Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2022, 12:38   #434
Liza
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Отзывы и отчеты по использованию трансляции

История одного зайца с трансляцией 3.0

У меня есть забавная история, которая случилась со мной через неделю примерно после включения 3.0

Было это осенью прошлого года. И была у меня такая манера иногда не оплачивать проезд в трамвае, когда-то денег просто не было, иногда карту не успевала пополнить, а иногда заяц типичный включался. Но я знала, что штраф 1 или 2 тысячи рублей и готова была в случае чего, чтобы его просто выписали и позже оплатить. И тут..

Заходят контролеры
Подходит женщина, спрашивает билет – у меня нет, спрашивает год рождения – озвучиваю, убеждается, что не придется звонить родителям, зовет другого мужчину. Он подходит, представляется, показывает документ и просит паспорт, выписать мне штраф. Я окей, готова, не вопрос. Одно только обстоятельство… паспорт, который всегда с собой ношу, в этот раз я осознанно выложила, подумала да зачем он мне в этот раз..
— Паспорта нет, есть скрин в телефоне - копия
— Копия не подойдет, нужен паспорт
— Нет паспорта…
— Без оригинала нельзя, придется последовать с вами до МВД до выяснения личности
— Это далеко? (Понимала, что что угодно, а туда мне сейчас точно не по пути)
— Пойдем в любой ближайший, где высадимся, может все-таки найдется паспорт?
— Нет его у меня… ну давайте я на карту денег положу сейчас и пробью билет
— Факт, что вы без билета уже зафиксирован, так нельзя
— …. (Молчу, не знаю что делать.. он молчит… в мвд неохото, протокол не выписывают, трамвай дальше едет… мы молчим…)

И тут его в начало трамвая зовет та женщина (а трамваи московские они такие длинные… я в конце, а в начале другой мир далекий)

Он извиняется передо мной, мол надо, зовут, я вернусь. И уходит…. По далекому трамвайному коридору..

Я сижу, двери трамвая открываются… закрываются

И тут я понимаю, что надо модулей Бж включить - ну там ему внимание отвлечь, себе невидимость и из ситуации выйти. И понимаю, что трешкой подсознательно всё уже сделано Уже ушел, уже забыл, а мне бы, если неохото сбиваться с маршрута в полицию стоит выйти на следующей остановке.

Вышла, спокойно)
Отличный операторский опыт. Точнее убедилась, что поднатаскалась в использовании модулей БЖ, и трешка подсознательно без моего участия рулила.

Не могу сказать, что с тех пор я не ездила без оплаты проезда Но хочется верить, что это были последние ситуации, когда мне не хватало денег на трамвай)
Liza вне форума   Ответить с цитированием