Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 16:49   #597
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Вот здесь я писала о картах и о том, то они значат для меня: http://support.quantummagic.org/show...&postcount=109
Описание там довольно краткое, конечно. Если кому-то захочется больше, я попробую написать что-то более подробное чуть позже. Хотя... сейчас сама прочитала, что я писала тогда - не возникло ощущения, что нужно что-то еще добавлять. Это просто некоторые ассоциации, образы, ощущения, резонансы... но карты могут проявлять себя по-разному... И "тихо", и "громко", и иногда "тихо" не значит слабо они также могут прояалять себя в каких-то бытовых процессах и мелких на первый взгляд деталях...

Но из самых ярких проявлений могу привести некоторые примеры. Например, открывающий джокер (который изображает условно пространство "из которого всё", некий первородный хаос и источник различных форм и проявлений) произвел на меня самое сильное впечатление, когда мы делали пасьянс, будучи в Венеции, и делали его по таймингу. С утра наши планы слегка нарушились, и в итоге мы приехали туда, куда планировали, на пару часов позже, но, как оказалось - очень кстати потому что на джокера мы спонтанно попали в стеклодувную мастерскую и ровно на карту мастер вынимал из печи расплавленное стекло и на наших глазах придавал ему разные формы... Вообще, стеклодувка крайне магичное действо и для открывающей карты сложно придумать что-то более "подходящее" - из печи вынимают пластичную массу, образовавшуюся там от союза стихий, и творят из нее любую форму... которую можно затем переплавить во что угодно... А внутри печи у мастера лежало стекло разных цветов, и он смешивал его прямо в печи... Выглядело это фантастически красиво и магично

Другой яркий пример - это король червей (ассоциации с этой картой - кульминация какого-либо процесса, "Жрица", магическое действие...). Тоже в Венеции в этот момент проходил ежегодный карнавал, и это было открытие карнавала в тот день. Некоторые из нас поднялись на башню на площади Сан Марко, и ровно на карту начали звонить колокола, а внизу забили барабаны, и началось шествие "двенадцати Марий". Звуки колоколов резонировали и перекликались с барабанным боем внизу, и само действо тоже выглядело и ощущалось запредельно

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 22.02.2016 в 17:28.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием