Тема: СОРС :)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 00:42   #101
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: СОРС :)

У сигарет и кальянного бездымного мапачо очень очень разный вкус и на курение процесс очищения описанный в этой ветки похож только со стороны на самом деле... нужно просто разделить в своем сознании процесс мапаченья и курение сигарет как противоположные по воздействию и эфектам вещи (одно на пользу другое во вред) и разные по ощущениям от самого действия.
Я вот "курила" через кальян по вышелписанному методу какое то время, потом не ьыло такой возможности и я какое то время курила просто самокрутки из не очень поавильного мапачо - и даже это оочень разные вещи. Самокрутки это все же не совсем правильно (от них чувствительные десны как и от обычных сигарет начинают побаливать - кровообращение уменьшается, чего от бездымного кальяна не происходит). Так вот самокрутки все же перешли у меня из области курю для продолжения омапачиванья в область курю для баловства (то чего вы опасаетесь) но с кальяном такой подход представить очень сложно потому что каждое "курение" кальяна это все же некоторое усилие над собой потому что очень крепко и сложно само "курение" и состояние потом может быть не из приятных, но долгосрочные эффекты того стоят.
Я изначально попробовала такой способ тоже с мотивацией скорее баловства курительного, потому что раньше давно вообще курила обычные сигареты (теперь от запаза их дыма очень неприятно и вообше удивительно как такое можно курить), но в первый же раз поняла что это вообще другое получается и даже с курением обычного кальяна вообще сравнить нельзя.
В общем вывод - вряд ли этот метод мапачо-кальяна у вас вызовет желание курить сигареты потому что это вообще другое действо, если только вы в своем сознании не обозначите по другому отчасти специально...

ПС но это конечно имхо потому что все индивидуально, и я хоть и курила но легко перестала в свое время, поэтому наверное не знаю как бывает по-другому

Последний раз редактировалось Freedom; 04.09.2017 в 01:37.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием