Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 23:18   #4
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Татуировки и Пирсинг.

19.05.2011

Gees Aarde
Цитата:
Есть пример из жизни. наглядный по своему. Друг на 4 курсе в Египте или Турции сделал себе тату. Ну вроде как по приколу, на отдыхе и все такое. На спине, на позвоночнике, чуть выше того позвонка, который хорошо прощупывается при сгибе шеи (не помню какой он по счету). Иероглиф. Вроде как обозночающий материальный достаток, деньги. Сам выбирал. Тогда казалось это важным и желанным. Какой студент учась и работая на 3 работах не хочет побольше денег?
В итоге с деньгами все путем, более чем. Но с личной жизнью, с девушками, женами... Пока все рушится. от месяца до 2-3 лет, но рушится. И он совсем не кажется счастливым...
16.08.2011
Administrator
Цитата:
добровольная татуировка- добровольное снятие с себя ответственности и переда своей доли ответственности кому-то другому. Если последний не указан, то неизвестно кому. Т.е. переход из позиции "хоть иногда творец" в позицию "я признаю себя рабом". Рост их числа связан с запуском определенных социальных программ и одновременно с тем что люди осознают свою несвободу и им так вроде кажется легче.
17.08.2011
Del Gesu
Цитата:
Михаил, а пирсинг, это из той же оперы, что и татуировки?
Administrator
Цитата:
угу, из нее.
vladmoskva
Цитата:
Del Gesu, тут подробнее Михаил про пирсинг писал (1я страница данной темы)
Del Gesu
Цитата:
там в основном только медицинские аспекты темы. Меня больше интересует,как влияет пирсинг на психологию и мировосприятие.
Administrator
Цитата:
Ровно также и корни идут туда же. Классическая система раб-хозяин.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием