Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 12:56   #475
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
"Все в этом мире - хорошо".*

по сути да, но так слишком расплывчато

По поводу названия не думаю, что это принципиально, образно все равно представляется как некое условно "пространство", выходящее за рамки политических и географических терминов... Можно и РФ, кому как удобнее...
Насчет "отделения" - у меня такого намерения не было, я предлагаю это сделать для того чтобы сознание и подсознание при работе с целью услышало, что туда особенно требуется внимание, поскольку сейчас тут все в довольно странном состоянии... Да и потом все-таки, повторюсь, наши процессы, как и процессы США или ЕС, например, довольно сильно "фонят" на мир в целом. Формулировка вторична и вспомогательна, важнее внутренний образ и то, как вы ощущаете его. При "закладывании образа" стоит действительно воспринимать мир как целое, если цель затрагивает весь мир.

Можно было бы сделать пасьянс только на внутренние процессы страны, потому что это сейчас актуально очень, но с другой стороны, мы все взаимосвязаны, поэтому в формулировке учитываются и внутренние, и внешние процессы в мире. Но у меня лично в этом конкретном пасьянсе внутренний акцент идет несколько больше именно на Россию, не из патриотических соображений или по принципу "отделения" от остального мира, а из практических соображений и наблюдений и потому что это ощущается как острый вопрос и нестабильный элемент, который может стать источником общей дестабилизации. У кого-то может быть по-другому, и это как раз хорошо, мы друг друга дополним

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 20.12.2015 в 13:04.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием