Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2023, 12:49   #318
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
я заполнил кучу ПБ как попало. т.е. абсолютно не соблюдая порядок заполнения. Мне было удобнее заполнять построчно несколько ПБ расположенных в один ряд на листе. Иногда заполнял вертикально. А иногда как придется.
Я считаю, что правильнее заполнять один слой сторона А (или сторона Б), а потом следующий. Я не следовал какому-то определенному порядку, но создавал всю сторону А, а затем всю сторону Б. Я старался, чтобы стороны A и Б созданы правильно, чтобы получить правильно работающая ПБ. В целом процесс несложный, чтобы попытаться еще больше облегчить его и рискнуть потерей мощности при работе.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Переделывать заново?
Сложный вопрос. Я бы лично перестраховался и сделал бы все заново.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Важно ли сначала просушить половинки ПБ и потом склеить или можно сразу не просушенные половинки склеивать?
В инструкции сказано сначала создать сторону А и сторону Б, а затем соединить (объединить) их.

Каждый отдельный слой – это не просто цифры на бумаге - это некая структура, которая создается как описано в инструкции. Объединив структуры для стороны А, мы получаем правильно изготовленую сторону А. То же самое касается и стороны Б. Чтобы получить максимально мощная ПБ, насколько позволяет данная технология, хорошо следовать процессу, данному Михаилом без отклонений. ИМХО


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
не правильно изготовленные ПБ сжечь?
Можно оставить, все равно ты получил ПБ - послабее, но все же ПБ. Дай мне фотографию в личку, чтобы я мог посмотреть, что ты сделал.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
по поводу исправлений во время заполнения - если я одну и ту же цифру исправляю - это нормально? например восьмерка кривая получилась и я ее немного подправил поверх уже написанной. так можно?
Думаю можно. Но если восьмерка каждый раз получается криво, возможно, тебе нужно быть немного осторожнее.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
можно ли прерываться во время заполнения на другие дела, например, ответить на телефонный звонок? или надо заполнять один слой за один раз?
Тебе лучше не отвлекаться. Ведь ты входишь в определенное состояние и создаешь определенную структуру - прерывание и отвлечение влияют на процесс и на конечный результат.

Кто-то писал, что если дважды повторить цифры на одном слое, это дает усиление. То есть, при повторении созданная структура работает лучше. ИМХО


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
и Влад говорит, что размер не имеет значения, так ли это?
Я сравниваю ПБ размером 6х6 см с ПБ размером 20х20 см. Поток, идущий от 20х20, несравним с потоком от 6х6. Кто то скажеть, что сила ощущений - это не сила работы, но все же разница существенная, и она должна иметь значение в работе. И это можно проверить экспериментально.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
можно ли заполнять листами на которых по 24шт одного слоя?
Я подумаю об этом.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
можно ли склеивать слои не за раз для одной половинки ПБ? (я клеил большие ПБ не за раз)
Думаю можно, но я лично всегда старался склеивать слои за раз.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
готовые ПБ устойчивы к повреждениям "носителя"? (я постирал 4шт ПБ, но т.к. они сверху в скотче, то не промокли почти, а отсырели)
Я думаю, что важно, чтобы слои оставались хорошо склеенными. Если есть расслоение, это нехорошо. Это может повлиять на мощность работы. ИМХО
Бисо вне форума   Ответить с цитированием