Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 14:43   #41
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Панацея. Голографическая линейка изделий

Цитата:
Сообщение от Royce Посмотреть сообщение
Да, так делаю. А если без такой регулировки, то от часов с наклейкой П аж рука немеет.
Ну а другие жалуются, что ничего не ощущают

По ситуации:
1. можно попробовать фрм (самолеку) и спецчистку на себя
2. психолог на работе это что-то совершенно одно, а психолог для таких дел - другое. Можно попробовать самому в себе покопаться (ну вот тут например Филин любит постить ссылки на процессинг, есть на форуме), есть и люди достаточно адекватные, но у каждого из таких вариантов (психологов) есть свои плюсы и минусы. Территориально где ?
3. ситуация, как уже сказали, похожа на внутренние проблемы, это не обязательно именно конфликт сознание/подсознание, это может быть что-то сильно гнетущее из прошлого (просто пережитый негатив), который влияет на текущую личность, но обычно это скрыто.
весьма вероятно я порекомендовал бы поработать через карты м/ж начало, но очень не люблю в качестве рекомендации отсылать к покупке коммерческого изделия, поэтому все же лучше начать с фрм/чистки.

4. Бюро то надо, у меня проблемы с ним были одного конкретного толка - все операторы попали под сложные жизненные периоды. Мне не до этого. В основном те люди, которые могут и которым я могу доверять - у них нет времени и заинтересованности заниматься мелкой частной практикой. А те, кто готов, к ним бывают вопросы.
Я последнее время много осторожнее с этим. Я долго старался "пихать" народ к "свершениям" в плане пробуждения спящих в них возможностей и пока не очень то доволен результатом, нужно чтобы человек сам мотивирован был, а то фигня выходит. Потом еще и сам "виноват" окажешься нафиг-нафиг
Так что если будет кому - то вероятно возродить не проблема.
Вот например в Бюро был четко прописан "закон бюро" и все старались пройти мимо оного - типа так проще. А потом возникали истории про кривость работы оператора или клиента.
Тут ведь дело не в материальной стороне дела, а в правильности процесса.
Admin вне форума   Ответить с цитированием