Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 16:45   #4
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

[02.11.14]:
Цитата:
Нина Жемчуг: беспокоит потеря веса при переходе на сыроедение, и непонимание хватит ли организму тех витаминов и белков, которые поступают с овощами и фруктами.

Любоовь: Сама в переходе к полному сыроедению
Из советов бывалых - вес теряется, если организм загажен всякими плесенями, дрожжами и прочими. Как только от них удается избавиться - вес набирается до идеала, и более не теряется. Не зависимо от объема съеденного. По ходу дела нормализуется и флора в желудке - ей в такой стадии только иногда надо немного клетчатки - типа яблока. Все остальное синтезируется само.
При переходе сильно помогают зеленые коктейли - в траве легкоусвояемого белка больше, чем в признанных источниках, а энергии на его усвоение уходит меньше.
Очень важно перестроить голову и воспринимать процесс в удовольствии, а не как ограничение. Обычно на этом и ломаются.
Методики очистки у всех разные - мне кажется это не суть важно. Главное настрой и настойчивость. Всякие шлаки лезут порциями, поэтому резкий переход - это для особенных героев, можно слечь чисто физически. Я поспешаю медленно, по самочувствию. Если сильно отдыхать укладывает, немного возвращаюсь назад, что-то из прошлого рациона включаю. Темп описывают так - два шага вперед, один назад. Этого пугаться не стоит Кстати аппетит тоже не равномерный, иногда совсем есть не хочется, иногда пробивает. А в принципе мне удалось избежать "тазиков" сыроедов. Очень много еще ни разу не ела. Порции скорее привычные, только это фрукты и овощи.
Сейчас использую жуков-знахарей. Резких изменений в самочувствии пока нет. Но чувствую себя энергичней. Для начала прохожу профкурс (до 30 жуков и обратно)

Нина Жемчуг: Любоовь, спасибо, попробую зелень увеличить, я тоже кстати, курс до 30-ти прохожу, а в плане витаминов?, насколько реально обеспечить ими организм при сыроедении?

Любоовь: Я вопрос с витаминами для себя решила так - каждый день ем семечки Чиа

Андрей С.: Да просто дело не в витаминах каких-то, белках или там питательных веществах, а в самом подходе... Еда - это информация, а не топливо и/или источник "необходимых" веществ.

Нина Жемчуг: Андрей С. я именно это и хочу осознать для себя, я до этого жила в совершенно другой парадигме, построенной на том, что витамины и белки очень сильно влияют на наше здоровье и пила витамины, постоянно пила витамины. А при сыроедении я этого лишаюсь, я же не буду пить витамины и сыроедить.

Михаил: лишаетесь? кошмар!!! в смысле теперь наконец вы прекратите себя гробить!!! Вы что не знаете насколько это реально ОПАСНО ??? да нельзя же их пить! ну кроме совершенно натуральных, только таких в продаже фактически нигде НЕТ. Разве что просто домашние заготовки, ну или вот разные натур-фуд магазины и то что в них есть (не витамины/ но сухофрукты/ свежие ягоды/ порошок из них и прочее)
А так аптечными витаминами ТАК разрушить себя можно.... про это же писали и те кто совсем не в теме тоже - их хим синтез или даже хотя бы выделение, создают изомеры вовсе не полезные для тела, можно в результате провоцировать не только нарушения важных процессов, но и все вплоть до онко. Так что это Вы живы-здоровы не благодаря витаминам а несмотря на них.... я думал тут уже народ в целом образованный в этом плане...
Проще скушать то что содержит витамин (как раз и получается сыроедение), чем то что хрендцать раз обработали чтобы его выделить и упаковать в блистеры.
Оно работает качественно и эффективно пока живое... а в перегнанном виде работает КАК_ТО... ну зачем ?
Михаил[26.01.15]:
Цитата:
Начну с конца, а точнее с уточнения - веганство и сыродение - это СОВЕРШЕННО разные вещи(в статье упоминаются веганы) . Кстати кто мешает Вам огурец прямо с грядки - хрустящий и вкусненький?... Так вот есть все основания считать, что да - веганство сильно искривляет все. Одни вещества не поступают а организм все еще - помойка.
Так вот. Мясо я прочую тяжелую пищу (курицу/рыбу в том числе) я не употребляю примерно 27 лет. Не фанатично. Т/е/ были случай участия в социальных мероприятиях (типа летом на общей тусовке раз в год ел шашлык - ну потом был понос, ну и хрен с ним, разовое изменение диеты - тело прости чистит сразу и все). Морепродукты я сейчас иногда (редко) ем, опять же не из-за желания а скорее в соц обстановке -- типа более легкой пищи если не находится в публичном заведении куда зашел с компанией. Молочные продукты (качественные типа домашних) закончил употреблять ну может пару лет назад.
Почти полное сыроедение вот около двух лет. В окружении есть люди у которых полное сыроедение много дольше. (Более 6ти лет). Было длительное не употребление мясо-рыбо-молочных продуктов на заре вегетариаской части моего питания (более 8 лет) ничего не немело
При этом я никогда не был "убежденным" и всегда слушал тело и себя. Про витамин - думаю бред полный. Во первых хорошо известно что тело массу всего синтезировать может, именно когда оно в правильном состоянии и изучить это просто не могли (никто не изучал), во вторых - а кто сказал что ТЕ обменные процессы, что у обычных людей они правильные ? я вот например обоснованно считаю что работа митохондрий это не правильно... тут про это есть. В третьих - когда человек долго именно на сыроедении, то он вообще чисто условно привязан к пище. Вот это для себя нужно понять.
Я приводил уже этот пример из какого-то трепа на сыроедческом форуме, т/е/ не показуха, просто констатация факта - девочка писала что уволили и она перестала фрукты покупать (элементарно денег не было), потом устроилась на работу и начала. Чувство голода/снижение веса не испытывала. Стаж сыроедения у нее был на тот момент не помню какой (несколько лет кажется). Посчитала - она "голодала" более месяца и не заметила этого... просто была своим занята. Вот это примерно правильное состояние организма. У Веганов его никогда не будет (употребление варенки не даст).
У сыроедов/моносыроедов - может быть при применении прочих методов очистки тела. Т/е/ не гарантированно ИМХО.
Поэтому сыродение это не фетишь - а лишь ОДНА из многих составляющих.
А так тело человека вопреки мнению ученых способно на все. Остальное - бред этих же ученых.

Ну и если "волнуетесь" - сдавайте изредка анализ на б12 - кто мешает? тем более он синтезируется и может быть пропит курсом, лично я не буду - я отлично себя чувствую и анализы лет тоже 20+ не сдавал - а нафига если я не болею? Болел я в младшей-средней и начале старшей школы как раз ДО изменения диеты.

Мой путь к Фрукторианству
На мой взгляд, это более-менее нормальный сайт о СЕ, в котором объясняются многие вещи, в том числе, влияние обычной пищи на организм.
Всему, как всегда, верить не стоит, но для ознакомления подойдёт.

Последний раз редактировалось Агни; 17.03.2015 в 18:10.
Агни вне форума   Ответить с цитированием