Тема: Активатор
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2023, 22:12   #177
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
так... нужна именно И медь И магний И броза ИЛИ И медь И магний? ТОЛЬКО медь не подойдет?
Со слов Михаила у меня осталось ощущение, что если хотим усилить Активатор, нам нужны магний и медь (брозна это дополнительная опция если на это есть желание). Если бы мы могли обойтись только одним из этих ингредиентов, может быть, он специально сказал бы об этом.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
на один активатор у меня уйдет около 7,5 литров компаунда. в три слоя заливать буду.
Если взять 7,5 литров эпоксидной смолы и добавить некоторое количество добавок, то объем увеличится. Для начала проверьте, как изменяется объем эпоксидной смолы при добавлении определенного количества добавок. Сейчас посмотрел свои заметки и вижу, что для СК1 с весом 5,6 кг. Мне понадобилось 1,8 кг эпоксидной смолы и 3,8 кг глины.

Необходимо точно отметить сектора Активатора на самом подносе. Звездочка внизу не будет видна, если вы добавите добавки в смолу.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
по итогу не понятно с пропорциями. если класть глину не более 1/3 от объема компаунда, то это много меньше получится чем в этом примере с СК.
В стабилизаторе глина все равно будет затекать в окружающие сектора. Думаю, 1/3 объема будет более чем достаточно. Это может быть даже много.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Так по итогу сколько сыпать? В стаб можно в пропорции 1/3 от объема компаунда сектора Нейтро сыпать. Воска класть из таких же расчетов?
(лепестки роз я чуть перемолол и перетряс с маслом иланг-иланг и лаванды. 80гр лепестков, и по 1мл каждого масла. поделил на 6 пакетиков).
(про то, что в Стабилизатор наполнители сыпать сверху слоя чистого компаунда я помню)
Со Стабилизатором это целое приключение. И глина растечется по окрестным секторам, и лепесткам роз, и воск. Сделайте один стабилизатор и посмотрите, как все получится.

С этой точки зрения Активатор намного проще в изготовлении. Я бы даже посоветовал вам сделать усиленный Активатор, поработать с ним и, уже набравшись опыта, судить, нужен ли вам усиленный Стабилизатор.

Учтите, что если что-то пойдет не так, уничтожить такой Стабилизатор (Активатор) - непростая задача. Чтобы сжечь Стабилизатор, нужен сильный огонь. И подходящее место, потому что смола сильно дымит.

Оставить неправильно изготовлены Стабилизатор было бы огромной ошибкой.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием