Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 10:46   #180
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Как ни завораживали склонные к "этими вещами" сознания людей истории про ельфов, двергов и прочие, как ни в очередной бессонной ночи шли миры Толкиена потоком внутри, как ни замерло сердце увидев женщина карлик ростом не больше 60ти сантиметров и вспомнив как в детстве, имея игрушка-карлик я "ее убивал", а потом грустил о "своего друга карлика".
Вот, однако Фрай вряд ли наивным был, написав про "спившейсяго светлого народа". Этот трактат /несмотря на место размещения трактата - не нашел на другом месте - автор занимается с изучением етой и другие резонирующие темы/ разумеется надо смотреть под линдзой собственными восприятиями и пониманиями. Чуть раньше творчество Элизбара начало "пробуждать в чуть больше осязаемом и воспринимаемом для меня виде" некоторые аспекты, связанные с темой про Светлого народа.
Стоит упомянать /с трактата/ в связи и с обсуждения о демонов с Сабандом относительно недавно /тогда я писал, что считаю, что многие люди не знают как истинно воспринимать демонов, и других безплотных существ/. Вот как:
Цитата:
Ибо у Невоплощенных нет никаких форм, и даже будь это в их силах (как говорят некоторые люди), чтоб подделывать эльфийское обличье, прельщая духовный взор людей мечтаниями(т.е. морокой), такие видения будут все же обезображены печатью их злого умысла. Потому как сердца людей - истинных друзей эльфов наполняются радости при виде подлинного облика Перворожденных [Эльфов], из их же собственного рода; и такую радость узнавания ничто злое не в состоянии вызвать подделкой.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием