Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 03:53   #1618
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Впервые исследую такой длительный пасьянс. Масштаб ощущается. И пока сложно обликуемое в слова чувство проявленности и запитки во времени каждой карты. Помимо того, что карта раз за разом выплывает на протяжении суток. Ещё чувствуется что она расходится своим влиянием во времени.
Наблюдаю с интересом дальше
Да, я вот тоже наблюдаю и нечто похожее ощущаю. Действительно, в таком долгоиграющем процессе есть свои плюсы, потому что успеваешь глубоко и разносторонне прочувствовать каждую карту, или ещё интереснее - сочетание разных карт, переплетения и перетекания их смыслов, когда они вплавлены в потоки твоей событийности, а когда это ещё и происходит коллективно (а такой процесс вообще впервые, и когда что-то происходит в первый раз, это имеет дополнительный особенный вкус), то возникают непередаваемые ощущения от этой игры полутонов, сплетающихся в сложный объёмный узор, как будто игра света в сложной многослойной стеклянной скульптуре. Вообще это отличный способ придать ежедневному бытию глубины и объёма, как будто добавляется дополнительное измерение События начинают таким интересным образом вписываться в процесс, удивляя своей уникальностью и красотой отдельного момента, и, если можно так выразиться, историческими углами и взаиморасположением во временном потоке, как какие-то мелкие отлики-подмиги, так и более крупные события.

Так вот, я это ещё к чему хотела написать... Я поймала себя на мысли, что когда в очередной раз я вижу проявление карт(ы) в событийности, то мне хочется её дополнительно вниманием как бы прописать, зафиксировать в этом общем плетёном узоре, ощущая его почти физически, что делает его более богатым, сильным и проявленным. Возможно, кому-то это откликнется, и захочется делать так же.

Мы не можем, конечно, с гарантией сказать, каково влияние этого текущего процесса на событийность в заявленном масштабе и перспективе в плане смещения акцентов на более позитивные тренды и долгосрочные сценарии, может, довольно сильное, может, совсем несильное, но тем не менее ощутимое, особенно в совокупности со всем другим, что, возможно, делают другие созидательно настроенные операторы и группы операторов, про которых мы можем даже не подозревать. Как бы то ни было, мне очень нравится сам процесс, это очень классно ощущать мир не только привычными рецепторами, но и какими-то сверхчувствительными ювелирными антенками, которые ловят многогранные "мета запахи и звуки" Благодарю тех, кто присоединился к действу
Кстати, если кто-то пропустил объявление и жалеет, что "опоздал на поезд", то можно всё равно при желании присоединиться, потому что уже ощущается некая структура, в которую можно просто влиться намерением, необязательно даже через пасьянс (хотя можно как бы задним числом проиграть в памяти события ближайших дней и сопоставить с картами, возможно, всё уже само произошло, как это нередко бывает ).

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 03.09.2019 в 04:02.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием