Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 17:47   #382
Almatinka
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Тут такая проблемка: жена месяца 3 тому упала и ушибла ногу. Синяк прошел, но пару дней назад начало болеть место ушиба и появилась опухоль. Всё это на фоне приема жуков и мапачо. Это норма или что-то надо делать? В сети нашли, что можно делать примочки из отвара мапачо.
У меня в этом году и травма колена была (бурсит) и травма стопы (растяжение и ушиб). Я для таких дел открыла для себя димексид, как оказалось очень действенный препарат. Его надо разбавить 1 к 4 или 5 (ст. ложка димексида и 4 ст. ложки воды) ткань х.б. в 4 слоя сложить, смочить (он немного нагревается), сверху пищевую пленку, и эластичный бинт. Я делала на ночь. Сначала эффект почти не заметен, разве что быстро снимает боль, а потом резкое улучшение. Рассасывает, снимает отек, ускоряет заживление и восстановление тканей. Если бы с коленом знала про димексид, уверена до бурсита бы не дошло. Его даже против рака применяют, и для приживления в пластической хирургии. Но официальная медицина как-то молчит ))), во всяком случае я узнала о нем перелопатив инет, хотя препарат древний, и вроде как не токсичный, но при неправильном разведении может вызвать ожог.
Almatinka вне форума   Ответить с цитированием