Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 12:39   #13
Дима Бо
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Кармель+ Пандора

Позавчера Олег Торбосов сделал интересный пост, похоже на тему Кармель... )

"
Легкие люди.

Вчера за ужином обсуждали с ребятами последние сделки по продаже квартир. Два года я изучаю как ведут себя клиенты в процессе покупки недвижимости, слушаю звонки брокеров, собираю детали разных сделок и у меня складывается интересный вывод о зависимости дохода и человеческих качеств.

Я заметил, что больше всего сложностей, напряжения и разного рода конфликтов, претензий и срывов происходит у тех, кто покупает недорогие квартиры. Самая эмоционально сложная наша сделка за всю историю компании была ипотека на 9 000 000₽. И она же одна из самых маленьких по сумме, поскольку почти все наши обьекты начинаются от 10 миллионов рублей.

И при этом брокеры отмечают особенную легкость, спокойствие, уважительное и качественное общение у людей, которые покупают недвижимость за 50-100-200-300 миллионов рублей.

Важно уточнить, что речь идёт именно об источниках капитала, о тех людях, которые на самом деле заработали эти деньги, а не о тех, кто их тратит.

Мы можем встречать на показах высокомерных детей, которые смотрят на людей через фильтр папиных долларов из дорогих суперкаров и надменно общаются сквозь зубы. Мы видим окружённых охраной и завернутых в соболя эксцентрично-истеричных «рублевских» дам, которые в процессе выбора недвижимости подпитываются скандалами и унижением других.

Но создатели капитала — приятные и легкие люди. У них хорошее чувство юмора, они уверены в себе и своих решениях, требовательны, но умеют понимать и относится к недостаткам других людей с уважением. Они не обесценивают и качественно общаются. Когда такой человек оказывается рядом, заходит в переговорную — чувствуется особая, интересная энергия.

Я понимаю, что в таком поведении человека и в особом сочетании качеств находится ключ к ресурсам и деньгам мира. Мои брокеры, кто на рынке уже 15-20 лет и лично работали по недвижимости с людьми с верхних строчек рейтинга Форбс однозначно отмечают эту человеческую легкость и силу.

И ещё: я говорю о людях с честными деньгами. Почти всегда это предприниматели, люди которые берут на себя ответственность и умеют работать в ситуации высокой неопределённости. Если человек оперирует сворованными или чужими деньгами, он часто испытывает страх и волнение и его поведение нельзя назвать рациональным.

Посмотрим на другую группу людей: тех, кто долго копил и решился. Будет честно отметить, что в этой группе есть и невероятно интеллигентные и приятные люди, как и большое количество сложных людей с низким эмоциональным тоном и не пониманием базовых формул общения. Мы прям видим как им тяжело, какую высокую значимость они придают деньгам.

Видим, как они часто мнительны, везде ждут подвоха и обмана. У клиентов в этом бюджете больше всего правок в договор и самые спорные и конфликтные юристы. Именно эта категория людей, чаще всего пытается обойти брокера, который несколько месяцев стирал в кровь ноги, катая «барина» по стройкам всей Москвы. Нарушаются правила обмена.

Страдая и много работая, не замечая других людей ты можешь накопить на квартиру за 10 миллионов, но пентхаусы покупают те, кто понимает формулы жизни, качественно общается, уважает других людей.

Эти люди имеют настоящую силу и уверенность, а не внешнюю суетливую оболочку псевдоуспеха в виде энергетических амулетов из часов, Гуччи и кредитных иномарок.

Суть поста ни в коем случае не обесценить каких-то людей, а поделиться осознанием, насколько справедлив и интересен мир. Он вознаграждает и любит тех, кто умеет управлять реальностью, а не становиться следствием. Тех, кто понимает формулы обмена, а не пытается обмануть. И за внутренней богатством и гармонией, приходит внешняя.

В мире нет недостатка денег, их в избытке. Просто они у тех, кто этот мир принимает и понимает."
__________________
"— ... до сих пор у него не было решительно никакой возможности как следует попрактиковаться. Надо же когда-то начинать!
— А жизнь — не чрезмерная цена за возможность как следует попрактиковаться?— осторожно спросил я.
— Это нормальная цена, — сухо ответил он — Обычная. Ты и сам это знаешь."

(с) Лабиринт Мёнина

Последний раз редактировалось Дима Бо; 17.03.2019 в 12:50.
Дима Бо вне форума   Ответить с цитированием