любят,-как раз то, что надо.
Из закрытого раздела:
[26.08.14]:
Цитата:
ЛИЛИЯ-Р: Так вот еще весной дочь моей подруги, диабетик инвалид детства. Сахар зашкаливал до 25 и в полукоме была раза три за то время. вес был 70 с гаком, а девочке всего 19 было на тот момент. Врачи наши совсем ничего не хотят делать, даже в больницу сейчас не попасть , надо дать и не мало. Пока в детской была все было по графику, перевели во взрослую и тут началось. В общем с больницей , ежегодным лечением не вышло, девченка совсем в депрессии и сахар шкалит и сессия в разгаре , и сил нет подняться. Я попросила мать ее попробовать обработать ее фото генератором, панацеей, чистка крови и эталон. И сахар постепенно за 2 месяца стал 3.5. Пошли к врачу, а та в шоке. Как так? Группа у ребенка , а тут сахар как у здорового. Правда через месяц запуска генератора еще заказали ей трансляцию того же и детское, 2.2. В общем через 3 месяца вес 41 кг, для ее роста и костей самое оно. Потом пришлось отключить трансляцию , средств небыло, потом все нормализовалось и даже пошло на убыль вес продолжал снижаться,38 кг, это уже мало. но есть стала в основном траву и так что душа поделает без ограничений колорий. Пришлось остановить генератор, вес набрать надо было. Вес набрался до 42 опять а есть уже все подряд не может и не хочет. Опять проблемма . Неделю назад опять включила генератор с тем же и вот уже сейчас сахар в норме и есть нормально , и вес и даже настроение нормальное-жить опять ей захотелось. Просила передать большое спасибо. Кстати генератор видимо еще и на мать действует, потому что мать тоже вес стала сбрасывать как то почти сама. У нее тоже были броблемы с весом на почве нервного напряжения за дочь, плюшками заедала свое беспокойство.

Михаил: Ну естественно, раз многократная обработка. просто там точки входа в кокон разные (у обработки фото и у трансляции), причем совсем разные
Вот мне не ясны никогда эти "вес набрать надо было" - чушь это.... такой вес как от обычной еды нахрен никому имхо не нужен, а нормальный можно набрать независимо от....

ЛИЛИЯ-Р: Для ее роста вес 38 кг это уже смерть ходячая. И есть она почти перестала в последнее время, даже трава и та уже не шла. Сахар нормальный был, но вес падал и падал. Дойти до анорексии?

Михаил: ну трава не шла потому что надо было найти что пойдет + энергопитание усилить прямое (на эфирном уровне) - на природу куда-то (хоть в парк) ...
ну это я конечно не видел ситуацию на месте - все может быть.
Просто часто это может быть нормальный процесс,хоть и страшненький на вид.
И вес не падает ниже нормы даже при ничего неедении.... не считая случаев где процессы не встали еще на место.
Т/е/ у долго голодающих сыроедов ничего с весом не происходит. Он падает в сухую только (в смысле на сухом голоде), т/е/ то что падало скорее всего было само по себе не теми клетками или питание перед этим было все же хоть и "трава" но так себе по качеству и составляющим.
Просто так получается, что люди любят сбегать из состояния, когда тело почти в правильном режиме уже.
В правильном ему питание нужно не физическое, но физическое нужно немного - как резонансы а не как биомасса.
И это принципиально отлично от "неедения" всякого или как там у прано этих ныне модно говорить "праносвечение" ? ну короче я не о нем .... хотя они суть в чем-то правильно словили, но процесс по энергетике дву-сторонний а процесс сонастройки через пищу - он есть.

GelioS: Трансляция эталона дает веселый эффект прибавки веса быстрой и приличной за счет мышечной массы. Возможно хотя не у всех такой эффект будет. Ну и это без сыро. , а с ним как дела обстоять будут не знаю.

Последний раз редактировалось Агни; 28.02.2015 в 13:47.
Агни вне форума   Ответить с цитированием