Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 18:35   #8
orestych
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Построение движений, образов, мыслей

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Почему бы вам не запостить его сюда?

Согласен, как в шахматах : тронул -ходи !

Вот небольшой отрывок из книги " Система Кинслоу"

********************
Остановка мыслей

Сядьте поудобней и закройте глаза. Начните отслеживать свои мысли. Просто следуйте за ними, куда бы они ни вели. Просто наблюдайте, как они приходят и уходят.
После того как вы понаблюдали за мыслями 5-10 секунд, задайте себе следующий вопрос и будьте очень бдительны, чтобы увидеть, что происходит сразу же после этого.
Вопрос таков: «Откуда приходит моя следующая мысль?»

Что произошло? Случилась ли короткая пауза в мыслях, пока вы ждали следующую? Заметили ли вы пространство, некую пустоту, паузу, образовавшуюся между вопросом и следующей мыслью?
Итак, заметили ли вы кратковременную задержку в потоке мыслей, паузу между мыслями? Если вы сохраняли бдительность в момент, когда отзвучал вопрос, то заметили, что ваш ум замер в ожидании чего-то.
Эта пауза и есть чистое осознание. Оно может быть ускользающим, но оно будет. Когда вы станете регулярно осознавать эту паузу в мыслях, она начнет творить для вас чудеса.

Теперь снова вернемся к работе. Выполните упражнение еще 2-3 минуты, задавая вопрос примерно каждые 15 секунд. Направляйте внимание на пустоту, когда она возникает. Ищите ее, когда ее нет. Уже через несколько минут вы заметите, что мысли успокоились, а тело стало более расслабленным.

Почему так? Вы не настраивались на расслабление или умиротворение. Это просто случилось само собой, безо всяких усилий с вашей стороны.
Выполняйте минутную медитацию, задавая уму новый вопрос каждые 15 секунд, несколько раз на протяжении дня. Вскоре вы начнете осознавать пространство между мыслями даже в то время, когда заняты другими делами — например, во время разговора или за рулем автомобиля.
***********************************
Вопросы могут быть самыми разными: какого цвета будет моя следующая мысль? какой запах у моей следующей мысли?
Смысл вопросов в том, что разум впадает в легкий ступор от этих вопросов и возникает пустота.
Но мы идем дальше!
Следующий шаг это " эйфо-чувство", в терминологии Кинслоу.

Именно оно наша цель :

***************************
В течение этих двух-трех минут испытывали ли вы некоторое успокоение, тишину или безмятежность? Вы, возможно, также почувствовали радость, любовь сострадание, восторг или блаженство. Это хорошее чувство, которое вы испытываете, и есть ваше Эйфо- чувство.
На этот раз, когда вы сидите с закрытыми глазами, я хочу, чтобы вы сделали вот что... Наблюдайте свои мысли и ждите, когда Эйфо-чувство возникнет в вашем осознании. Помните, ваше Эйфо-чувство может быть очень простым — таким, как спокойствие и тишина, или очень глубоким, как экстаз. Одно Эйфо-чувство не лучше, чем другое. Каким бы оно ни было, просто без напряжения наблюдайте его. Если мысли возвращаются, равнодушно наблюдайте их. Затем мысли уступят место либо безмыслию (чистое осознание), либо «Я».
Что бы ни возникло — мысли, Эйфо-чувство или чистое осознание, — просто безразлично наблюдайте - и больше ничего не делайте. Это очень важно; только наблюдайте свои мысли и ждите прихода Эйфо-чувства. Когда вы осознаёте его присутствие, пристально сосредоточьтесь на нем. В моменты, когда вы не испытываете Эйфо-чувства и мысли также отсутствуют, вы осознаете чистое осознание.
*****************************


Подитожим:

- упражнение нарабатывают некое состояние , наверное близкое к трешке, тут более опытные люди меня поправят
- что самое ценное, получаешь навык вхождения в него и можешь находиться в нем по своему желанию.

По моим личным ощущениям, 2 АМБ, 3S++ и это состояние - весь мир вокруг пластичный и заботливый , сам мягко и бережно ведет меня.

Если в голове допускать негатив и агрессию, мир сразу преображается и начинает рвать и кусать, то есть полностью соответствует моему состоянию.
orestych вне форума   Ответить с цитированием