Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 18:31   #82
Lentyaika
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Здравствуйте
мне очень нужен совет
у ребенка стригущий лишай на голове. Одно большое пятно и расползлись - примерно 6 мелких. все в волосах. На теле есть тоже несколько. Но они вроде поддаются лечению
Врачи однозначно настаивают на госпитализацию. Но во-превых, страшно его укладывать одного (5 лет ему), во-вторых, там пичкают токсичными антигрибковыми таблетками (конкретно - грязеофульвин). Никто наружно лечить не берется, в интернете гора инфы от излечений до перехода в хронику (правда, оч редко)...
Кто-нибудь сталкивался с подобным? ребенок пьет соду (вычитала, что защелачивание организма может убивать грибы - правда, другого вида, но вдруг...)... На СЕ перевести нет возможности - он отказывается это есть... сейчас , пока под моим контролем, на вег. питании. Может, кто-то может посоветовать -можно ли микроскопию на голове (стригущий лишай) вылечить наружными методами... или может что-то принимать внутрь, но не такое жесткое... Вообще не могу понять - эти грибы они при каких условиях расползаются. Ну у кошек-собак понятно -эти животные питаются уже как попало-против законов природы... Но у коров, лошадей и прочих шерстяных вроде тоже встречаются...
Пока госпитализацию оттягиваю, как могу, но лишай распространется-это меня пугает.
У меня тоже был на теле - вывела АСД-2 (сделала компресс на ночь, лишай и сгорел , теперь страшный ожог, зато здорова )
Lentyaika вне форума   Ответить с цитированием