Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 21:14   #38
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Я почему написал сообщение выше - потому что ситуация в принципе понятная (та, о которой Влад написал), но для нас не привычная, и одновременно я долго слушал от форумчан вопросы "где пройти" и "я не успел". Мы имеем следующее:
1) кто успел прослушал все на бесплатной основе, пока у меня возможность была
2) моя вовлеченность в самые разные другие процессы меняется со временем и нет гарантии что я буду семинары проводить часто и буду вообще, хотя пока считаю что это людям нужно. Для меня сейчас оплата за семинар это лишь компенсация моих потерь идущих из-за отрыва меня от иной деятельности. Т/е это даже не прибыль а просто возможность приехать, не ставя себя в убыток.
3) место где проводятся семинары не в Тайланде (подмосковье) зависит от планов моего друга, который планирует в своей жизни много экспедиций и прочих интересных вещей, и если его не будет в РФ летом следующего года, что ооооочень вероятно, то и семинаров в РФ не будет.
4) альтернативы по графику выходит тайланд осень, где теоретически полное или почти полное заполнение группы и ... далее не ясно когда. Может февраль-март в тайланде же, но это может не состояться если мы все же соберемся проводить мероприятие на английском в Эсалене. А потом уже через год. Иными словами не поехав сейчас можно попасть на осень 2016 Тайланд а это высокий процент неопределенности (будет/не будет/по каким ценам/чем я буду занят).
5) другие места в подмосковье выходят просто очень дорого - любой не совсем дурной пансионат, где есть подходящий зал для занятий, стоит дороговато для народа, выйдет не дешевле Тайланда.
6) ну и что я не могу понять и что мы _не_предполагали_ - люди послали заявки - "я участвую" и пропали без ответов. Это не есть корректно и хорошо. Следующий раз будем требовать рабочие обратные контакты и аванс в связи с этой ситуацией, потому что другим людям (желающим поехать!) говорили что группа заполнена фактически.
т/е/ я вообще к семинарской ситуации подхожу по принципу что людям это надо и я буду стараться давать это людям пока могу, но например мне пофигу вести группу 65 человек как было в тайланде последний раз, или 18 или 40 и тд, но с точки зрения моего потраченного времени эффективнее - больше. В подмосковье мы физически в комнату для проведения по опыту известно, более 40 (ну может плюс 1-2) не запихнем - тесно будет и не удобно. А меньше - не эффективное использование моего времени. Поэтому я прошу в дальнейшем проявлять сознательность.

ЗЫ и да, я знаю очень хорошо, что попытка поехать иногда (и часто) порождает сопротивление среды и кучу аномалий, которые пытаются остановить человека, но вы тут все ребята "взрослые", надеюсь большинство в состоянии справится разок с таким, иначе так можно всю жизнь буксовать.....
Admin вне форума