Тема: СОРС :)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 20:20   #108
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Да, тоже думаю что все индивидуально должно быть. У меня бросание курения тяжеловато проходило... правда и стаж большой был, и курил помногу... Эта технология конечно не обычное курение но общий компонент существует... Хотя и различий гораздо больше...
какой общий компонент? эта вообще не курение....,
1) биология растения другая (это не табак, другой биологический вид - никотина рустика, генно отличный от), нужная нам уромокомпонента у высушенной формы полностью фактически "улетела" в никуда (она сохраняется только во влажном листе), пересушенный ролл или плохо ферментированный (до сухого состояния) или отжатый перед сушкой даст ровный ноль эффектов.
2) дыма и вреда от него и от смол - нет.
3) привыкания нет, тем более у курения сигаретного это скорее эгрегориально-социльная привычка + особенности состава/культурного табака (насколько я знаю больше весит социалка, затем добавки). В нашем случае нет курения вообще, эфирные масла растения привыкания или привычки не вызывают, скорее наоборот. Друзья снимали так кашель, так после первого раза вердикт был - "даже от воспоминания о запахе тошнит!". - было тяжелое состояние, поскольку тело болело. Потом прошло. Каждая сессия дает определенную нагрузку и это не расслабление или соц фетишь. Мама мне сказала, что первые пару недель "шла как на каторгу" потом стало сильно лучше, тем не менее она имеет свое жесткое мнение и пользуется только тем мною рассказанным и-или рекомендованным, что ощущает как нужное сейчас. Многое принимает (в смысле воспринимает нормально) но откладывает на какое-то будущее. Ну это когда идут разговоры о технологиях ЗОЖ и я что-то новое рассказываю. В этот раз не откладывала.
Кстати ранее в другой ветке Маша писала что с помощью мапачо (самокруток) отучила знакомого курить, если я правильно помню. По схеме:
стадия 1 - после мапачо дым произведенный современными табачными изделиями начинает воспринимаеться как он есть - как хрень редкостная
стадия 2 - мапачо нельзя использовать как соцпривычку, состояния от него сильные, нагрузка по чистке тела и прочее, короче это не то что можно "перекурить" и в результате приходит понимание что это только целевым применением.
Это если я правильно помню.

Отдельно надо поговорить позже про никотиновую компоненту, но если статью по ссылке выше смотрели, то думаю и так должно быть ясно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием