Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2019, 20:36   #39
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: АТ — Артефакт Телефон

На фоне сегодняшнего лютого дребезга, вспомнил еще один лютый глюк в своей жизни. Произошел он довольно давно но как то все руки не доходили написать...

был у меня когда то телефон HTC Touch Diamond. Когда только вышел ат приобрел я его и наклеил на аккумулятор телефона. Не помню по какой причине я вытащил симкарточку из него. Но вставив ее обратно я обнаружил, что телефон время от времени начал терять сеть и восстанавливалась она только перезагрузкой телефона.

Мне конечно надоело что телефон теряет сеть и я пошел к провайдеру менять симку. Провайдер мне симку поменял, но симка в телефоне не заработала. Девушка стоявшая за стойкой сказала, что симка не может быть не рабочей и у меня что то с телефоном. Где-то внутри себя я полностью был уверен, что телефон рабочий. Выходя из офиса провайдера и стоя перед дверями на выход я очень эмоционально мысленно приказал телефону и симке работать и... все заработало, хотя по прежнему телефон иногда терял сеть.

Где-то через год, опять не помню по какой причине, я разбирал телефон и сняв заднюю крышку обратил внимание на рисунок внутри корпуса, как правильно должна быть расположена сим карта. Мама дорогая, а как телефон работал то?!! Карта была воткнута неправильно обратной стороной к контактной площадке. Но вед телефон работал в таком режиме около года и я по нему звонил.

Поставил симку правильно как указано на рисунке. Телефон больше сеть не терял. Но с неправильно вставленной симкой телефон больше не работал, не смотря ни на какие мысленные приказы.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием