Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 23:11   #1265
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Хорошо. Возможно, я немного перегнул палку с категоричностью в своих постах, но меня зацепил этот пост - после того, как все высказали мнения и примерно сошлись на том, что всё неоднозначно, ситуации разные бывают разные и, в конце концов, речь действительно о свободе выбора, после этого взять и начать категорически утверждать, что ВО - это необходимая необходимость для свободной творческой жизни и самореализации... Нет, я правда до сих пор хочу услышать - зачем?

Вот, например, мой личный опыт. Как можно было догадаться, отсутствие ВО. Ни одного дня в жизни работы по найму (только фриланс, далее партнёрские отношения, потом партнёрские отношения и руководство... и на дипломы тех, кого нанимал, я никогда не смотрел это всё было ДО знакомства с сайтом openmagic и, тем более, Михаилом лично). Всё, что я знаю, за пределами школьных знаний - самообразование (причём в детстве тоже... энциклопедии я проглатывал не менее охотно, чем художественную литературу). Я живу в той стране, в которой мне нравится, и которую я выбрал. Я не должен направлять своё CV (которого у меня нет) никаким работодателям, я не завязан на систему и у меня нет нанимателя. Я занимаюсь только тем, что мне интересно, независимо от того, приносит ли мне это деньги. Я не боюсь потерять один из своих источников дохода, даже основной, потому что я знаю, что всегда смогу найти другой без всякого ВО, потому что я знаю эмпирически, а не умозрительно, что в этом мире есть огромное количество возможностей, хотя ещё и не в полной мере умею их использовать. И я сейчас не хвастаюсь, а хочу рассказать, что ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ.

Школа, кстати, ломает. Очень сильно. Сильнее только детские сады и тюрьмы. Те, кто думают, что их не поломало - часто как раз самые поломанные... и нет, это не личный выпад Часто, но не всегда.

Цитата:
Все в итоге зависит от человека.
Что я и пытался донести.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием