Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 00:46   #8
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

еще немного полезной информации
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Про размеры, мы собираемся монтировать все первые партии в пластиковые корпуса 140х100х30 вот примерно такого вида:
http://www.chipdip.ru/product0/8930219618/
вес устройства в сборе будет около 500 грамм (думаю все же немного меньше, но там одни акб на 100 грамм тянут.
сейчас покажу фото прототипа прибора но в несколько большем корпусе, а именно 175х125х38, т/е значительно крупнее.

Указанный корпус удовлетворяет требованиям IP65, кнопки на нем - тоже. (хотя в окончательной версии скорее всего будут другие, прорезиненные, но эти тоже водонепроницаемые. Прибор конечно не предназначен для "погружения в воду" но подразумевается что он не должен умереть от намокания, дождя, разлитого чая или кофе и так далее. Трех-кнопочный интерфейс является альтернативой быстрого доступа на случай, если нет возможности быстро остановить работу прибора или быстро ее начать через вебинтерфейс (с компьютера или мобильного), например в "полевых условиях", когда просто телефон сел или не до того чтобы его вытаскивать. В нормальной ситуации кнопки не нужны. Поэтому они выбраны неубиваемые/непотопляемые/ и случайно не нажимаемые
Корпус прочный, уплотнитель водонепроницаемый и так далее.

Мы собираемся осуществлять долгосрочную поддержку и обслуживание этого прибора, единственное что не будет на гарантии это аккумуляторы - мы покупаем качественные, но они, как известно по иным устройствам - умирают. Думаю пройдет немного времени (год-другой) и рынок перейдет на новые угольные суперконденсаторы, благо технология уже есть, тогда и заменим.

Да, один из излучателей, условно "дорожный", с вероятностью 95% будет встроен в прибор (пока уменьшаемся ), на фото видно два разъема связанных с возможностью подключения сменных внешних излучателей и модулей чакральной модуляции. Их вообще-то можно в хитрые "гирлянды" замыкать

С прибором идет типовой, сертифицированный для РФ, блок питания на 5 или 9 вольт (для прибора съедобны все версии до 12) и током от 2х ампер и выше, с типовым джеком 2.1 на выходе. На текущий момент для этой версии я не планирую оставлять возможность зарядки по USB, разве что переходник сделать.
Причины:
разъем USB на наружной стороне корпуса усложняет монтаж и надежность (отламываемая и слабая по определению вещь), сложно с его "водозащитой", а хочется, чтобы прибор был очень "походный". И я лично сжег уже 2 шнура USB из-за проглатывания И2 инфо-образований из окружающего пространства вызывающих перегрузку. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, но это факт. Умерли 2 шнура на которых устройство питалось от высокоточного порта USB моего ноута. Перегорели внутри где-то. Я решил что это серьезный знак отказаться от идеи их использовать. Переходники на прикуриватель/USB возможно будет делать позже с окончанием на "джек" (круглый разъем) прибора.
Вот как-то так. Надеюсь ответил на большую часть вопросов по виду/интерфейсу.
Да, как я и говорил на вебинаре, основной интерфейс управления будет по wifi через веб.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Для сравнения рядом положил перевернутый "Навигатор". Соотв когда оно станет на 3,5 короче и на 2,2см уже, и на 8мм тоньше, то будет вполне "сумочная версия" (а это будет с первых же экземпляров).
Но может позже, месяцев через несколько мы выпустим много более компактную версию. Однако ее можно слишком долго ждать. http://imagizer.imageshack.us/a/img923/5333/Ofw7P5.jpg
Изображения
Тип файла: jpg Ofw7P5.jpg (106.6 Кб, 130 просмотров)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием