Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 20:53   #11
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[17.05.11]:
Цитата:
Воффка: Всем привет!
Меня вот, что заинтересовало.
1. Для чего человеку родимые пятна? Что на их месте такого чего нет на других?
2. Для чего нужны волосы? Голова, подмышки, интимные места. Не спроста же они там растут. И то что мы их большинство стережем, как отражается на человеке?
Если кто знает поделитесь информацией

Михаил:
1. ни для чего. Это следствие травм в прошлых жизнях. Биологи определили их как сложный симбиоз грибково-микробной структуры нарушающий естественные ткани, т.е. в этом месте вырос грибок.... и это из-за того что там нарушены энергоструктуры кокона. А нарушены - поскольку когда-то давно там была серьезная травма (физическая или энергетическая).
2. механизм связи, очень упрощенно - антенны.
3. не знаю, как отражается - я крайне редко стригу, в подстриженном состоянии пустоголово но не комфортно. В общем тем, кто привык маршировать под чужую дуду удобно быть коротковолосым.
В психосоматике некоторых авторов лысый=лгун. Хотя я не фанат идеализировать значение психосоматических толкований, но смысл в этом есть.
В целом же много причин, в том числе связанных с экологией жизни.
Вон те же ветомовцы делают биосептин от облысения на чисто микробиологической компоненте. Убираем ненужную флору - лысина зарастает....
Ну и понятно, что тоже самое можно сделать другими способами.
4. про мыть - это очередная байка-лажа цивилизации.... чем чаще их мыть, тем сильнее нарушается естественная защита и выделение жиров. Если мыть редко - то они особо и не требуют ухода и гораздо здоровее... некоторые наши знакомые, живущие на природе, "моют" волосы только при естественных водных процедурах в речке-ванне-водопаде и тд, специально -нет, и грязными они не выглядят. В городе с этим чуть сложнее - поскольку много техногенной грязи просто пачкает.
Плюс естественно это зависит и от питания...
5. с причесывать тоже какой-то серьезной проблемы не замечал - 1-2 минуты утром. При этом у меня волосы не просто не короткие..... тот период жизни, когда был острижен коротко, вспоминаю как полубредовый - мешало сильно.
[22.05.11]:
Цитата:
Smike: Вы написали о том, что их сейчас будет больше. НЛО ? И если не трудно поясните про аспект нежелательных контактов, чем он череват? (грубо говоря, что делать если всё-таки видел НЛО)

Михаил:
1. больше, поскольку постоянно их прятать просто не удобно, сейчас идет активная информационная компания по внедрению нормальности факта их существования в сознание людей.
2. если Вы видите проходящий мимо грузовик или поезд, Вы же не лезете с ним контактировать? если только он не к Вам лично приехал.
Поэтому правильная линия поведения -никаких контактов. Т.е. игнорируйте, в сознании нужно воспринимать примерно так"я ничего не вижу, все обычно, это глюк", так чтобы даже если у данной посудины есть какая-то хитрая миссия, чтобы она не воспринимала Вас как объект засветки информации о ней.
3. кроме этого - резонанс с вашим откликом вообще привлекает внимание.
4. безопасность или опасность таких штук - вещь сугубо относительная. Даже если у Вас будет соразмерное их технологиям оружие или защита + документ галактический о том, что Вы не верблюд, но при этом это будет ущемлять интересы например неким контрабандистам, то прихлопнут и о последствиях будут думать уже потом. Все как в обычном мире- не попадайте в зону разборок и не встречайтесь на дороге с теми, кто настроен просить прикурить, просто сделайте так, чтобы пути не пересекались.
5. я подозреваю, что бж должен уменьшать вероятность негативных последствий (возможных), поскольку ... в общем есть причины, которые я не хочу публично озвучивать.
Будем условно считать, что он является чисто случайно неким маркером, на носителей которого полезут с вмешательством в последнюю очередь. Но панацеи не существует На этой планете не работают нормальные законы и принципы логики.
6. естественно возможны теоретически и позитивные контакты. Но я бы не рекомендовал это проверять, поскольку когда Вы войдете в контакт, то контролировать себя и здраво оценивать ситуацию и свои действия уже не сможете, как в дурмане. А иногда у другой стороны есть и правда свои корыстные интересы в том числе в человеческих особях ( с самыми разными целями, некоторые из которых довольно безобидны, другие возможно не очень).
Т.е. принцип грузовика, изложенный выше - он тяжелый, зашибет. Если он к Вам - то должны были сами и заранее вызывать, т.е. должны быть в курсе.
Идея примерно ясна?
7. в крайнем случае активируйте связь с сетью Бж.
ЗЫ вообще кажется мы все (в смысле мир) переходим очень быстро к новому состоянию, в котором будет весело.
[02.06.11]:
Цитата:
Brisador: Михаил объясните пожалуйста как в вас интегрируется наличие людей, которые вредят вообще(да теже кого называли "в сторону водящие", изготовители еды, те кто создают нынешние условия для формирования самовредящей личности, те кто убивает людей полезных, о которых вы сами и пишите и тд) и то, что подсознание помогает человеку? Наличие людей в том смысле, что исходя из "подсознание помогает человеку" подразумевается, что и подсознание этих людей тоже помогает, но есть факты к примеру то, что люди "умирают"(в моем понимании любая "смерть" это суицид, которые сделало подсознание полностью понимая что делает) или то, что к примеру практически у всех в 20 лет в россии настолько изуродована психика(нет мотивации, еще хуже когда демотивация, дигитальность, ангедония, всякие враждебные части(к примеру чувство вины, стыда и тд) в психике, которые создали родители для подавления и манипуляции ребенком( зачем нынешнии родители в россии создают новых существ, изначально с зачатия искалеченых и обрекая на страдания без возможности даже исправить себя, если у этих родителей есть понимание как сознательное, так и подсознательное, что они находятся в жопе?у них тоже подсознание помогает им? а ребенку оно помогает?) или пример в теме на форуме вашем "тату"-если такой вред описаный вами происходит от тату, то почему подсознание допускает нанесение тату на тело? ведь оно понимает что произойдет, так как состоит из тех частей, которые будут изменены.
Я могу много примеров привести и как я их понимаю, где будет четко и ясно видно, что человек или большая его части вредит самому себе.
Как можно проверить ваши слова, что подсознание помогает?
Чем больше я изучаю себя и других людей, тем больше вижу, что подсознание вредит и оно вредит полностью понимая что делает, как, когда и где и каковы будут результаты(то что оно понимает я многократно проверял сам и то, что оно может изменить, т.е. перестать вредить и начать помогать это тоже понимаю и проверял). Но не понимаю почему вы считаете его полезным и помогающим и я внутренне понимаю плюс логически понял, что мне полезно понять почему вы так понимаете/считаете(иначе бы не стал писать пост этот и более короткий предыдущий).
Вы описываете что сознание земли довольно мощное и понимает нынешнюю ситуацию в целом на земле и она ему "не нравится", почему тогда оно просто не убьет тех людей и существ, которые создают и поддерживают эту нынешню ситуацию? Ну если оно не может убить каких-то существ, то судя из описания вашего людей этих перебить запросто может, а это как понимаю снизит общее вредительство и те кто помогают смогут реально помочь. Как вариант-преобразовать их даже если они не хотят этого. Хотя могу предположить, что эти существа( если они вообще есть(не могу проверить, пока считаю, что люди вредят)), если подсознание убьет тех людей, то существа смогут сильно навредить земле и поэтому она не убивает. Но сдругой стороны-почему тогда земля не помогает людям, которые полезны и вообще людям?(оно ведь может судя по вашему описанию взять и разрешить внутрение проблемы человека и соответствено он перестанет вредит и себе и земле).

Михаил: Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь каждой "сущности" выдать атрибуты интеллекта человека-разумного и с такой позиции оценить его вклад или не вклад в происходящие процессы. И еще оценить это логически. А ваша собственная оценка базируется на крайне не полной картине и относительно малом и однобоком жизненном опыте.
Я например вижу огромное количество совершенно позитивных примеров, которые меня и радуют. Причем везде - и среди родителей, и среди малых детей и среди детей школьного и студенческого возраста и тд. Т.е. это моя среда контактов. Соотв у моих друзей и знакомых, например дети сами и их контакты представляют из себя совершенно не то, о чем Вы пишите.
В чем причина? причина в социальной среде и в багаже притащенном с собой. Социальную среду осознавая человек может изменить, когда взрослеет (вытащить себя из одной и втащить в другую), а багаж нарабатывается постепенно, но и его за одну жизнь можно расширить.
теперь более конкретно
1. Подсознание всегда помогает человеку, но в рамках своих возможностей. У многих оно почти спит. И возможности его почти парализованы. Чем активнее - тем чище его взаимодействие с человеком. Уровень накопленного опыта и его текущее состояние и определяет в том числе резонанс при рождении (родителей). Получается, что в больной среде рождаются уже имея те или иные травмы кокона в предшествующем опыте. Подсознание в этой ситуации скорее как слепой слон. Но оно всегда помогает, никогда не бывает иначе. Другое дело, что система ценностей подсознания и человека - они разные. Причем у подсознания - правильная. Всегда. Если оно видит, что человек занят не тем, идет в тупик и вообще на таком курсе себя калекой сделает (а это между прочим отложится и на следующих воплощениях), то оно и убить может - это правда и это лучшее, что можно в такой ситуации сделать. Но сначала будет пытаться достучаться - через сны, знаки, образы и прочее.
Только развитое (разбуженное) подсознание будет постоянно в гармонии с сознанием и помогать по мелочам, спящее (фактически анабиозное) будет помогать не вляпаться по крупному, не погибнуть, будет ограждать от траекторий ведущих человека в явный тупик. При этом человек может не видеть для себя этого тупика, поскольку всегда оценивает будущее гипотетически а не реально (т.е не видит реальное взаимодействие всего в мире и то, что из этого соткется, а планирует, что по идее должно бы быть так, а на самом деле может быть совсем иначе).
2. То, что Вы принимаете за влияние подсознания, во многих случаях является работой программ -вирусов, распространяемых через социум.
3. Планета не убийца и не человек. Она дитя порожденное людьми. Представьте себе что перед вами гармоничный и радостный например 3х летний ребенок и Вы ему предлагаете убить вот всех тех дядей... Это в принципе не возможно. Она может поплакать, при этом может многим поплохеть (это для нее будет рефлекторная реакция), но в остальном она не может использовать логику описанную Вами. Знаете ли... есть некоторые не искусственные (не селекционные, т.е. не выведенные) породы собак. Например лайки, самоеды и тд - ездовые северные собаки. Так вот. Их НЕЛЬЗЯ натаскивать на человека, в отличие от сторожевых. Они не роботы, которых можно обучить -хозяин тут и он хороший, а если фас - то кусать. Они тоже как дети, наивные и игривые... и если их научить нападать на людей - это хуже искусственного сумасшествия - у них ломается психика навсегда.
Поэтому если бы планета научилась делать то, что Вам взбрело в голову - это разрушило бы этот мир окончательно и полностью.
Кроме этого, выполняя заложенные в социум программы, многие люди, про которых Вы написали "вредят вообще" не вредят сознательно, а подсознание их контуженное и осознает себя лишь на уровне как бы не навернутся еще сильнее, т.е. оценивать ситуацию более глобально просто не может (нет ресурса), собственно об этом и ниже.

vladmoskva: Какие бывают программы-вирусы, распространяемые через социум? Где их можно подцепить, кроме как в левых эзотерических книгах и практиках? (наверное ещё в СМИ). Ответ поможет тем, кто сам не умеет определять вирусы: чем меньше новых вирусов будет подхватывать такой не умеющий, тем раньше он пробудит своё подсознание из спящего режима и научится определять вирусы сам.

Михаил: большинство типов современного социального поведения основано на них и подцепить их можно в первую очередь в детские годы, от родственников, людей на улице, воспитателей в садах и школах и далее. Их много маленьких. Но они определяют реакцию. Если реакция постоянно не естественная - то человек как-бы сам себе противоречит. Делая действие он не ощущает в себе опоры и радости от действия.
Много на эту тему сказано у Сервеста, хотя он обычно перегибает палку, но примеры по процессам у него более-менее натуральные, хорошо описанные (соответствует действительности).
[18.06.11]:
Цитата:
Речь идёт о матрице Панацея.

Русалка: Личный опыт: Эффект есть, но всеобщей эйфории не разделяю. Ощущение хорошей такой, рабочей бодрости, ясности в голове, но не так чтобы энергия через край или какие-то особые спец.эффекты.

Михаил: как и во всех изделиях - эффекты, которые Вы получаете, зависят от Вас. Т.е. чтобы не было перегрузки всегда есть "ограничитель". Поэтому логично ожидать разную реакцию у разных людей. У кого стада телепортируются у кого чего.

Русалка: Не совсем поняла. Зависит от меня, это значит, что действие матрицы я могу усилить только одним лишь своим намерением? И этот "ограничитель" тоже во мне или есть какая -то встроенная функция "защиты от дурака" чтоб лоб не расшиб?

Друид: У всех разная чувствительность, в том числе ко всяким энергиям, и разное влияние на окружающий мир. А "ограничитель" представляет из себя "предохранитель" (если не знаете что такое предохранитель посмотрите в словаре или спросите у знакомого электрика, тут прямая аналогия) от перегрузки вас.

Русалка: Друид, я спрашивала не об этом. Я спрашивала о том, является ли ограничитель-предохранитель частью моего подсознания или это функция заложенная в самой матрице. Я могу сознательно отказаться от такой подстраховки или нет, вот в чем вопрос.

Русалка: Друид: Эта функция заложенная в самой матрице, но дёргает её ваше подсознание. А сознательно человек может отказаться от такой перестраховки когда его, скажем так, "уровень осознанности", находится на соответствующем уровне. Как правило сознание человека не всегда способно адекватно оценивать. Поэтому, вы, скорее всего, не сможете отказаться от подстраховки.
А можете Вы или кто еще пояснить такой вопрос. У меня тут возникли некие идеи и предположения, связанные с этим самым предохранителем. Если я правильно поняла, все носители браслета, являются некой взаивосвязанной сетью и на этом даже работа некоторых модулей основана, как помню. Еще, про браслеты написано было о быстрой материализации просто промелькнувших в голове мыслей. Может быть так, что мой глюк, мысль и.тп. материализуется у кого либо другого, по причине работы этого самого ограничителя. Т.е материализуется у того, кто более готов к каким либо эффектам. На этот вопрос, случай с коровами, описанный на форуме ММ, навел.

Друид: Вы что-то всё в кучу намешали.
Ваша мысль, промелькнувшая в голове, может материализоваться и без браслета. Это почти каждый человек в своей жизни испытал. И написано об этом много. И браслет тут как бы не причём. Причин тут много может быть. Например, ваше подсознание достучалось до вашего сознания, когда сознание было отвлечено чем-то другим, т.е. вы предсказали вероятное будущее и оно наступило. Или, вы сформировали мысленный посыл с первичной энергией, и больше не заостряя своё внимание на нём, не высосали из него (посыла) энергию и "он смог достичь цели". А при чём тут кто-то другой... Не понятно... Если только он не находился рядом с вами и в зоне вашего влияния на окружающий мир. А так, у него (кого то другого) свой мир и своя зона влияния.

Михаил: случай с коровами расшифровывается очень просто и относится только к тому, кто и писал о нем, в целом Вам правильно все Друид пояснил.
Предохранитель это и ваше подсознание и часть БЖ. Снять его фактически нельзя, можно расширить зону своего осознанного управления, тогда и границы предохранителя сильно отодвинутся. А это вопрос практики. Т.е. не нужно экстрима и торопится не нужно.

Русалка: Почему? Есть же люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, сами этого хотят.
Что плохого в желании экстрима? Хочу экстрима! Присоветуйте какую нибудь экстремальную магическую технику.
Без экстрима я в скепсис впадаю.
Вот у меня браслет 2.1 - ну не как на физическом уровне не ощущаю. Сразу мысли про эфеект плацебо и прочее в голову лезет.
А 3.0N - как сделала, не хило так на физическом уровне ощутила. Но про практическую пользу пока еще ничего сказать не могу. На ночь одеваю, ибо днем, данное состояние ну никак рабочим не назовешь.

Михаил: потому что с экстримом можно дров наломать не только для себя, но и для других и не на одну жизнь хватит.
Так что это Вам не спорт.

Друид: На планете сейчас очень-очень мало людей которые понимают чего хотят. Остальные лишь думают, что хотят, и/или думают что делают то что хотят. Так же и тут. Люди на самом деле не знают почему они занимаются этими экстримальными видами спорта. Причина на самом деле другая, просто они не знают как это объяснить и списывают всё на адреналин. А есть ещё те кто тупо "сидит на нём", т.е. зависим как от наркотиков.
Вы просто не понимаете о чём просите. Если бы понимали не просили.
Вы ещё об экстриме тут говорите, а сами даже с 3.0 освоить не можете
Поносите годик не снимая 2.1 и 3.0, когда изменится ваше окружение, образ мыслей, режим питания, и т.д.... тогда и поговорим. Хотя, подозреваю, что вы будете совсем о другом уже говорить.... и экстрим там даже упоминаться не будет Не все экстималы живут долго.

Русалка: Да. Абсолютно верно. Мне именно хочется попробовать чего либо, что называется, не вовремя. Это как ребенку с возрастом разрешают все больше, но удовольствия от этого не получаешь. Вот, в 5-лет от меня спички прятали, а их находила и жгла. Такой кайф! Пироманка из меня не выросла. И когда пользоваться спичками стало обычным делом, то удовольствие от этого ноль. Использование - строго по необходимости.
Вот и сейчас, именно такого ощущения и хочу.
Насчет навредить не только себе, но и другим - очень сомневаюсь. Тем паче, Вы же мне сами прояснили тут, что мой мир и мои глюки относятся непосредственно только ко мне.

Михаил: Друид совершенно корректно описал причины и возможные последствия (точнее намекнул на оные). Уверяю, попытки получить какой-то экстрим, породят волну, которая породит останов экстрима. Автопилотом.
Так что опять напоминаю, что некоторые эксперименты можно поставить только один раз в жизни. Причем иногда этим можно испортить и огромное количество последующих жизней... я достаточно сталкивался с людьми, которые сейчас пытаются всеми силами разгребать последствия когда-то содеянного безумного шага, который тогда им видимо казался веселым или интересным....
Мир общий. И речь идет не о глюках, а о реальных эффектах в нем. И если Вы своими необдуманными желаниями начнете в нем что-то делать, то навредите не только себе. Вас в итоге остановят, и последствия ваших глупостей разгребут наверное за какое-то время. Причем многое или все из этого может случится "в автопилоте", т.е. не осознанно.
Специально для таких как Вы, в БЖ всех версий старше 1.0 есть сброс клеточного облака, который обнуляет функционал браслета к минимальному. Панацеи это тоже касается в полной мере.

Русалка: А почему у меня тогда все ровно и спокойно? Хотя эффект есть, очень даже хороший: бодрость, свежесть. Но какая в этом магия? Хотя, в наш век поголовной усталости и хронически плохого самочувствия, можно назвать и магией.
А вообще, только что осенило: моя, внезапно пробудившаяся страсть к экстриму и поиску приключений на свою пятую точку, возможно тоже эффект матрицы? Где-то в глубине, потихоньку начинаю осозновать некоторый свой неадекват ( как пьяный протрезвев, только без похмелья).
Ой, а расскажите об этих людях и этих экспериментах. У меня кажется и любобытство начало зашкаливать все возможные пределы. Если уж кто-то решался на такое, то наверняка эти эксперименты того стоили.

Михаил: Вы так думаете ? глубоко ошибаетесь - не стоили они вообще ничего, поскольку ничего кроме проблем не породили. Просто этих людей поимели по полной, сделав их руками грязную работа для заинтересованных сил А рассказывать не хочу - все это довольно неприятно и пахнет плохо.
Просто не нужно путать разумный творческий подход - некую окрыленность, способность менять и творить и экстрим ради бесполезной имитации оного.
Многие за экспериментами в якобы магии лезут на проблемы думаю что получат те или иные виды всемогущества, ибо в них подсознательно ищут того же проявления возможности бьть творцом, но каково же это извращение - вместо того чтобы стать творцом самому, в хорошем и созидательном смысле, искать власти над творениями других...
Вот от этой болезни и будем потихоньку лечить.
Человек потенциально может ВСЕ. И для этого не нужно никакой "магии" - все в нем есть.
И будить нужно не экстримом а постепенно изменяя себя - информации и техник опубликовано достаточно ....

Русалка: То есть браслеты, матрицы, клеточное облако - это действительно просто костыли? Тогда зачем Вы их делаете?

Михаил: Нет, не костыли - реанимация. Делаю, поскольку иначе не хватит сил запустить в работу свои возможности. И нет времени на ожидание и попытки. Вот по этой причине и делаю.
Браслеты не взаимодействуют никак с наносными догмами.... за это можете не волноваться.
Просто ваше восприятие мира из текущего состояния - не до конца ... корректное.... со временем это проходит и заодно ослабевают остановочные системы подсознания. Т.е. браслет тут минимально при чем, хотя в нем тоже есть система защиты... причем любой человек - автопилот включает некую систему безопасности, которая может очень многое. Даже убить... например наркоманов и алкоголиков иногда убивает их подсознание... правда иногда оно же их спасает и выводит из передряг.
Убивает когда уже нет перспектив для этой жизни кроме разрушения общего дома - т.е. опыта накопленного за много жизней.
И достичь такого результата можно не только с помощью алкоголя или наркотиков.
Блокировки браслета же также не связаны с поддержкой каких-то догм. Они связаны с состоянием, когда человек получает перегруз и попадает в неадекват.
Поверьте, я хорошо понимаю что делаю и зачем там нужны защиты такого рода. И так, по сути этих технологий не должно быть здесь. Я использую фактически некий казус, парадокс, чтобы иметь возможность их внедрить, поскольку это сейчас на пользу всем.
[26.06.11]:
Цитата:
Игнациус: почему планета Земля до сих пор "не смыла" человечество? не переполнилась чаша терпения? накопленные деструкции и ядерные запасы могут разрушить уже, наверное, не одну только нашу планету...

Михаил: Вы хотите самоубиться? это дело хозяйское. Планета построена людьми и ждет наведения порядка. Чаша терпения не столько у планеты, сколько у тех, кто ее создал. Смывать уже смывали, причем это обычно было не во благо и не по воле планеты а как раз в негативных целях. Любые восстановительные процессы должны быть конструктивны и только через них возможно нормальное развитие ситуации.
И вообще, текущее представление о мире, в том числе ваше, настолько далеко от реалий....
например вся "материальность", включая ядерные запасы, в некотором роде иллюзия. А природные процессы, вроде тех же вулканов и землетрясений, гораздо больше связаны с социумом, чем многие предполагают. Причем вовсе не только из-за некоего "негатива", а правильнее сказать ввиду образуюзщейся динамики процессов.
По сути основной и по большей части единственный негативный момент в том, что многие люди (большинство) утеряли прочность относительно перестройки мира, т.е. их тела стали слишком материальны а сознание упрощено. А так, ранее на планете не раз происходили процессы связанные с "полной пересборкой мира", которые можно себе представить как встряхивание пазлов в коробке, после чего склеивался новый мир, и ничего... выживали.
Короче - хватит бредить, вместо того чтобы думать о планетарных проблемах - займитесь своими личными, это лучшее что может сделать каждый. Реализовать себя.

aleksey: Покажите реальную картину мира, тогда много вопросов и отпадёт.

Михаил: Алексей, вот почитайте про то же "стадо коров от Маг.нет" и про прочие... приколы... и подумайте о реальной картине мира. Я действительно не склонен показывать что-то, хотя бы потому, что это без всякого толка - эффективность близка к нулю ДЛЯ ВАС. Для меня это могло бы создать некую толпу ментальной силы, которую любят собирать вокруг себя некоторые, любя укреплять свои построения, но я в таком авангарде не нуждаюсь.
Я лишь могу помочь увидеть эту картину своими глазами. Что постоянно помогаю сделать. Разными способами. Не торопитесь сильно... и почитайте рекомендованную художественную литературу. Поскольку она написана такими же как я, людьми, которые не склонны навязывать свою картину мира, но которым есть что передать....

vladmoskva: Михаил, почему ядерные запасы иллюзорны? В Хиросиме и Нагасаки бахи были не иллюзорными. АЭС работают тоже не от иллюзорного топлива.

Михаил: Влад, я не говорю, что это не оказывает никакого воздействия, но приведу для лучшего понимания некоторые забавные моменты:
1. мне известно минимум о 4х изобретениях сделанных в нашей стране, позволяющих деактивировать радиацию на почти любых территориях с не очень то большими затратами энергии. Рекомендую мысленно сопоставить это с затратами энергии на процесс производства того же ядерного топлива, что называется от и до.
2. я сам таких способов не изобретал - это глупо (поскольку запрещено) и не мое, но опыт влияния на естественный фон показал на фото (ветка про книгу цифровой мир на ММ).
3. у одного моего друга сосед по деревне платит за энергию потраченную не по счетчику, а "по факту" по среднему значению. Много комиссий вызывал к себе, счетчики ему меняли - все одно. Энергетики говорят -"у вас там подземные воды". Проблема в том, что счетчик его _крутится_в обратную_сторону.....
т.е. реально он энергией кусок деревни видимо снабжает но платит по среднему расчету от числа эксплуатируемых приборов.
Пояснить корректно причину никто не может. Но факт подтвержденный ежемесячно, в местном районом энерго его помнят.... и не очень то удивляются. Теперь у меня вопрос - уверен ли ты, что мы знаем корректную информацию об электричестве, работе АЭС, и прочих вещах...
Я бы рекомендовал например почитать диалог Теслы с его адвокатом (есть такой документ в сети, он более менее простой к пониманию).
4. говоря, что ядерный игрушки иллюзорны, я имел ввиду то, что мощь сознания человека даже в текущей ситуации много больше, и вызываемые ее эффекты тоже. А причины истинных игр с ядерными арсеналами - призрачны и не так очевидны. Например есть версия, что вся эта беготня с ядерными программами была специально интегрирована в разные страны, хотя тем кто этот делал, была изначально понятна ее тупиковость, т.е. со сторонними целями. Эффекты же порождаемые сознанием - ну вот убегание часов на 20 минут в сутки в Сицилии.... в новостях прошло... много где. Реальный факт. Причины в геопроцессах и социуме, а первые (процессы) вызваны социумом же. По сравнению с ядреной бомбой это "бомба" покруче... никакой цепной реакцией такой эффект не вызвать, тем более на такой территории.... это же надо понимать, какой дисбаланс при убегании физических процессов на 20 минут в сутки.
Так что для парализованного и спящего мира, конечно какая-нибудь ядерная проблема - она проблема. А вообще для человека с его реальными возможностями..... И очень многое в мире не похоже на наше представление об этом... на самом деле.
Вот кстати в тему Теслы ролик по телеканалу Россия показали + это разработки академических ученых. Но это быстро прикроют. просто тут наглядно видно, как передается не энергия, но информация о ней.
http://www.youtube.com/watch?v=ZckaM...mbedded#at=112
[29.06.11]:
Цитата:
Михаил: Павел,
1. Я бы при репостинге без спроса текста из закрытого проекта мог бы и по шее дать, причем последствия давания по шее могут быть самые разные
Подумайте следующий раз, не сделает ли то же БМ тем более, я например, некоторые вещи, связанные со взаимодействием с аудиторией, знакомыми, форумчанами ... делаю на автопилоте. например во сне или во втором внимании и тд, т.е. в терминах БМ-а можно было бы наверное сказать, что это мой союзник делает. Т.е. я это могу не помнить и не контролировать на осознанном уровне такое делание.
Исходя из этого, данный вопрос в открытом форуме - некоторое необдуманное ребячество.
2. что именно нужно комментировать? данный текст можно слишком многими способами трактовать.
В целом я согласен, что ранее было прямое творение, после чего коренное население создавшее этот мир было уронено по уровню очень сильно, способности не потеряло, но ввиду подселения в мир кучи левого народа, не повинного напрямую в данном действии и ввиду того, что мир уронили по уровню энергетики (можно сказать он тяжелел) прямое моделирование его сознанием стало трудным.

Павел: По моей памяти мир был для ящеров а не для людей.К тому же ящеры намного более древняя раса чем люди и имеющая генетическое сходство с более ранними цивилизациями вселенной,для тех кто не мог воплотиться,это был крючок для вхождения в этот новый цикл перерождений.Иначе бы и дальше болтались мертвыми не понятно где(в космосе рядом с землей ).
Хотя возможно что то было и до ящеров,я помню там что-то жило,но потом вознкл ящеры,в них появилась необходимость.Потом исчезли.И где-то пару тысяч воплотилось в телах людей(моя память ок. 1000 особей).

aleksey: А что Вы имеете ввиду под своим словом мир?

Павел: Ну а то что я имею ввду под словом мир касается навеное только меня самого.Ведь у каждого свой мир.Хотя что-то общее присутствует, одна из деталей это подключка к Гению Земли(сознанию планеты),кот. даёт возможности пользоваться услугами планеты,в частности любому жителю управлять планетой. И это я знаю на практике.К сожалению планету нельзя продать,сдать и т.д. Потому что в другом месте нужно будет начинать развиваться с 1 касты как и тут.Поэтому как оказывается Родина то она существует .

Михаил:
1.никаких ящеров тут изначально не было
2.кастовая система развития следствие нарушения естественных процессов.

Павел: ну изначально может быть и не было,но не пришли же они из внешних миров...их планета родила.

Михаил: А ящерки пришли именно из внешних миров и не только они.
Это вообще отдельная песня, как дропнули уровень мира до столь низкого.
Если бы его не дропнули, то масса левых существ бы тут не уживалась. Несовместимо.
Планета в ее естественном состоянии сама никого не рождает. Кроме существ задуманных человеком же. Ну человеком не в смысле нашего облика, а в смысле группы тех, кто создал данный мир.
[30.06.11]:
Цитата:
dmtr78: Михаил, вы както высказывали предложение терять браслеты, делая таким образом подарки людям. мне пришла в голову мысль запускать модуль копир структур на браслет или часы незнакомого человека которого я могу встретить допустим в автобусе. Насколько это будет эффективным? потребуются ли от меня затраты энергии на зарядку?

Друид: на счёт копирования это обсуждалось, причём довольно подробно, ищите. Если копировать на много объектов то энергии достаточно много уходит. Я когда говорю своему подсознанию копировать браслет на всех кто попадает в мою зону воздействия (поле зрения), ощущаю недостаток свободных ресурсов. Особенно вечером.
Почему вы не пробуете а спрашиваете?! Провели бы эксперименты, а о результатах поведали тут на форуме.

aleksey: А не вмешательство ли это в личное пространство людей? может им нафиг этого не нужно. Могут и наказать за такое...

Друид: Нет, не вмешательство. За помощь не наказывают. Я не вижу абсолютно никаких причин (кроме необоснованного страха некоторых личностей, перед непонятно чем) почему я не могу копировать БЖ на всё с чем я встречаюсь. Или это ваша привычка подстраиваться под обстановку, а не обстановку подстраивать под себя, говорит за вас эти слова. Против этого может быть только тот кому это выгодно (невменяемость живущих здесь)... а они пока в стороне стоят (или фиг знает где)... нервно курят...
Другими словами это можно сказать так: Если я это делаю и до сих пор меня никто не остановил и даже не пытался, значит я всё делаю в рамках закона.
Я, кстати, далеко не один такой, который копирует БЖ в большом количестве на всё и на всех. И никто не жаловался на какие то "наказания"
Так что, не пугайте народ, aleksey. Если человеку, на которого был скопирован БЖ, он не нужен, он его просто не будет использовать да и всё.

aleksey: Друид, за помощь не наказывают, когда о ней просят. А так... время покажет, что из этого выйдет.
Есть такой закон:
Воля человека священна, если она не противоречит священной воле других людей.
Может человек урок так какой-то получает в жизни, а тут вы со своей 'помощью' всё обламываете...

Михаил: Алексей. В вашей голове кавардак.
Нет никакой воли людей на то состояние в котором они находятся. Их поместили в него против их воли.
Нет никакого смысла спрашивать, если есть возможность помочь таким способом, поскольку он самый природный из существующих, и никак не может являтся нарушением воли того, кому адресован.
Нет никакой силы, которая могла бы наказать за такое. (к справке - когда я создал модуль копир, то использовал его на аудитории примерно в 3000 человек. Причем, уверяю, эффективно.... т.е. меня хватило чтобы он отработал на всех.)
БЖ никакой урок от жизни никогда не обламывает. Хотя в 97% случаев приходится сталкиваться не с уроками, а с фатальной деформацией. А это такая штука, которую человек в принципе сам не может преодолеть.
Понимаете ли, живя в искаженной картине мира человек получает совершенно некорректную информацию, что определяет часть его реакции на происходящее. Если, к тому же, его уже били по этому алгоритму, и на "больное" место притягиваются новые схожие события, то это не урок, а автоматическое добивание лежачего системой-паразитом.
[08.07.11]:
Цитата:
aleksey: На нашёл, обсуждался ли тут вопрос о Телегонии...

Михаил: Очевидно обсуждался, но где и когда - понятия не имею, даже не уверен, что на этом форуме
Да, это, в смысле влияния - факт.
Кстати наука ныне уже не отрицает сие в аспекте животных (были ссылки на статьи, но искать лень).
Но в целом это полезное свойство которым можно пользоваться созидательно, а не так, как трактуют его сторонник моно отношений на всю жизнь. Оно позволяет передавать потомству более 1го родового древа в корень.
Однако определяющие свойства часто оказывают генетические качества рождаемого человека (если говорить о людях а не о животных), т.е. то, что приносит с собой человек, может почти полностью перекрыть генотип родителей.
Кстати, во всех приличных питомниках знают, что случайный контакт суки с непородистой собакой может испортить все последующее потомство. Это просто факт, экспериментально и давно известный многим.
Таким образом, есть скрываемая данность, а есть вообще не упоминаемое ее полезное применение. А может быть и вредное.

aleksey: Если деревья хорошие, то может это и благо. А если гнилые?

Михаил: У женщин (если не разрушена система восприятия) это пеленгуется автоматически и очень качественно.
[16.07.11]:
Цитата:
Павел: Как Вы (Михаил) относитесь к заведению детей парой?
Нужно ли это магу.Я считаю что раз природно,значит это нужно.Но вижу что многие серьезные практики либо не способны завести семью(удержать-даже если и женились), либо считают что это им не нужно,т.к. знают откуда дети появляются .(какая-то болезнь прямо )

Михаил:
1. считаю обязательным, но не считаю, что с этим надо торопится, если иное не ощущается на уровне интуиции (иногда бывает нужно и поторопится). К сожалению, часто те, у кого дети.. сами дети... и только к третьему (например) ребенку взрослеют.
2. нужно и обязательно. Те, кто не хочет или не может, практики от своих половых проблем. А более просто - в личной жизни им помешала психология и непруха от нее идущая. Исправить это они не смогли и не решились. Компенсацию полезли добывать в практиках. И получив там хоть что-то теперь говорят и пишут, что не нужно. Хотя в их поведении в любом возрасте ярко прослеживается проблемная зона стержнем через все. И как с больной головой практиковать то? восприятие тоже смещенное выходит.
И вообще, Д. Роулинг совершенно правильно написала в Поттериане - это совершенно иная, древняя магия, более сильная, чем все остальное. Поэтому ее пытаются убрать с глаз долой.
[21.07.11]:
Цитата:
aleksey: http://www.youtube.com/watch?v=2ioUq...eature=related - интересное видео

Михаил: да, старое хорошее видео, показывающее некоторые совершенно минимальные возможности человека..... реальные гораздо больше
[29.07.11]:
Цитата:
Nimfa: А что если нанести матрицу на карту желаний мною составленную, каков будет эффект, как Вы думете?

Михаил: попробуйте, нанесите..... какую из?
с желаниями надо быть аккуратным, поскольку они часто исполняются... а желаем мы часто неподумавши.... а то у меня ровно обратная проблема - как у Фрая и описано - "рано или поздно, так или иначе".... т.е. нажелаешь чего-нибудь и понеслось...
Обычно стараюсь не конкретизировать лишнего. Лишь общие направления. И не составлять детальных планов. Лишь принимать решения к месту и ко времени. Тогда все идет легко, правильно и быстро. И всегда в нужную сторону. Если же планировать -то это от головы и потом спотыкается о какие-то волны мира. А если просто хотеть - то часто тоже от головы. Потому что потом оказывается, что есть варианты интереснее и лучше, чем то, что было придумано в качестве "желаний".
[31.07.11]:
Цитата:
Ксения: Михаил, не могли бы Вы прокомментировать мой пост по поводу нанесения матрицы на муз. инструмент? Хочется зарядить его, но боюсь испортить - мало ли что, вон у людей какие эффекты от Панацеи, да и у меня тоже были неслабые от простой бумажки с матрицей... Не станет ли инструмент слишком "аномальным" от панацеи? Или, может, использовать для таких целей 3.0 и насколько вообще это уместно? Заранее благодарна.

Михаил: аномальность инструменту это даст. Но зависеть будет в первую очередь от играющего.
[13.08.11]:
Цитата:
kazak: Что можно сделать или включить какой модуль что бы защититься от воровства?

Михаил: Вообще же есть универсальный совет (и в этом смысле стабилизатор может быть неплохим решением, но еще более действенным - психолог). Нужно построить свою картину мира так, чтобы воровство Вас не заботило, независимо от того, происходит оно или нет. Это не в смысле разгильдяйства. Просто в смысле оценки происходящего. Мы же не обижаемся на дождь, но можем открыть зонтик или, наоборот, получить удовольствие от гуляния под ливнем (кому-то нравится).
Когда не будет цеплять - вероятность такого события упадет серьезно.
А в остальных аспектах нужно уже смотреть где именно защита. (т.е. смотреть на контекст)

kazak: Сын в армии и там регулярно ребята забирают или крадут у друг друга разные мелочи (мелочь но неприятно) как его можно защитить

Михаил: так... ну вот это и вообще другая ситуация, отличная от кражи дома, на даче, на работе.
Поскольку во-первых крадут не у Вас лично.
И по хорошему он должен такую защиту включать, иначе эффективность будет ниже, хотя бы потому, что Вы все же лишь косвенно в этой ситуации, не видите ее на месте, а лишь представляете себе по рассказам.
Во вторых там это вошло в систему (ну раз сами пишите, что регулярно) и потому работают некие уже социальные механизмы а-ля "делай как я и другие".
Рекомендую свободную формулировку без конкретных модулей.
Что-то вроде "поручаю своему подсознанию используя все возможности браслета обеспечить защиту моего сына от опасностей и воровства оптимальным образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе, оптимально сочетая это с другими аспектами его жизни и текущей службы в армии, передаю эту программу также подсознанию своего сына, одновременно с запуском модуля _тиражирование_ для появления у него БЖ" ну стоит прочитать и подумать корректна ли формулировка, я тоже иногда допускаю ошибки. Думаю Вы знаете - нельзя использовать отрицания, неоднозначно трактуемые слова и прочие вещи, которые подсознание может интерпретировать слишком буквально.
[15.08.11]:
Цитата:
Ксения: Я тут общалась со своей знакомой психологом на тему подсознания, различных вирусных программ, которые в нём сидят и проявляют себя через события, в частности непринятие чего-либо, отрицание и т. д. Мы говорили о том, что в итоге все ноги у этих программ и ложных установок растут из детства и отношения к родителям, т.е. например, непринятие чьей-либо судьбы, обида, вина, желание что-либо доказать и пр. Что в большинстве случаев проблемы или какие-либо препятствия – порождения нашего сознания вследствие неправильных алгоритмов. То есть в голове бардак – в мире вокруг тебя тоже бардак. Получается, что все ситуации и вообще мир по сути иллюзорен и создаётся нашим сознанием и им же поддерживается, верно? В этом случае есть ли какие-либо процессы, которые можно было бы назвать объективными? Ну например, если перенести это правило на больший масштаб, скажем, планетарный или галактический… скажем, взять тот же нынешний бардак на этой планете и её существование на карантине – это объективное явление или тоже порождение коллективного бессознательного людей с деградировавшим сознанием? Но ведь сознание не само же по себе деградировало, этому процессу «помогли»… Или это тоже иллюзия?
Возвращаясь к бардаку в голове и как следствие его отображению в мире – означает ли это, что тот, у кого количество подобных вирусных программ в подсознании стремится к нулю и у кого голова пребывает в относительном порядке, у того и мир в глобальном масштабе совсем иной, возможно, в нём нет и бардака на планете, и карантина, и других рас, которые тут хозяйничают? Или это всё же независимое явление, которое можно назвать более-менее объективным? Вообще насколько корректно называть какое-либо явление или процесс объективным? Прошу прощения за путаницу, пытаюсь разобраться…

VasilyN: немного начну отвечать на этот вопрос.
Во-первых "ноги" всех программ растут не только (а часто не столько) из детства, сколько из опыта прошлых жизней... Понятно что психолог об этом не скажет, так как прошлых жизней типа не существует . Из моих же наблюдений за собой и за другими, кто вспоминает - оттуда идёт столько всего, что мама-не-горюй - часто детство+прошлые жизни объясняют процентов 80% заморочек.
Ещё часть подсознательных программ закладывается в нас искусственно - социумом, воспитанием... я также подозреваю что часть идёт генетически либо закладывается другими способами. Возьмите к примеру подсознательные программы, которые движут евреями, армянами... - сильнейшие штуки! Самая жесть это горские евреи (таты)... Как их туда засадили - отдельная тема.
Насчёт реальности - насколько я понимаю мы все живём в более менее одной реальности, просто даже в её рамках мы влияем на те события, которые происходят вокруг нас. Кто-то может притягивать к себе маловероятные события, а кто-то отталкивать сильновероятные - так и живём

Михаил: Ксения. Мир объективен, как и влияние на него находящихся в нем людей. Поэтому мы наблюдаем не иллюзию, но коллективное влияние. Чтобы мир не нормализовался, кому-то нужно поддерживать уровень сознания на крайне низкой планке. Иначе он начинает как-бы активно само ремонтироваться.
Так вот. Это состояние регенерации мира и людей в нем - оно тоже объективно, но слегка расслоено. Поэтому кто-то может будучи в сонастройке с одними процессами видеть вокруг себя одно, а кто-то - другое. У меня была знакомая, которая не имея своей собаки чисто эстетически почему-то жутко тащилась от такс так они ей попадались всегда и везде. Даже там где их не бывает и быть не может. И ее спутникам, даже если их много - тоже. Т.е. она сдвигала всех сильно в свою картину мира лишь в одном аспекте.
Это объективное влияние на объективный общий мир. Не на иллюзию. Просто ввиду разности настроек и восприятие мира у всех расслоено и события в нем. Но это не значит, что при глобальных событиях кто-то их вообще избежит. Точнее может, но при образовании отдельной ветки реальности. Что не всегда есть хорошо тоже.
Сервест в чем-то конечно прав. Например в описании процессов техническим языком - он очень их хорошо передает.
Но оно не неуправляемое и кем-то построенное.
Да, большинство по этой болотине плывет не замечая.
Но есть и те, кто не замечает саму эту узорчатую болотину, отряхивая ее как паутину в собственном жилище, просто проходя рукой.

Yana: ого, у меня то же самое с таксами ))) тащусь по непонятным причинам от них, хотя никогда собаки не было. и они постоянно мне попадаются везде! ))) прям как наваждение )

Михаил: Ту девушку вроде звали не Яна Оказывается это массовое а я думал разовое.... надо же как интересно.
Апофеозом тогда кстати было то, что за неимением большого числа такс, стали попадаться таксоподобные дворняги (ну это еще можно понять, ну помесь) и странно вытянутые в длину коты от последнего я вообще глаза протирал... и это в Севастополе, где в целом разнообразие, по крайней мере в те годы было не фантастическим.
В целом почти все могут делать с миром почти то, что описано в "Хрониках" и если возражающих нет. то оно может и прижиться. Т.е. если окружающие не против или им пофигу.... то такое может стать видимым и для остальных.

Оксана: Когда я была беременна - нам с мужем постоянно встречались беременные женщины. Когда гуляли с коляской - постоянно встречались гуляющие с малышами мамаши. Тогда я думала, что внимание схватывает объекты, наиболее близкие по моему состоянию на тот период времени. И это не значит, что беременных стало больше, просто я на них стала обращать внимание. Пыталась провести эксперимент и специально выходила на улицу с тем, чтобы сфокусировать внимание на определенных объектах (беременные, гуляющие с малышами....). На так и не получилось. Сделала выводы, что находясь в определенном состоянии, сдвигаешься в некое пространство, в котором это состояние норма и именно это пространство пересекается в данное время с реальным и становится реальным для близких тоже.

Последний раз редактировалось Агни; 17.02.2015 в 23:35.
Агни вне форума   Ответить с цитированием