Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 20:20   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

Разница между семинарскими шаманскими практиками и звуковой мистерией



На семинарах мы проводили и будем проводить шаманские практики как способ «устрясти» и лучше усвоить материал и практики, проводимые днем. Там идет формат работы наиболее подходящий под ежедневный нагрузочный режим работы в рамках семинара, что накладывает свои особенности и ограничения, с другой стороны расширяет возможности, потому что большинство в уже "альтернативном" состоянии.


Звуковые мистерии будут проводится по иному принципу — более длительная работа именно с вибрациями, с целью каждому окунуться в свое, работать с ним и выйти на режим «отдых/восстановление». Длительность «мистерийных» практик будет много выше, и они планируются к регулярному повторению в разных местах мира. Допуск будет осуществляться по предварительной заявке, приоритет у семинаристов, хотя пока ограничений по местам никаких нет.


Общие цели и задачи звуковой мистерии.
Вообще мы задумали звуковую мистерию для себя лично, для этого города, для этой страны, для этого мира это не коммерческое мероприятие, это не обучающее мероприятие. Мы предложили участникам разделить с нами оплату помещения и поработать совместно. Будет ли приходить 100 человек или 1 — не важно Важно то, что групповая работа позволяет каждому лучше проработать личные цели и это задача 2. А задача 1 — групповая работа очищает пространство в зоне где проводится практика и «слегка» за ее пределами. В наше сложное время нужно поддержать конструктивные процессы в стране и обществе начатые недавно, слишком долго все варилось в состоянии «странных 90х» и не менее странных последующих и у людей утерялись ориентиры. И хотя я никогда не был приверженцев советской эпохи ( в каждом слое истории есть свои недостатки ) но я не сторонник и « дикого запада» Некоторые прогрессивные потоки в современном мире явно могут менять мир к лучшему. Именно их а не исторические пережитки вполне можно и нужно поддержать просто унеся из города лишний информационный мусор. Есть основания полагать что любая масштабная коллективная практика сделает это, если проводится надлежащим образом.
По этим же причинам в планах есть проведение подобных практик в разных зонах мира (не только в РФ) с целью их «проветривания» через такую форточку. Я не был и скорее всего никогда не буду сторонником «коллективных медитаций» за все-белое-и-пушистое и подобных сборищ. Просто города мегаполисы мира и некоторые другие зоны набрались такого ментального мусора, что эта грязь мешает процессу оздоровления и выздоровления в них. И мой родной город в этом плане для меня объект наибольшей заботы.
А для всех участников включая ведущих это дополнительный стимул поработать над своими личными целями. Иными словами — работа на всех подобных практиках будет идти по принципу - « каждый работает свои личные конструктивные цели», а вот групповой эффект от этого почистит место и слегка вокруг него. Этот пылесос и есть цель1, достигается просто за счет разгона массы сознаний в «рабочий» режим.


Приходить нужно с набором своих внутренних вопросов и целей. При этом учесть, что вопросы могут изменить цели
Admin вне форума   Ответить с цитированием