Тема: Активатор
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2023, 10:47   #178
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Активатор

Цитата:
нам нужны магний и медь (брозна это дополнительная опция если на это есть желание).
Медь и бронза есть. Придется заказать магний. В 7,5литровый Активатор буду класть по 500гр каждого из трех компонентов.
Как думаете, достаточно будет этого или нет?
(можно положить и в два раза больше, просто тогда придется покупать в два раза больше магния).

Что лучше для более однородного перемешивания и увеличения начального времени разогрева и полимеризации смеси: смешать наполнитель(металл/глина) с отвердителем сначала и потом эту смесь смешивать со смолой ИЛИ сначала смешать отвердитель со смолой, перемешать и потом уже добавлять наполнитель и перемешивать?
Воск насколько я понимаю не катализирует реакцию полимеризации. Но это не точно.

Цитата:
Необходимо точно отметить сектора Активатора на самом подносе. Звездочка внизу не будет видна, если вы добавите добавки в смолу.
У меня к бортам четко приклеены и натянуты три нитки-резинки. Я их в браслетах использую. Получается разметка висит в воздухе. Будет мешать – срежу, потом заново натяну. Кстати, таким образом я четко нашел центр подноса для совмещения с центром звезды. При выравнивании надо пользовать монокулярным зрением, то одним, то другим глазом.

Цитата:
В стабилизаторе глина все равно будет затекать в окружающие сектора.
Если я сделаю разделители для секторов и центрального круга? Смешаю составы для всех секторов, залью в каждый сектор и вытащу аккуратно разделители. Так вроде делают в пигментированной эпоксидкой.
Стоит попробовать? Главное чтобы застывалло одновременно ведь, не важно как оно все заливаться будет?

Цитата:
Учтите, что если что-то пойдет не так, уничтожить такой Стабилизатор (Активатор) - непростая задача. Оставить неправильно изготовлены Стабилизатор было бы огромной ошибкой.
С утилизацией будут проблемы – негде это делать. Постараюсь сделать правильно.

Для сектора Нейто – какие еще эфирные масла и травы можно добавить?
Например, женьшень, имбирь, девясил?
Есть ли где-нибудь в интернете информация по частотам трав из Пандора-плант?
Я не нашел.

Для сектора Нейто какой диаметр поля лучше сделать? При расчете для общего диаметра Стаба в 51см.

Последний раз редактировалось El Sol; 26.06.2023 в 11:22.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием