Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 22:16   #1
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Переделка китайского плазменного шара.

Пишет Михаил:

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Возвращаюсь к шару.
Можно взять китайский шар и написать на нем пана-матрицу. Уже получите хорошее устройство для веншуя.
Можете им греть себя (например руки - там куча рефлекторных точек, это полезно, минут по 15 вполне).
Пана матрицу можете перепрограммировать как угодно. Это действительно самый дешевый микро-псевдо-лаховский.

Переделка?
Ну можно.
Но это не тривиальная конструкция. Совсем. Если я придумаю как ее легко сделать на коленке - я сообщу, но где-то в отдельной ветке (ссылку конечно дам). Шар и так питается высоким (там киловольты).
Технологически его переделать очень просто и я питал шар от других источников.
Он, кстати, при этом, ведет себя совсем иначе. Внутри образуются прямые стрелы а не гибкие жгуты.
В ряде случаев они еще имеют правильную геометрию взаимного расположения и иллюстрирую физический принцип 6+6 см. друидскую печать от трансфер пары к модулятору.

В простейшей же версии можете замодулировать шар прямо - там есть у многих режим аудио-модуляции, на переключателе. В нем шар реагирует на хлопки - там простой микрофон на пьезо.
Приклейте к нему такой же пьезо включенный по схеме СК разместив звезду под блоком питания (под основанием шара), а пьезо приклейте к корпусу снизу. Далее крутите что-нибудь вроде "эталона" или что хочется.....
ЗЫ правда у электроники этих шаров порою ресурс жизни "китайский" - не выкидывайте шар, если электроника сдохнет. Он может пригодится позже сам по себе (стекляшка и часть электроники).

Последний раз редактировалось Евгений; 24.01.2015 в 17:00.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием