Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 21:31   #265
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Иван, а вот чисто теоретически: что будет, если 2 оператора или скорее две группы операторов, будут работать на прямо противоположное, оба с лучшими побуждениями?
Русалка, вне зависимости от мотивов и побуждений, если воздействия будут прямо противоположным (что мало достижимо даже в теории - небольшие нюансы и вот уже можно построить результирующий вектор и ситуация развивается неким компромисным вариантом , скорее всего не нужным никому из операторов. В вашем примере с реставрацией или новым строительство дома, например, результирующие может быть снос дома (из воздействия сторонника "снести и построить новое") и на его месте разбивка дендрария в котором редкие исчезающие виды растений будут заботливо восстанавливаться и воссоздаваться (из воздействия "рестовратора"), а забор вокруг будет построен заново (опять из первого воздействия)....
Теоритически, если все аспекты будут взаимно уровновешены , то при равной силе воздействия ситуация застывает в равновесии , продолжая развиваться по ранее заданной траектории, если же кто то из воздействующих будет сильнее, то ситуация будет развиваться по результирующему между старыми трендами и результирующему воздействий этих двух групп.

А вообще процитирую себя ))) из другой ветки. Прошу прощения за многословность:
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Евгению и другим наблюдателям:
А у меня картинка неустойчивого неравновесия наблюдается.
(1) На уровне социальных бизнес взаимодействий внутри моей структуры-конторы, (2) на уровне внутренних и внешних взаимодействий в некоторых монополиях - госкорпорациях, с которыми я работаю, (3) общемировые взамодействия социально-межгосударственные, так сказать.

То что я вижу - аномально нерационально и разнонаправленно... уровень хаоса "бессмысленного и беспощадного" (с) скачкообразно захлестывает вдруг "ответственных лиц", потом отхлынет, потом опять возникают ветки развития реальности из ниоткуда , да такие вычурно причудливые... и большей частью пропадают в никуда, а взамен этих пропавших другие новые-чудные и "все страньше и страньше" (с) проявлятся. И вроде они всегда тут были...

Такой вот образ точки бифуркации или каскада бифуркаций и разнонаправленных импульсов - воздействий меняющих ситуацию со стороны разных группировок и центров силы, а часто разнонаправленных импульсов воздействия и из одного и того же центра ....

Но самое забавное ощущение дежавю то ли взгляд из будущего послезнания, то ли из хорошо- качественно забытого прошлого.

Поделитесь наблюдениями пжлст по происходящим в вашей зоне социальным взаимодействиям с точки зрения получения материальных благ и вообще
Иван вне форума   Ответить с цитированием