Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2019, 14:16   #1612
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Завтра начинается длинный пасьянс по выбранной участником цепочке с пустышки. Хочется написать кое-что в преддверии начала.

Формулировка касается процессов в стране и мире, которые очень, очень запущены... Если погружаться в это и пытаться пропустить через себя, делать пасьянс "изнутри", то это может быть очень тяжёлым и бессмысленным процессом, потому что тогда ты маленький, а весь этот бардак - огромный каток, который своей беспросветной жестью просто проходится по тебе. Но есть другой подход. Можно делать это извне, из условного "триноля", из каких-то более широких слоёв себя, когда ты некое волшебное существо, путешествующее по просторам Вечности, и случайно по пути тебе попался весь этот бардак, и тогда он выглядит как нечто обособленное от тебя, и с ним уже можно "случайно" проводить какие-то точечные манипуляции. То есть этакое масштабирование проблемы, чем-то сродни симорону.

Попробую ещё другими словами описать. У меня двое знакомых (и я с ними пару раз) как-то периодически бродили по Москве в каком-то правильном, магичном состоянии, фактически в ИСС, воспринимая её разные слои реальности, исторические пласты и какие-то более глубинные аспекты, удивляясь им, как этакие дети-шаманы, в совершенно свободном состоянии "восторженных дураков" на просторах Вечности (дураков в настоящем, позитивном смысле этого слова ну этаких иррациональных волшебных существ), и вот, мне кажется, что как раз из такого состояния наиболее эффективно менять что-либо, когда тебе условно всё равно, ты просто кайфуешь от своих процессов и ими фонишь на реальность вокруг почти непреднамеренно и естественно, и она сама тогда имеет возможность и потенциал к трансформациям естественным путём. Типа мимо пробегало волшебное существо, хвостиком махнуло, случайно изменило что-то в мире В другом месте пробегало другое существо по своим делам, тоже что-то где-то уронило, это тоже вплелось в общую картину, как эффект бабочки, и так далее...

То есть, на мой взгляд, стоит такой длительный процесс проводить из внешнего лёгкого, "праздного", иррационального состояния восторженных дураков, случайно меняющих мир, получающих удовольствие от своих процессов, от включённости в жизнь, удивляющиеся чему-то по-детски. В данном случае такой подход может быть более эффективен, потому что и так тяжело, а тут если ещё больше чем на месяц погружаться в жесть и пропускать через себя, то вообще...

Да, ещё хорошо передаёт это состояние или какую-то его грань персонаж по имени Пеппи Длинный Чулок
Другими словами - нужен драйв

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 23.08.2019 в 15:19.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием