Тема: СОРС :)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 18:50   #79
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Значит про собственно закупку мапачо
1) качество на Яге и правда очень хорошее. Правда оно может плавать по независящим от них причинам (это ясно) но они не мочат роллы и не делают прошлых глупостей и следят за маркой (контора существует давно, много чего продает из этой области). Исключительно милые люди
Так они все же цены подняли ? да?
2) мы берем тут http://shamandealer.com/ - роллы вакуумированные и потому долго могут хранится. Но все равно холодильник. Они раздолбаи слегка, могут забыть выслать или затянуть отправку, если трекинг не пришел через 2 дня - пишите в поддержку где мой мол трекинг - почешутся. Европейцам можно думаю (как и в США) заказывать вариантом DHL, в РФ - даже не пробуйте, не дойдет....
а обычно почтой - думаю вполне может с неким шансом утери, но небольшим. Они документируют посылку как благовония (вчера посмотрел бумажку на свежепришедшей dhl ко мне вложенную). Влажность - в самый раз.
Эти ребята в целом тоже следят за качеством.
Посылки из перу в рф обычно вскрывают, но когда там нет ничего запрещенного - они доходят отлично. Просто долго (не месяц + и тд). Для формирования запаса - вполне.
3) есть масса тех кто торгует через ебей. Удобно тем, что можете списаться и выяснить что пишут и попросить документировать отправление как нужно, но поскольку многие там же в перу сидят, даже если европейцы какие-нибудь, то состояние у них настолько транкилла, что атас полный. Андрею один не выслал ролл, потом выслал ЛИШНИЙ, а потом не выслал еще один (он оформлял возврат денег через пейпал). Плюс в том, что оплата через пейпал позволяет оформить возврат если не дошлю. Конкретно упомянутого видимо указывать не буду, он полролла прислал фигового а потом - два хороших (в том числе "лишний")

Проверка качества - должно ароматно пахнуть ( не табаком ),
не должно содержать плесени НИГДЕ. Должно быть влажное но не мокрое, именно пластилиновоподобное на срезе, не сухую и не мокрое до отжима.
Срез должен пахнуть ароматно а не землей влажной, если второе - то ролл подпорчен.

Есть русские продавцы из ВК, они мочат роллы водой чтобы увеличить массу. Ну по крайней мере выглядело именно так. И плесень. Есть продавцы роллов из эквадора - не рекомендую, они особенные в чем-то но там выжат сок перед ферментацией, нужных эффектов нет совсем. Как-то так.
Краткая версия по закупке свершилась сорри что долго. Были накладки.

зы так какая в итоге цена у яге сейчас ? на сайте там нет вроде в наличии... у меня скоро мамин запас кончится и не только ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием