Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 03:14   #174
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я тут прочитал одну книгу, в оригинале она называется "La caverna de las ideas", что переводится с испанского как "Пещера идей", но в русском переводе она почему-то называется "Афинские убийства" Автор - Хосе Карлос Сомоса.

Так вот, это, пожалуй, лучшее, что я читал за последние года полтора. Эта книга не о магии и не об эзотерике согласно жанровому определению, это интеллектуально-философский детектив, но это неважно это очень многоплановое произведение, глубоко философское и символическое, а, кроме того, великолепная Игра автора с читателем, захватывающая и, в итоге, потрясающая своей развязкой и слегка, в хорошем смысле, сводящая с ума Конечно, потом это ощущение проходит, можно спокойно вздохнуть и сказать себе: "Это просто книга". Но что-то уже поменялось внутри, и ни ты, ни мир никогда уже не будут прежними. И это прекрасно. Это то, ради чего вообще стоит читать. И жить.

В общем, очень рекомендую, особенно тем, для кого чтение и книги сами по себе являются чем-то большим, чем просто книги... это сложно описать словами; это невозможно понять, если для вас книга - просто приятный досуг или ещё один способ развлечения. И да, об этом там тоже идёт речь
Читаю уже четвёртую книгу автого автора (Хосе Карлос Сомоса), очень нравится. Жаль, что автор не очень известный, и на русский переведено всего три книги (ну мне-то пофиг, я в оригинале читаю ). "Зигзаг" рекомендую (он переведён). Конечно, не настолько круто, как "Пещера идей (Афинские убийства)", то тоже весьма занятно.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием