Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 21:49   #78
Арго
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Конструктор связей

После нескольких сеансов работы с Конструктором связи я стал замечать у других людей неадекватность восприятия - когда идет разговор на какую-то тему, объясняешь собеседнику что-либо, то часто бывает что собеседник не воспринимает логически этот разговор, как будто не слышит твоих слов. Я понял что люди часто загружены в свои мысли и просто не слышат что им говорят, больше реагируют на свои эмоции, чем воспринимают содержание разговора. Как говорят психологи - человек обычно слушает 15 секунд, а после начинает думать о чем сказать в ответ, поэтому большая часть информации в разговоре не воспринимается им - это касается разговора с большим объемом информации, например при обсуждении деталей какого-то проекта или задания. Это особенно актуально у меня в работе - нам приходится обсуждать много технических, организационных и коммерческих вопросов с сотрудниками и я замечал что вроде мы все вместе обсудили и пришли к каким-то решениям, а позже по ходу выполнения выясняется что часть информации они просто не восприняли или пропустили мимо ушей.

Я попробовал несколько раз применять Конструктор связей на других людей на работе - во время 15-20 минутного разговора с сотрудником ложу на столе карту Обнуление и ментально включаю на него. И хотя данное изделие не предназначено для работы с другими людьми, по моим ощущениям в этих случаях меня стали лучше слышать и понимать.
Также я решил прописать при работе с Конструктором связей что мои собеседники внимательно слушают меня и воспринимают адекватно информацию.
Арго вне форума   Ответить с цитированием