Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2023, 21:49   #154
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Самоделки 2.51/2.61/2.71/2.81/2.91

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
не вредно ли, что застывшая смола будет постоянно контактировать с кожей?
Если смола правильная, то волноваться не стоит.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
не начнет ли она реагировать с потом, пот довольно агрессивная субстанция.
Это уже большая проблема.

Смола, которую использует Михаил для браслетов, не вступает в реакцию с потом. У меня есть браслеты, которые я не снимаю с рук уже почти 6 лет и на поверхности эпоксидной смолы не никаких следов - т. е. поверхность не такая блестящая, как в начале, но нет никаких признаков какой-либо реакции с потом. Я не видел, чтобы на форумах кто-то жаловался на проблемы со смолой.

За последние несколько лет я лично купил эпоксидной смолы от нескольких производителей (в том числе европейских производителей, и даже те, которые рекомендованы для создания подвесок и предполагается, что смола будет контактировать с кожей), но к сожалению все они очень быстро реагируют и начинают размягчаться - буквально за несколько часов.

Михаил: для +++ использовал ту что называется кастинг - она густая такая при разведении, ну вообще все эти которые для бижутерии ээпоксидной и заливки мелких форм они для носки результата на себе подходят

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
как мыть браслеты?
смола не любит контакта с водой - белеет. а я мою периодически свои браслеты с мылом.
Для меня достаточно тщательно протереть каждое звено влажной салфетки. На мой взгляд, этого вполне достаточно. Мне даже в голову не приходило мыть их с мылом.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
(предполагаю с двух сторон покрывать звенья)
Звенья станут довольно толстыми. Но сначала найдите подходящую эпоксидную смолу, а потом уже решите, как вам нравится.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием