Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2023, 11:57   #316
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Правда ли, что мощность самоделки зависит от размера листов бумаги: чем больше, тем мощнее?
Попробуй и убедись сам.

Но если я правильно понял, на большом листе все должно быть заполнено цифрами. Я имею в виду листы с таблицей 9х9, 8х8, 7х7. Листы с таблицей 2х2, 3х3, 4х4 могут иметь цифры в центре (размещаем цифры в центре пропорционально). Я так и сделал и очень доволен результатом.

Другими словами, мы распечатываем таблицы на весь лист (А4) и затем заполняем только ту часть таблицы, которая необходима. Таблицы 2х2, 3х3, 4х4 можно не резать – листы склеиваем в натуральную величину. Расположение таблицы необходимо учитывать так, чтобы их центры (диагонали) совпадали.

Для больших листов сухой клей не очень подходит. Я использовал эпоксидную смолу – процесс немного трудоемкий и требует время, но оно того стоит. Например, при приклеивании стороны А ее следует плотно прижимать к плоской поверхности. Это важно для того, чтобы потом хорошо приклеить сторону А и сторону Б друг к другу. Получается монолитное изделие, достаточно прочное и долговечное. Можно использовать немного более плотную бумагу (120 Г/М²).

Ты можешь увидеть это здесь. Я использовал этот метод, но без пластикового ящика. При этом бумага должна хорошо пропитаться смолой и между листами не должно оставаться воздуха и лишняя смола (это в идеале). Используй шпатель (пластиковая карточка), чтобы распределить смолу, а затем вытолкни воздух и лишнюю смолу. Когда бумага пропитается смолой, хорошо видны места с остатками воздуха.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием