Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2019, 20:31   #419
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Еще про зубы:

Цитата:
Сообщение от Михаил_
Тут понаписалось много разного без меня
Раз про зубы, ну давайте про зубы....
1) личный опыт, я бываю у стоматолога раз в 5-7 лет, обычно не находят ничего. Часть дыр зарастает сама, другие (если есть) не развиваются. Чищу зубы более-менее регулярно природными составами или эко пастами без фтора (надеюсь тут на форуме народ грамотный и знает что современными пастами чистить нини). Несколько лет назад мне стоматолог предлагал удалить дырявый зуб мудрости - я отказался, он его запломбировал (чертыхаясь - частично в десне, расположен не удобно, только я вот считаю что лишних частей тела в том числе зубов у меня нет и нефига удалять все подряд). Через пару лет пломба частично отскочила, через еще какое-то время - отскочили ее остатки и некоторое время было некомфортное ощущение там - потом зуб зарос как миниму частично) пища не попадает/не гниет.
2) я не заметил в периоды активации/деактивации своих практик за последние 35 наверное лет какой либо связи с ухудшением здоровья зубов.
3) ряд американских стоматологов проводили открытое и вполне научное исследование на тему возможности самозаращивания кариеса, что подтвердилось, особенно хорошо работает у детей. Исследования есть в сети в том числе на русском языке с конкретными примерами и фото - там основной "секрет" что кальций-магний усваиваются только при достатке в организме D3 и омеги. При этом есть продукты которые не дают усваивать D3 и их широкий спектр ( в частности большинство круп/орехов содержит в себе оные вещества если не пророщены/не выпочены, включая бобовые кстати). Детям меняли рацион уменьшая одни продукты в питании (не полностью убирая) и добавляя омегу/д3/кальций и в срок от пары недель до пары месяцев кариес пропадал там где было большое дупло.
Справедливости ради, надо отметить, что по опытам некоторого родительского сообщества в РФ с признаками ЗОЖ это не всегда работает (очевидно есть другие не учтенные факторы, например экологические).
4) я лично был свидетелем как у людей отрастал сильно обколотый зуб (оба раза в студенческом возрасте, скол во время драки или удара-падения) до нормального вида. К зубному они не обращались - зуб оба раза восстановил свой вид ПОЛНОСТЬЮ.
5) есть хороший болотовский рецепт, который помогает заращиванию ( у взрослых процесс регенерации длиться сильно дольше чем удетей) - спиртовой настойкой аира и прополиса полоскать рот по 2 минуты пару раз в день после чистки зубов. Если есть повреждения эмали/сколы/кариес- эти места одновременно подвергаются дезинфекции и цементируются временно прополисом от гниения, что позволяет им регенерировать быстрее чем портиться (если во рту есть продукты не сыроедной гнилостно кислотной среды, то просто процесс регенерации может идти дольше, чем процесс разрушения.
Все это есть в открытом доступе в сети.

То, что пост-столбовские практики* выращивают зубы с нуля у меня тоже не вызывает сомнений, хотя я пока не восстановил те, что изуродовали совковые стоматологи в школе и вырвали в те же годы. Но я не работал вообще в этом направлении - руки не дошли. Надо бы сначала всю остальную систему в идеальное состояние привести. Она почти, но можно и лучше

На мой взгляд упомянутые Мартином проблемы с эмалью/зубами у практиков прямо связаны с НЕПРАВИЛЬНОЙ работой- энергию от тушки перетягивают вверх на операторские задачи, а не увеличивают ее общий объем,чтобы вверх полезло само, тушка сыпаться начинает, оттого и проблемы, просто на зубах это первее видно. У многих во время беременности такое. Но не у всех же опять же - и тому множество лично отмеченных примеров. Есть затраты, если нет запаса внутреннего ресурса, то что-то посыпется.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Да, в дополнение темы про зубы - я писал об этом много раз, но повторюсь - на братьях наших меньших (т/е на домашних животных) починить энергетику до избыточной и достаточной много проще, чем на человеке. У нашей знакомой специалисту по суджок была собачка маленькая (не помню какой породы, не важно), которую она иглами суджоком поддерживала в жизнерадостно-живом состоянии примерно два ее нормальных срока жизни. И вот где-то по середке этого процесса как раз у собачки новые зубы повырастали. Естественно собачка никами спец ментальными практиками не занималась, и целевой работы на зубы не велось. Это побочный эффект. Кстати одна из причин по которой я редко нуждаюсь в обращениях к стоматологу в том, что я там же на суджоке раз в несколько лет прошу поставить мне программы на здоровье зубов, они на годы блокируют деструктивные процессы с энергетической точки зрения.
* Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы
Бисо вне форума   Ответить с цитированием